Featured lot No Image Lot 1032 Aquamarin-Brillant-Ring Prunkvolles Design in Gelbgold/Weissgold 18K, zentral mit einem Aquamarin in 1032Aquamarin-Brillant-Ring Prunkvolles Design in Gelbgold/Weissgold 18K, zentral mit einem Aquamarin in Auktionshaus Rapp Aquamarin-Brillant-Ring Prunkvolles Design in Gelbgold/Weissgold 18K, zentral mit einem Aquamarin in feinem Blau von ca. 18 ct seitlich begleitet ... Add to watchlist Live
Featured lot No Image Lot 4054 ROLEX Daytona Cosmograph "Big Red", Edelstahl, Referenz 6263, Herstellungsjahr 1978, Durchmesser 4054ROLEX Daytona Cosmograph "Big Red", Edelstahl, Referenz 6263, Herstellungsjahr 1978, Durchmesser Auktionshaus Rapp ROLEX Daytona Cosmograph "Big Red", Edelstahl, Referenz 6263, Herstellungsjahr 1978, Durchmesser 37 mm, Gehäuse Zifferblatt schwarz, Balkenindex, ... Add to watchlist Live
Featured lot No Image Lot 5001 CARTIER Panthère-Collier Panthère Collier aus dem Hause Cartier in Gelbgold 18K, an sportlich- 5001CARTIER Panthère-Collier Panthère Collier aus dem Hause Cartier in Gelbgold 18K, an sportlich- Auktionshaus Rapp CARTIER Panthère-Collier Panthère Collier aus dem Hause Cartier in Gelbgold 18K, an sportlich-elegantem Panzercollier ein Panthère-Anhänger, signi... Add to watchlist Live
No Image Lot 1001 Brillant-Ring Hochwertiger, moderner Pneuring in Gelbgold 18K mit Brillanten von zus. ca. 1 ct (F/ 1001Brillant-Ring Hochwertiger, moderner Pneuring in Gelbgold 18K mit Brillanten von zus. ca. 1 ct (F/ Auktionshaus Rapp Brillant-Ring Hochwertiger, moderner Pneuring in Gelbgold 18K mit Brillanten von zus. ca. 1 ct (F/VVS2) an polierter und strukturierter Oberfläche... Add to watchlist Live
No Image Lot 1002 CHAUMET Ring Neuwertiger Ring in Roségold 18K edel bombiert und poliert, Ringgrösse 52, 12,2 g, 1002CHAUMET Ring Neuwertiger Ring in Roségold 18K edel bombiert und poliert, Ringgrösse 52, 12,2 g, Auktionshaus Rapp CHAUMET Ring Neuwertiger Ring in Roségold 18K edel bombiert und poliert, Ringgrösse 52, 12,2 g, Chaumet Nr. 175283-750. Bedingung: * Add to watchlist Live
No Image Lot 1003 Onyx-Diamant-Ohrhänger Modernes Design in Roségold 18K mit Onyx-Tropfen von ca. 40 ct und 1003Onyx-Diamant-Ohrhänger Modernes Design in Roségold 18K mit Onyx-Tropfen von ca. 40 ct und Auktionshaus Rapp Onyx-Diamant-Ohrhänger Modernes Design in Roségold 18K mit Onyx-Tropfen von ca. 40 ct und Diamanten von zus. ca. 0,5 ct (H/VS) mit Steckverschluss... Add to watchlist Live
No Image Lot 1004 Saphir-Brillant-Collier Zauberhaftes Collier in Weissgold 18K, an zarter Ankerkette ein fest 1004Saphir-Brillant-Collier Zauberhaftes Collier in Weissgold 18K, an zarter Ankerkette ein fest Auktionshaus Rapp Saphir-Brillant-Collier Zauberhaftes Collier in Weissgold 18K, an zarter Ankerkette ein fest montiertes Mittelstück mit Diamanten von zus. ca. 1 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 1005 Smaragd-Brillant-Ring Dekorativer Ring in Weissgold 14K mit 1 Smaragd im Smaragdschliff von ca. 1, 1005Smaragd-Brillant-Ring Dekorativer Ring in Weissgold 14K mit 1 Smaragd im Smaragdschliff von ca. 1, Auktionshaus Rapp Smaragd-Brillant-Ring Dekorativer Ring in Weissgold 14K mit 1 Smaragd im Smaragdschliff von ca. 1,1 ct und einem Brillantbesatz von zus. ca. 2,5 c... Add to watchlist Live
