Featured lot No Image Lot 7623 1 Blechspielzeug LEHMANN "ZIKRA Zebrawagen" Modell "752", auf Wagen bez. "Deutsches Reich Patent/22 76231 Blechspielzeug LEHMANN "ZIKRA Zebrawagen" Modell "752", auf Wagen bez. "Deutsches Reich Patent/22 Auktionshaus Weidler 1 Blechspielzeug LEHMANN "ZIKRA Zebrawagen" Modell "752", auf Wagen bez. "Deutsches Reich Patent/22 Jan 07-2 Dec 13" lithographiertes Blech, Uhrwe... Add to watchlist Live
Featured lot No Image Lot 7624 1 Blechspielzeug LEHMANN "NU-NU/Diener Chinesischer Lieferant" Modellnr. "733" lithographiertes Blec 76241 Blechspielzeug LEHMANN "NU-NU/Diener Chinesischer Lieferant" Modellnr. "733" lithographiertes Blec Auktionshaus Weidler 1 Blechspielzeug LEHMANN "NU-NU/Diener Chinesischer Lieferant" Modellnr. "733" lithographiertes Blech, unters. bez. "12. Mai 1903/22 Jan. 1907/2. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6000 1 Konv. Münzen/Medaillen: Si./Metall/Ton u.a., Maria Theresia, Dt.Reich, USA, MEISSEN u.a. sowie Ans 60001 Konv. Münzen/Medaillen: Si./Metall/Ton u.a., Maria Theresia, Dt.Reich, USA, MEISSEN u.a. sowie Ans Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Si./Metall/Ton u.a., Maria Theresia, Dt.Reich, USA, MEISSEN u.a. sowie Anstecknadeln/Anhänger, je Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 6001 1 kleine Medaille, Friedrich der II., GG 14ct., 1 Konv. Münzen/Medaillen u.a.: Silber/Metall u.a., B 60011 kleine Medaille, Friedrich der II., GG 14ct., 1 Konv. Münzen/Medaillen u.a.: Silber/Metall u.a., B Auktionshaus Weidler 1 kleine Medaille, Friedrich der II., GG 14ct., 1 Konv. Münzen/Medaillen u.a.: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, 10 Euro Münzen, Gedenkmünzen/Samml... Add to watchlist Live
No Image Lot 6002 4 Goldmünzen/Medaillen, Dt. Reich 20 Mark, England, Österreich sowie 1 Konv. Münzen/Zahlgeld: versch 60024 Goldmünzen/Medaillen, Dt. Reich 20 Mark, England, Österreich sowie 1 Konv. Münzen/Zahlgeld: versch Auktionshaus Weidler 4 Goldmünzen/Medaillen, Dt. Reich 20 Mark, England, Österreich sowie 1 Konv. Münzen/Zahlgeld: versch. Länder sowie min. ausländische Banknoten, in... Add to watchlist Live
No Image Lot 6003 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Kanada, BRD 5/10 DM, Zahlgeld DM u.a., in versch. 60031 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Kanada, BRD 5/10 DM, Zahlgeld DM u.a., in versch. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Kanada, BRD 5/10 DM, Zahlgeld DM u.a., in versch. Plastikboxen, je Asp./Gsp., z.T. gut erhalten Add to watchlist Live
No Image Lot 6004 1 Konv. Münzen/Medaillen: wohl z.T. Silber z.B. USA, Uganda, Mexiko, u.a. sowie Zahlgeld, Dt. Reich 60041 Konv. Münzen/Medaillen: wohl z.T. Silber z.B. USA, Uganda, Mexiko, u.a. sowie Zahlgeld, Dt. Reich Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: wohl z.T. Silber z.B. USA, Uganda, Mexiko, u.a. sowie Zahlgeld, Dt. Reich II.WK BRD u.a., je Asp./Gsp., in 2 Koffern (si... Add to watchlist Live
No Image Lot 6005 5 Barren in Form von Dollarscheinen, lt. Punze je Feinsilber, 1 Barren Feinsilber ENGELHARD ca. 310 60055 Barren in Form von Dollarscheinen, lt. Punze je Feinsilber, 1 Barren Feinsilber ENGELHARD ca. 310 Auktionshaus Weidler 5 Barren in Form von Dollarscheinen, lt. Punze je Feinsilber, 1 Barren Feinsilber ENGELHARD ca. 310 gr., Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., dar... Add to watchlist Live
No Image Lot 6006 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich 3/5 Mark, II. WK, BRD 5/10 DM, Zahlgeld 60061 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich 3/5 Mark, II. WK, BRD 5/10 DM, Zahlgeld Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich 3/5 Mark, II. WK, BRD 5/10 DM, Zahlgeld, alte Banknoten u.a., in kleiner Geldkassette... Add to watchlist Live
