Leuchter, Rosenthal, handbemalt, ca. H-13cm.
2x Rosenthal, Vase und Deckeldose, Björn Wiinblad Design, Vase 1x durchschliffen, ca. H-22cm u. 12cm.
knieender Inuit Junge mit Blumen "Royal Copenhagen" Grönland, gut erhalten, H-14,5 cm
hockendes iNUIT Mädchen mit Blumen ""Royal Copenhagen", H-11 cm
aufsteigendes Pferd mit Pferdeknechtr "KPM" Berlin, weiss, Vorderlauf abgebrochen und halbes Ohr fehlt, H-19 cm, L-17 cm
Weihnachtsglöckchen Jubiläums Edition 1978 - 1997 "Hutschenreuther", H-5 cm, 20 Stück neuwertig in Karton
Mädchen mit Gans "Royal Copenhagen", signiert, H-19 cm
Schale mit Durchbruchrand, Dekor Dresden, H-5 cm, 29x17 cm
gr. Tasse mit U.T. "Fraureuth" in Boden gemarkt und "Nationalstiftung für die Im Kriege gefallen..." H-11 cm
frz. Biedermeier-Tasse mit U.T., Landschaftsbemalung, H-9,5 cm,
2 armiger Kerzenleuchter "Kaiser" aufgesetzte Blüten, H-20 cm, B-22 cm
kl. Deckeldose "Nymphenburg", Blumenbemalung, H-5 cm, D-8 cm
Adelbert NIEMEYER (1867-1932), Schale mit Durchbruchrand "Nymphenburg" weiss, Rand mit Klebestelle, H-8 cm, D-23 cm
Bodenvase, aufwendiges Golddekor, gemarkt "Crown", H-60cm.
Künstlerteller "Rosenthal" Salomé Nr. 22 Leben - Liebe - Hoffnung , D-26 cm, limit. Auflage
Rosenthal Künstlerteller Nr.15, in OVP, Ivan Rapuzin, D-30 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr. 6 in OVP, Hans Werner Henze,D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr. 2 in OVP, Jean Cocteau, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr. 24 in OVP, Sandro Chia, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr. 23 in OVP, Gilbert Portanier, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr.8 in OVP, Krivet, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr.18 in OVP, O.H. Hajek, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr.16 in OVP, Otmar Alt, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr.19 in OVP, Paul Wunderlich, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr.9 in OVP, Hildegard Knef, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr.3 in OVP, Eugen Gomringer, D-26 cm, limitierte Auflage
Rosenthal Künstlerteller Nr.10 in OVP, Yehudi Menuhin, D-26 cm, l.imitiert
Rosenthal Literatenteller in OVP, Günter Grass, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr. 4 in OVP, Otto Piene, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr. 20 in OVP, Eduardo Paolozzi, D-26 cm, limitiert
Rosenthal Künstlerteller Nr. 14 in OVP, Almir Mavignier, D-26 cm, limitiert
5x Weihnachtsteller, Hutschenreuther, Ole Winther, 1978-1982, D-32cm.
Figurengruppe, Aelteste Volkstedt, polychr. Bemalung, H-13cm B-12,5cm
Paar Figuren, Sitzendorf, polychr. Bemalung, Blüten min. Bestossen, ca. H-12,5cm.
handbemalter Durchbruchteller, Musselmalet-Art, verso monogrammiert u. datiert '89, D-20cm
Art Deco Schale "Tiefenfurt" auf drei Füsschen, H-9 cm, D-20 cm
2 kl. Schälchen "Royal Copenhagen" bemalt, ovaels Rand mit Chips, D-ca. 11 cm
3 Teile Kobalt-Porzellan, Aelteste Volksstedt, Golddekor, ca. H-21cm.
Kaffeeservice, Hutschenreuther, Kobalt-u. Goldrand, kompl. für 10 Personen (11x Kaffetassen 1x bestossen), Kanne H-24cm, Tasse H-6,5cm.
2x div. Vasen, Kaiser, Dekor Simone, ca. H-21cm u. 12,5cm.
wohl Puppen-Service, älter, ungemarkt, Kaffeekern, 2x Tassen, 3 x U.T., Kanne H-14cm Tassen H-4,2cm.
Tintenfass, Meissen, Schwertermarke, Weinlaubdekor, sowie Teile eine Menage (bestossen) wohl ebenfalls Meissen, Tintenfass H-6,5cm D-9cm.
gr. Porzellanfigur "Rehe" Hutschenreuther, Entw.. Karl Tutter, ein Hinterlauf kaum sichtbar geklebt, H-H-25 cm, L-37 cm
33 div. Serviceteile, Hutschenreuther, SerieSummerdream
kl. Schälchen, Kaiser, Dekor Schönbrunn, 10 x 8cm.
Biedermeier-Paar, Blaumalerei, H-19 cm
Kinderpaar, Handdekoriert, H-14 cm
kl. Vase "Royal Copenhagen", Uferszene, H-12 cm
Sammel Sammelgedeck "Seltmann Weiden", 50-er J. Dekor