No Image Lot 1006 Smaragd-Brillant-Ohrstecker Dekorative Ohrstecker in Weissgold 18K. Traubenförmige Ohrstecker mit 1006Smaragd-Brillant-Ohrstecker Dekorative Ohrstecker in Weissgold 18K. Traubenförmige Ohrstecker mit Auktionshaus Rapp Smaragd-Brillant-Ohrstecker Dekorative Ohrstecker in Weissgold 18K. Traubenförmige Ohrstecker mit 6 Smaragden von zus. ca. 0,75 ct in feiner Farbe... Add to watchlist Live
No Image Lot 1007 Bulgari-Ring Chandra Dieser extravagante Ring von Bulgari besticht durch sein einzigartiges und 1007Bulgari-Ring Chandra Dieser extravagante Ring von Bulgari besticht durch sein einzigartiges und Auktionshaus Rapp Bulgari-Ring Chandra Dieser extravagante Ring von Bulgari besticht durch sein einzigartiges und luxuriöses Aussehen. Der Ring ist aus makelloser w... Add to watchlist Live
No Image Lot 1008 Diamant-Schmuckset Zartes Schmuckset in Weissgold 18K, bestehend aus einem Armband, signiert 1008Diamant-Schmuckset Zartes Schmuckset in Weissgold 18K, bestehend aus einem Armband, signiert Auktionshaus Rapp Diamant-Schmuckset Zartes Schmuckset in Weissgold 18K, bestehend aus einem Armband, signiert Bucherer und einem Paar Ohrstecker mit Diamanten von ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1009 Brillant-Ring Zeitloses Design, signiert Bucherer, in Weissgold/Gelbgold 18K mit 3 Reihen Brillanten 1009Brillant-Ring Zeitloses Design, signiert Bucherer, in Weissgold/Gelbgold 18K mit 3 Reihen Brillanten Auktionshaus Rapp Brillant-Ring Zeitloses Design, signiert Bucherer, in Weissgold/Gelbgold 18K mit 3 Reihen Brillanten von zus. ca. 1 ct (H/VS) Ringgrösse 53, 4,9 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1010 Aquamarin-Collier Dekoratives Collier bestehend aus Aquamarin-Kegel sowie Morganit und grüner Beryll 1010Aquamarin-Collier Dekoratives Collier bestehend aus Aquamarin-Kegel sowie Morganit und grüner Beryll Auktionshaus Rapp Aquamarin-Collier Dekoratives Collier bestehend aus Aquamarin-Kegel sowie Morganit und grüner Beryll alle mit Fantasieschliff, mit extra starkem M... Add to watchlist Live
No Image Lot 1011 Turmalin-Diamant-Ring Modernes Design, signiert Bucherer, in Gelbgold 18K mit einem sehr schönen, 1011Turmalin-Diamant-Ring Modernes Design, signiert Bucherer, in Gelbgold 18K mit einem sehr schönen, Auktionshaus Rapp Turmalin-Diamant-Ring Modernes Design, signiert Bucherer, in Gelbgold 18K mit einem sehr schönen, leuchtenden Turmalin von ca. 4 ct im Zentrum und... Add to watchlist Live
No Image Lot 1012 CHOPARD-Ohrstecker Elegante Ohrstecker Chopard in Weissgold 18K aus der "Happy Diamond" Kollektion 1012CHOPARD-Ohrstecker Elegante Ohrstecker Chopard in Weissgold 18K aus der "Happy Diamond" Kollektion Auktionshaus Rapp CHOPARD-Ohrstecker Elegante Ohrstecker Chopard in Weissgold 18K aus der "Happy Diamond" Kollektion mit 2 Diamanten von zus. ca. 0,2 ct hinter Saph... Add to watchlist Live