No Image Lot 6007 1 Münze GG Österreich "10 Kor", 1 Münze KRÜGERRAND 1 Unze 1985, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Met 60071 Münze GG Österreich "10 Kor", 1 Münze KRÜGERRAND 1 Unze 1985, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Met Auktionshaus Weidler 1 Münze GG Österreich "10 Kor", 1 Münze KRÜGERRAND 1 Unze 1985, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. zum Gedenken, Nürnberg, BRD 5 D... Add to watchlist Live
No Image Lot 6008 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG 14ct. (1 Teil), Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Bundeskanzler Sammeleditio 60081 Konv. Münzen/Medaillen: GG 14ct. (1 Teil), Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Bundeskanzler Sammeleditio Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: GG 14ct. (1 Teil), Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Bundeskanzler Sammeledition, BRD 5/10 DM, Straßenbahngeld u.a., z.T. Asp... Add to watchlist Live
No Image Lot 6009 1 Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, Fassung GG 18ct., Gsp./Kratzer auf der Münze 60091 Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, Fassung GG 18ct., Gsp./Kratzer auf der Münze Auktionshaus Weidler 1 Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, Fassung GG 18ct., Gsp./Kratzer auf der Münze Add to watchlist Live
No Image Lot 6010 1 Münze Österreich 100 Cor GG, 1 Münze Dt. Reich 10 Mark, wohl GG, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/ 60101 Münze Österreich 100 Cor GG, 1 Münze Dt. Reich 10 Mark, wohl GG, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/ Auktionshaus Weidler 1 Münze Österreich 100 Cor GG, 1 Münze Dt. Reich 10 Mark, wohl GG, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. Dt. Reich 3/5 Mark, 19./20. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6011 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5 DM, Euros, Reichsbanknoten u.a. sowie 1 Album Br 60111 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5 DM, Euros, Reichsbanknoten u.a. sowie 1 Album Br Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5 DM, Euros, Reichsbanknoten u.a. sowie 1 Album Briefmarken (unkomplett), z.T. gestempelt, je As... Add to watchlist Live
No Image Lot 6012 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, z.T. II.WK (§§86/86a StGB), Kanada Dollar 60121 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, z.T. II.WK (§§86/86a StGB), Kanada Dollar Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., BRD 5/10 DM, z.T. II.WK (§§86/86a StGB), Kanada Dollar, min. alte Banknoten, Zahlgeld versch. Länder... Add to watchlist Live
No Image Lot 6013 1 Medaille Nürnberg, wohl GG, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Dt. Reich, z.T. als 60131 Medaille Nürnberg, wohl GG, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Dt. Reich, z.T. als Auktionshaus Weidler 1 Medaille Nürnberg, wohl GG, 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.T. Dt. Reich, z.T. als Anhänger gefertigt, min. Zahlgeld, in der Box... Add to watchlist Live
No Image Lot 6014 1 Münze Dt.Reich 10 Mark GG, dat. 1872 (wohl aus der Zeit), 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall 60141 Münze Dt.Reich 10 Mark GG, dat. 1872 (wohl aus der Zeit), 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall Auktionshaus Weidler 1 Münze Dt.Reich 10 Mark GG, dat. 1872 (wohl aus der Zeit), 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 5/10 DM, USA, Olympiade Moskau ... Add to watchlist Live
No Image Lot 6015 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z 60151 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z Auktionshaus Weidler 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob zugehörig, darin "Zeugitana-Dekadrachmon"(?), D... Add to watchlist Live