No Image Lot 1013 Fliegen-Brosche Zauberhafte Fliegen-Brosche in Gelbgold 18K mit Diamanten von zus. ca. 0,5 ct (I/VS) 1013Fliegen-Brosche Zauberhafte Fliegen-Brosche in Gelbgold 18K mit Diamanten von zus. ca. 0,5 ct (I/VS) Auktionshaus Rapp Fliegen-Brosche Zauberhafte Fliegen-Brosche in Gelbgold 18K mit Diamanten von zus. ca. 0,5 ct (I/VS) und der leicht bewegliche Körper ausgefasst m... Add to watchlist Live
No Image Lot 1014 Solitär-Ring Eleganter Solitär-Ring in Weissgold 14K mit einem Brillant von ca. 1,3 ct (H/P1) in 1014Solitär-Ring Eleganter Solitär-Ring in Weissgold 14K mit einem Brillant von ca. 1,3 ct (H/P1) in Auktionshaus Rapp Solitär-Ring Eleganter Solitär-Ring in Weissgold 14K mit einem Brillant von ca. 1,3 ct (H/P1) in Krappenfassung, Ringgrösse 55,5, 3 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1015 Aquamarin-Ring Massive Handarbeit in Gelbgold/Weissgold 18K mit einem rechteckigen Aquamarin von ca. 1015Aquamarin-Ring Massive Handarbeit in Gelbgold/Weissgold 18K mit einem rechteckigen Aquamarin von ca. Auktionshaus Rapp Aquamarin-Ring Massive Handarbeit in Gelbgold/Weissgold 18K mit einem rechteckigen Aquamarin von ca. 2,7 ct in Weissgoldfassung, auf der Ringschie... Add to watchlist Live
No Image Lot 1016 Diamant-Brosche Antike Brosche im floralen Design mit zartem Kettchen in Gelbgold 18K und mit 1016Diamant-Brosche Antike Brosche im floralen Design mit zartem Kettchen in Gelbgold 18K und mit Auktionshaus Rapp Diamant-Brosche Antike Brosche im floralen Design mit zartem Kettchen in Gelbgold 18K und mit gravierten Verzierungen, Emaille-Elementen sowie Alt... Add to watchlist Live
No Image Lot 1017 Art Déco-Ring Schöner Art Déco-Ring von ca. 1925, signiert C.Bucherer, in Gelbgold/Weissgold 18K mit 1017Art Déco-Ring Schöner Art Déco-Ring von ca. 1925, signiert C.Bucherer, in Gelbgold/Weissgold 18K mit Auktionshaus Rapp Art Déco-Ring Schöner Art Déco-Ring von ca. 1925, signiert C.Bucherer, in Gelbgold/Weissgold 18K mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,32 ct im Z... Add to watchlist Live
No Image Lot 1018 Schmuck-Set Antikes Schmuck-Set in Gelbgold/Weissgold 18K, bestehend aus einem Collier mit Diamanten 1018Schmuck-Set Antikes Schmuck-Set in Gelbgold/Weissgold 18K, bestehend aus einem Collier mit Diamanten Auktionshaus Rapp Schmuck-Set Antikes Schmuck-Set in Gelbgold/Weissgold 18K, bestehend aus einem Collier mit Diamanten von zus. ca. 0,2 ct (H/VS) an zarter Ankerket... Add to watchlist Live
No Image Lot 1019 Diamant-Armband Filigranes, antikes Jugendstil-Armband in Weissgold 14K mit schön ausgearbeiteten 1019Diamant-Armband Filigranes, antikes Jugendstil-Armband in Weissgold 14K mit schön ausgearbeiteten Auktionshaus Rapp Diamant-Armband Filigranes, antikes Jugendstil-Armband in Weissgold 14K mit schön ausgearbeiteten Elementen und Diamanten im Rosenschliff und Acht... Add to watchlist Live
No Image Lot 1020 Diamant-Brosche Antike Brosche in Gelbgold 14K mit einer Decke aus Platin 950 in filigraner 1020Diamant-Brosche Antike Brosche in Gelbgold 14K mit einer Decke aus Platin 950 in filigraner Auktionshaus Rapp Diamant-Brosche Antike Brosche in Gelbgold 14K mit einer Decke aus Platin 950 in filigraner Verarbeitung und mit Diamanten von zus. ca. 0,5 ct (I/... Add to watchlist Live
No Image Lot 1021 Diamant-Ring Schöner "Toi et Moi" Ring in Weissgold 18K mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (F-G/ 1021Diamant-Ring Schöner "Toi et Moi" Ring in Weissgold 18K mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (F-G/ Auktionshaus Rapp Diamant-Ring Schöner "Toi et Moi" Ring in Weissgold 18K mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (F-G/VVS) in Krappenfassung sowie weiterer Besatz von... Add to watchlist Live
No Image Lot 1022 POMELLATO-Kette Pomellato-Anhänger "Maori" in Gelbgold 18K mattiert und mit gelbem Kunstharz 1022POMELLATO-Kette Pomellato-Anhänger "Maori" in Gelbgold 18K mattiert und mit gelbem Kunstharz Auktionshaus Rapp POMELLATO-Kette Pomellato-Anhänger "Maori" in Gelbgold 18K mattiert und mit gelbem Kunstharz aufgefüllt, stylisch an Baumwollkordel montiert, Läng... Add to watchlist Live
No Image Lot 1023 POMELLATO Ring Massiver und verschlungener Pomellato Ring in Gelbgold 18K, Ringgrösse 54, 16,9 g. 1023POMELLATO Ring Massiver und verschlungener Pomellato Ring in Gelbgold 18K, Ringgrösse 54, 16,9 g. Auktionshaus Rapp POMELLATO Ring Massiver und verschlungener Pomellato Ring in Gelbgold 18K, Ringgrösse 54, 16,9 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1024 Türkis-Bracelet Filigranes Bracelet in Gelbgold 14K mit 49 Türkisen von zus. ca. 2,5 ct, Armumfang 1024Türkis-Bracelet Filigranes Bracelet in Gelbgold 14K mit 49 Türkisen von zus. ca. 2,5 ct, Armumfang Auktionshaus Rapp Türkis-Bracelet Filigranes Bracelet in Gelbgold 14K mit 49 Türkisen von zus. ca. 2,5 ct, Armumfang 16,5 cm, 28,4 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1025 Perlen-Rubin-Ring Prunkvolles Schmuckstück in Weissgold 18K. Im Zentrum eine Mabé-Perle 16,6 x 11, 1025Perlen-Rubin-Ring Prunkvolles Schmuckstück in Weissgold 18K. Im Zentrum eine Mabé-Perle 16,6 x 11, Auktionshaus Rapp Perlen-Rubin-Ring Prunkvolles Schmuckstück in Weissgold 18K. Im Zentrum eine Mabé-Perle 16,6 x 11,6 mm, begleitet von Rubinen aus Thailand von zus... Add to watchlist Live
No Image Lot 1026 Perlcollier Elegantes Perlcollier 3-rangig mit feinsten Akoya-Perlen im leichten Verlauf von 5,2-8,5 1026Perlcollier Elegantes Perlcollier 3-rangig mit feinsten Akoya-Perlen im leichten Verlauf von 5,2-8,5 Auktionshaus Rapp Perlcollier Elegantes Perlcollier 3-rangig mit feinsten Akoya-Perlen im leichten Verlauf von 5,2-8,5 mm, Verschluss Weissgold 18K mit 6 Saphiren u... Add to watchlist Live
No Image Lot 1027 Münz-Armband Münz-Armband in Gelbgold/Rotgold 14K mit 5 Münzen von Ludwig II König von Bayern 10 1027Münz-Armband Münz-Armband in Gelbgold/Rotgold 14K mit 5 Münzen von Ludwig II König von Bayern 10 Auktionshaus Rapp Münz-Armband Münz-Armband in Gelbgold/Rotgold 14K mit 5 Münzen von Ludwig II König von Bayern 10 Mark 1878, eingefasst in polierten, ellipsenförmi... Add to watchlist Live