No Image Lot 7000 2 Segelschiffmodelle 20. Jh. Holz u.a.: Schwedischer Schnellsegler AMPHION ca. L 85cm, Viermaster ca 70002 Segelschiffmodelle 20. Jh. Holz u.a.: Schwedischer Schnellsegler AMPHION ca. L 85cm, Viermaster ca Auktionshaus Weidler 2 Segelschiffmodelle 20. Jh. Holz u.a.: Schwedischer Schnellsegler AMPHION ca. L 85cm, Viermaster ca. L 65cm, je z.T. besch. (Teile lose/fehlen, u... Add to watchlist Live
No Image Lot 7001 1 Konv.: Holzelefanten (ca. 13 Stück) bis H ca. 26cm, 1 Chapeau Claque F. W. wohl um 1900 sowie 5 Br 70011 Konv.: Holzelefanten (ca. 13 Stück) bis H ca. 26cm, 1 Chapeau Claque F. W. wohl um 1900 sowie 5 Br Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Holzelefanten (ca. 13 Stück) bis H ca. 26cm, 1 Chapeau Claque F. W. wohl um 1900 sowie 5 Briefmarkenalben u.a. SCHWANEBERGER: BRD, Alle W... Add to watchlist Live
No Image Lot 7002 11 Fotoapparate: VOIGTLÄNDER 2x "Bessamatic"/1x "Vito CL", CANON "Power Shot S30", ZENIT "12XP", SEA 700211 Fotoapparate: VOIGTLÄNDER 2x "Bessamatic"/1x "Vito CL", CANON "Power Shot S30", ZENIT "12XP", SEA Auktionshaus Weidler 11 Fotoapparate: VOIGTLÄNDER 2x "Bessamatic"/1x "Vito CL", CANON "Power Shot S30", ZENIT "12XP", SEAGULL, ZEISS IKON "Derval", BEROQUICK "SL125", ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7003 1 Konv. Keramiken und Tonobjekte z.T. wohl archäologische Bodenfunde ungeklärter Provenienz, z.B. Öl 70031 Konv. Keramiken und Tonobjekte z.T. wohl archäologische Bodenfunde ungeklärter Provenienz, z.B. Öl Auktionshaus Weidler 1 Konv. Keramiken und Tonobjekte z.T. wohl archäologische Bodenfunde ungeklärter Provenienz, z.B. Öllampen, Amphore, Tonscherben, Glasvasen u.v.m.... Add to watchlist Live
No Image Lot 7004 1 großes Konv. Dekoobjekte: 1 Wandspiegel oval ca. 68x40cm, moderne Steinfiguren bis H ca. 48cm, rel 70041 großes Konv. Dekoobjekte: 1 Wandspiegel oval ca. 68x40cm, moderne Steinfiguren bis H ca. 48cm, rel Auktionshaus Weidler 1 großes Konv. Dekoobjekte: 1 Wandspiegel oval ca. 68x40cm, moderne Steinfiguren bis H ca. 48cm, religiöse Holzfiguren bis H ca. 44cm; 1 Kamera AG... Add to watchlist Live
No Image Lot 7005 5 Musikinstrumente: 4 Geigen v.a. 20. Jh. v.a. mit Kasten z.B.1x innwandig auf Klebezettel bez. "Cop 70055 Musikinstrumente: 4 Geigen v.a. 20. Jh. v.a. mit Kasten z.B.1x innwandig auf Klebezettel bez. "Cop Auktionshaus Weidler 5 Musikinstrumente: 4 Geigen v.a. 20. Jh. v.a. mit Kasten z.B.1x innwandig auf Klebezettel bez. "Copy of Antonius STRADIVARIUS" sowie 1 Gitarrenla... Add to watchlist Live
No Image Lot 7006 1 Konv. Mineralien: Amethyst/-druse, Quarze, Achate, Sandrose, Fossilien/Ammonite, u.a., z.T. besch. 70061 Konv. Mineralien: Amethyst/-druse, Quarze, Achate, Sandrose, Fossilien/Ammonite, u.a., z.T. besch. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Mineralien: Amethyst/-druse, Quarze, Achate, Sandrose, Fossilien/Ammonite, u.a., z.T. besch., je Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7007 1 Schatulle wohl 20. Jh. "Charlotte von HAGN" nach Joseph Karl STIELER 70071 Schatulle wohl 20. Jh. "Charlotte von HAGN" nach Joseph Karl STIELER Auktionshaus Weidler 1 Schatulle wohl 20. Jh. "Charlotte von HAGN" nach Joseph Karl STIELER RhG, ca. 4x10,5x8cm, lt. Klebezettel "Bronze Handarbeit", z.T. min. besch. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7008 1 Konv. Kristall (ca. 23 Teile) z.T. farbig gefasst, z.B. ANNAHÜTTE, BEYER, LAUSITZER, u.a., z.B. Rö 70081 Konv. Kristall (ca. 23 Teile) z.T. farbig gefasst, z.B. ANNAHÜTTE, BEYER, LAUSITZER, u.a., z.B. Rö Auktionshaus Weidler 1 Konv. Kristall (ca. 23 Teile) z.T. farbig gefasst, z.B. ANNAHÜTTE, BEYER, LAUSITZER, u.a., z.B. Römergläser, Likörset, Schalen, u.a., je z.T. be... Add to watchlist Live