No Image Lot 1028 Chrysopras-Brillant-Ohrclips Ansprechende Ohrclips in Gelbgold 18K mit jeweils 1 Chrysopras Cabochon 1028Chrysopras-Brillant-Ohrclips Ansprechende Ohrclips in Gelbgold 18K mit jeweils 1 Chrysopras Cabochon Auktionshaus Rapp Chrysopras-Brillant-Ohrclips Ansprechende Ohrclips in Gelbgold 18K mit jeweils 1 Chrysopras Cabochon von zus. ca. 1 ct sowie total 20 Brillanten v... Add to watchlist Live
No Image Lot 1029 Schmuck-Set Sportlich elegantes Schmuck-Set in Weissgold 18K bestehend aus einem Armband mit 1029Schmuck-Set Sportlich elegantes Schmuck-Set in Weissgold 18K bestehend aus einem Armband mit Auktionshaus Rapp Schmuck-Set Sportlich elegantes Schmuck-Set in Weissgold 18K bestehend aus einem Armband mit satinierter Schauseite und 29 Brillanten von zus. ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 1030 Brillant-Ring Cluster-Ring in Weissgold 14K mit Brillanten von zus. ca. 1 ct (H/SI) in 1030Brillant-Ring Cluster-Ring in Weissgold 14K mit Brillanten von zus. ca. 1 ct (H/SI) in Auktionshaus Rapp Brillant-Ring Cluster-Ring in Weissgold 14K mit Brillanten von zus. ca. 1 ct (H/SI) in Krappenfassung, an zarter Ringschiene, Ringgrösse 54,5, 5,7... Add to watchlist Live
No Image Lot 1031 Turmalin-Brillant-Ring Entourage Ring in Weissgold 18K mit einem grünen Turmalin von ca. 2 ct im 1031Turmalin-Brillant-Ring Entourage Ring in Weissgold 18K mit einem grünen Turmalin von ca. 2 ct im Auktionshaus Rapp Turmalin-Brillant-Ring Entourage Ring in Weissgold 18K mit einem grünen Turmalin von ca. 2 ct im Zentrum entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,... Add to watchlist Live
No Image Lot 1033 CARTIER VENDOME RING Neuwertiger Cartier Vendome Ring in Weissgold/Roségold/Weissgold 18K mit 1033CARTIER VENDOME RING Neuwertiger Cartier Vendome Ring in Weissgold/Roségold/Weissgold 18K mit Auktionshaus Rapp CARTIER VENDOME RING Neuwertiger Cartier Vendome Ring in Weissgold/Roségold/Weissgold 18K mit einem Brillant von ca. 0,25 ct, Ringgrösse 56, 5,7 g... Add to watchlist Live
No Image Lot 1034 Korallen-Collier Dekoratives Collier bestehend aus 7 asiatischen Korallen-Strängen in Zylinderform 1034Korallen-Collier Dekoratives Collier bestehend aus 7 asiatischen Korallen-Strängen in Zylinderform Auktionshaus Rapp Korallen-Collier Dekoratives Collier bestehend aus 7 asiatischen Korallen-Strängen in Zylinderform und fantasievollen Goldelementen mit Verschluss... Add to watchlist Live
No Image Lot 1035 Korallen-Collier Hübsches Schmuckstück, signiert Big-Design, St.Gallen, in Gelbgold 18K, an zartem 1035Korallen-Collier Hübsches Schmuckstück, signiert Big-Design, St.Gallen, in Gelbgold 18K, an zartem Auktionshaus Rapp Korallen-Collier Hübsches Schmuckstück, signiert Big-Design, St.Gallen, in Gelbgold 18K, an zartem Omega Collier ein Korallen-Anhänger in Herzform... Add to watchlist Live
No Image Lot 1036 Topas-Ring Kühles Design in Weissgold 18K mit einem hellblauen, ovalen Topas von ca. 12 ct als 1036Topas-Ring Kühles Design in Weissgold 18K mit einem hellblauen, ovalen Topas von ca. 12 ct als Auktionshaus Rapp Topas-Ring Kühles Design in Weissgold 18K mit einem hellblauen, ovalen Topas von ca. 12 ct als Blickfang, Ringgrösse 56, 9,3 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1037 Schmuck-Uhr Elegante Schmuckuhr in Platin 950 in schöner Navettenform, mit Perlenarmband sowie 1037Schmuck-Uhr Elegante Schmuckuhr in Platin 950 in schöner Navettenform, mit Perlenarmband sowie Auktionshaus Rapp Schmuck-Uhr Elegante Schmuckuhr in Platin 950 in schöner Navettenform, mit Perlenarmband sowie Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1,8 ct (H/SI), Ar... Add to watchlist Live
No Image Lot 1038 Brillant-Brosche Elegantes Modell in Weissgold 18K ausgefasst mit 58 Brillanten von zus. ca. 1,5 1038Brillant-Brosche Elegantes Modell in Weissgold 18K ausgefasst mit 58 Brillanten von zus. ca. 1,5 Auktionshaus Rapp Brillant-Brosche Elegantes Modell in Weissgold 18K ausgefasst mit 58 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct (G/VSI) in Krappenfassung. Länge ca. 6 cm, Bre... Add to watchlist Live
No Image Lot 1039 Alliance-Ring Eleganter Alliance-Ring in Gelbgold 18K ausgefasst mit Diamanten im Prinzessschliff 1039Alliance-Ring Eleganter Alliance-Ring in Gelbgold 18K ausgefasst mit Diamanten im Prinzessschliff Auktionshaus Rapp Alliance-Ring Eleganter Alliance-Ring in Gelbgold 18K ausgefasst mit Diamanten im Prinzessschliff von zus. ca. 1 ct (H/SI) Ringgrösse 53,5, 4 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1040 Diamant-Saphir-Ohrhänger Antike Ohrhänger in Weissgold 18K/Brisurenklappe in Gelbgold mit je einem 1040Diamant-Saphir-Ohrhänger Antike Ohrhänger in Weissgold 18K/Brisurenklappe in Gelbgold mit je einem Auktionshaus Rapp Diamant-Saphir-Ohrhänger Antike Ohrhänger in Weissgold 18K/Brisurenklappe in Gelbgold mit je einem Altschliff-Diamanten von ca. 0,5 ct (I/P1) ento... Add to watchlist Live
No Image Lot 1041 Saphir-Diamant-Ring Wandelbares Schmuckstück in Gelbgold 18K mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct ( 1041Saphir-Diamant-Ring Wandelbares Schmuckstück in Gelbgold 18K mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct ( Auktionshaus Rapp Saphir-Diamant-Ring Wandelbares Schmuckstück in Gelbgold 18K mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,4 ct (H/VS1) sowie einem abnehmbaren Aufsatz mit 4 Sa... Add to watchlist Live
No Image Lot 1042 Topas-Set Liebliches Set in Weissgold 18K, bestehend aus einer Venezianerkette mit hübschem 1042Topas-Set Liebliches Set in Weissgold 18K, bestehend aus einer Venezianerkette mit hübschem Auktionshaus Rapp Topas-Set Liebliches Set in Weissgold 18K, bestehend aus einer Venezianerkette mit hübschem Anhänger, der Anhänger mit einem zartrosa Topas in Tro... Add to watchlist Live
No Image Lot 1043 Saphir-Diamant-Brosche Antike Brosche in Weissgold 9K mit Altschliff-Diamanten von zus. ca. 5 ct ( 1043Saphir-Diamant-Brosche Antike Brosche in Weissgold 9K mit Altschliff-Diamanten von zus. ca. 5 ct ( Auktionshaus Rapp Saphir-Diamant-Brosche Antike Brosche in Weissgold 9K mit Altschliff-Diamanten von zus. ca. 5 ct (I/SI1) blumenförmig angeordnet und im Zentrum ei... Add to watchlist Live
No Image Lot 1044 Smaragd-Brillant-Ring Klassisches Design in Weissgold 18K mit einem Smaragd im Smaragdschliff von 1044Smaragd-Brillant-Ring Klassisches Design in Weissgold 18K mit einem Smaragd im Smaragdschliff von Auktionshaus Rapp Smaragd-Brillant-Ring Klassisches Design in Weissgold 18K mit einem Smaragd im Smaragdschliff von ca. 2 ct im Zentrum, entouriert von Brillanten v... Add to watchlist Live
No Image Lot 1045 Farbstein Ohrstecker Dekorative Ohrstecker in Gelbgold 18K mit einer bunten Mischung aus gefärbten 1045Farbstein Ohrstecker Dekorative Ohrstecker in Gelbgold 18K mit einer bunten Mischung aus gefärbten Auktionshaus Rapp Farbstein Ohrstecker Dekorative Ohrstecker in Gelbgold 18K mit einer bunten Mischung aus gefärbten Steinen, Durchmesser ca. 2 cm, 17,8 g. Bedingun... Add to watchlist Live
No Image Lot 1046 Lapis Lazuli-Diamant-Ring Extravagantes Schmuckstück in Weissgold 18K mit 2 Lapis Lazuli-Kegel und 1046Lapis Lazuli-Diamant-Ring Extravagantes Schmuckstück in Weissgold 18K mit 2 Lapis Lazuli-Kegel und Auktionshaus Rapp Lapis Lazuli-Diamant-Ring Extravagantes Schmuckstück in Weissgold 18K mit 2 Lapis Lazuli-Kegel und Diamanten von zus. ca. 1 ct (H/VS) an zarter Ri... Add to watchlist Live
No Image Lot 1047 Saphir-Brillant-Ring Zartes Schmuckstück in Weissgold 18K mit einem Saphir von ca. 0,8 ct im 1047Saphir-Brillant-Ring Zartes Schmuckstück in Weissgold 18K mit einem Saphir von ca. 0,8 ct im Auktionshaus Rapp Saphir-Brillant-Ring Zartes Schmuckstück in Weissgold 18K mit einem Saphir von ca. 0,8 ct im Zentrum, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 0,6 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1048 Bulgari-Ring B. Zero1 Bulgari-Ring in Weissgold 18K, 4 Band mit Keramik und seitlichem Bulgari- 1048Bulgari-Ring B. Zero1 Bulgari-Ring in Weissgold 18K, 4 Band mit Keramik und seitlichem Bulgari- Auktionshaus Rapp Bulgari-Ring B. Zero1 Bulgari-Ring in Weissgold 18K, 4 Band mit Keramik und seitlichem Bulgari-Schriftzug. Ringgrösse 52, 7,9 g. Add to watchlist Live
No Image Lot 1049 Schönes Schmuckset in Gelbgold/Weissgold 14 und 18K bestehend aus einem Paar Ohrstecker in Weissgold 1049Schönes Schmuckset in Gelbgold/Weissgold 14 und 18K bestehend aus einem Paar Ohrstecker in Weissgold Auktionshaus Rapp Schönes Schmuckset in Gelbgold/Weissgold 14 und 18K bestehend aus einem Paar Ohrstecker in Weissgold 18K, signiert Bucherer mit 2 Perlen 6,8 mm Du... Add to watchlist Live
No Image Lot 1050 Gold-Armband Elegantes Armband in Gelbgold 18K mit polierter Oberfläche, Kastenverschluss und 1050Gold-Armband Elegantes Armband in Gelbgold 18K mit polierter Oberfläche, Kastenverschluss und Auktionshaus Rapp Gold-Armband Elegantes Armband in Gelbgold 18K mit polierter Oberfläche, Kastenverschluss und doppelter Achtersicherung, Länge 21,2 cm, Breite 2,1... Add to watchlist Live
No Image Lot 1051 Smaragd-Brillant-Ring Entourage-Ring in Weissgold 14K mit einem ovalen Smaragd von ca. 0,75 ct 1051Smaragd-Brillant-Ring Entourage-Ring in Weissgold 14K mit einem ovalen Smaragd von ca. 0,75 ct Auktionshaus Rapp Smaragd-Brillant-Ring Entourage-Ring in Weissgold 14K mit einem ovalen Smaragd von ca. 0,75 ct begleitet von 10 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (I/... Add to watchlist Live
No Image Lot 1052 Edelstein-Anhänger Raffiniertes Design in Gelbgold 18K ein aufklappbarer Herz-Anhänger, 1052Edelstein-Anhänger Raffiniertes Design in Gelbgold 18K ein aufklappbarer Herz-Anhänger, Auktionshaus Rapp Edelstein-Anhänger Raffiniertes Design in Gelbgold 18K ein aufklappbarer Herz-Anhänger, schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,6 ct ... Add to watchlist Live
No Image Lot 1053 Brillant-Collier An zarter Venezianerkette in Platin 950 ein Solitär-Anhänger in Platin 950 mit 1053Brillant-Collier An zarter Venezianerkette in Platin 950 ein Solitär-Anhänger in Platin 950 mit Auktionshaus Rapp Brillant-Collier An zarter Venezianerkette in Platin 950 ein Solitär-Anhänger in Platin 950 mit einem Brillant von ca. 1,55 ct (K/P) in Krappenfas... Add to watchlist Live
No Image Lot 1054 Broschen Set Herziges Broschen Set in Gelbgold/Weissgold 18K bestehend aus einer Katzen-Brosche 1054Broschen Set Herziges Broschen Set in Gelbgold/Weissgold 18K bestehend aus einer Katzen-Brosche Auktionshaus Rapp Broschen Set Herziges Broschen Set in Gelbgold/Weissgold 18K bestehend aus einer Katzen-Brosche mit Chrysopas-Augen, Rubin Nase und Mund sowie ein... Add to watchlist Live
No Image Lot 1055 Edelstein-Sortiment Umfangreiches Sortiment verschiedener, kleiner Farbsteine wie Rubine von zus. 1055Edelstein-Sortiment Umfangreiches Sortiment verschiedener, kleiner Farbsteine wie Rubine von zus. Auktionshaus Rapp Edelstein-Sortiment Umfangreiches Sortiment verschiedener, kleiner Farbsteine wie Rubine von zus. ca. 585 ct, Saphire von zus. ca. 180 ct und Smar... Add to watchlist Live
No Image Lot 1056 Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in ovaler Form und facettiert von ca. 2,78 ct. Bedingung: * 1056Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in ovaler Form und facettiert von ca. 2,78 ct. Bedingung: * Auktionshaus Rapp Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in ovaler Form und facettiert von ca. 2,78 ct. Bedingung: * Add to watchlist Live
No Image Lot 1057 Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in leicht ovaler Form und facettiert von ca. 2,3 ct. 1057Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in leicht ovaler Form und facettiert von ca. 2,3 ct. Auktionshaus Rapp Ungefasster Saphir Saphir ungefasst in leicht ovaler Form und facettiert von ca. 2,3 ct. Bedingung: * Add to watchlist Live
No Image Lot 1058 Ungefasstes Diamant-Herz Ungefasster Diamant im Herzschliff von ca. 1,05 ct (greenish yellow/P1) mit 1058Ungefasstes Diamant-Herz Ungefasster Diamant im Herzschliff von ca. 1,05 ct (greenish yellow/P1) mit Auktionshaus Rapp Ungefasstes Diamant-Herz Ungefasster Diamant im Herzschliff von ca. 1,05 ct (greenish yellow/P1) mit IGI-Report Nr. F4B44373. Bedingung: * Add to watchlist Live