No Image Lot 7010 1 Miniaturtaucherhelm 20. Jh. wohl Replik eines Navyhelmes "Mark V", Messing/Kupfer, unters. bez. "M 70101 Miniaturtaucherhelm 20. Jh. wohl Replik eines Navyhelmes "Mark V", Messing/Kupfer, unters. bez. "M Auktionshaus Weidler 1 Miniaturtaucherhelm 20. Jh. wohl Replik eines Navyhelmes "Mark V", Messing/Kupfer, unters. bez. "Made in Taiwan, Republic of China" ca. H 21,5cm... Add to watchlist Live
No Image Lot 7012 6 Schaukästen bis ca. 23,5x23,5cm mit Insekten: "Japanischer Nashornkäfer", "Fünfhornkäfer", "Afrika 70126 Schaukästen bis ca. 23,5x23,5cm mit Insekten: "Japanischer Nashornkäfer", "Fünfhornkäfer", "Afrika Auktionshaus Weidler 6 Schaukästen bis ca. 23,5x23,5cm mit Insekten: "Japanischer Nashornkäfer", "Fünfhornkäfer", "Afrikaischer Herkuleskäfer", "Taiwanesischer Hirschk... Add to watchlist Live
No Image Lot 7013 1 Konv. Dekorationsobjekte z.T. religiös/asiatisch, z.B. Tabernakeltür ca. 37,5x30cm, 1 Vase "Paradi 70131 Konv. Dekorationsobjekte z.T. religiös/asiatisch, z.B. Tabernakeltür ca. 37,5x30cm, 1 Vase "Paradi Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekorationsobjekte z.T. religiös/asiatisch, z.B. Tabernakeltür ca. 37,5x30cm, 1 Vase "Paradiesvogel und Himmelsdrache" ca. H 30cm, 2 Putti... Add to watchlist Live
No Image Lot 7014 8 Musikinstrumente: 1 Akkordeon HOHNER "Elegance" mit Originaltragekoffer, 1 Cello ca. H 125cm, 1 Gi 70148 Musikinstrumente: 1 Akkordeon HOHNER "Elegance" mit Originaltragekoffer, 1 Cello ca. H 125cm, 1 Gi Auktionshaus Weidler 8 Musikinstrumente: 1 Akkordeon HOHNER "Elegance" mit Originaltragekoffer, 1 Cello ca. H 125cm, 1 Gitarre HOPF ca. L 100cm, 1 Geige ca. L 60cm, 1 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7015 1 Konv.: 3 Fotoapparate: LEICA "R3-MOT" und MINOX "35 EL" je mit Bedienungsanleitung sowie VOIGTLÄND 70151 Konv.: 3 Fotoapparate: LEICA "R3-MOT" und MINOX "35 EL" je mit Bedienungsanleitung sowie VOIGTLÄND Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 3 Fotoapparate: LEICA "R3-MOT" und MINOX "35 EL" je mit Bedienungsanleitung sowie VOIGTLÄNDER "Anastigmat/Voigtar", 2 Objektive je LEITZ ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7016 1 Typenwalz-Schreibmaschine AEG "Mignon" wohl "Modell 4" von 1923 bis 1933, ca. B 30cm, mit Transpor 70161 Typenwalz-Schreibmaschine AEG "Mignon" wohl "Modell 4" von 1923 bis 1933, ca. B 30cm, mit Transpor Auktionshaus Weidler 1 Typenwalz-Schreibmaschine AEG "Mignon" wohl "Modell 4" von 1923 bis 1933, ca. B 30cm, mit Transportbox ca. 22x35x33cm, je z.T. besch., je Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7017 1 Konvolut Werkzeuge z.B. BOSCH "Easy Impact 550", u.a. sowie 2 Spielekonsolen SONY "PS4" mit Contro 70171 Konvolut Werkzeuge z.B. BOSCH "Easy Impact 550", u.a. sowie 2 Spielekonsolen SONY "PS4" mit Contro Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Werkzeuge z.B. BOSCH "Easy Impact 550", u.a. sowie 2 Spielekonsolen SONY "PS4" mit Controller, u.a., je z.T. besch., Gsp./Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7018 1 Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh. u.a.: 3 Figuren je bez. "Bronze. Véritable" z.B. "Schreitender L 70181 Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh. u.a.: 3 Figuren je bez. "Bronze. Véritable" z.B. "Schreitender L Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekorationsobjekte 20. Jh. u.a.: 3 Figuren je bez. "Bronze. Véritable" z.B. "Schreitender Löwe" bez. R. S. CERDÀN (wohl Ricardo SORIANO C... Add to watchlist Live
No Image Lot 7019 12 Glasobjekte 19./20. Jh.: versch. Bierkrüge je mit Zinndeckel bis H ca. 28cm z.B. bez. "Zum Hochze 701912 Glasobjekte 19./20. Jh.: versch. Bierkrüge je mit Zinndeckel bis H ca. 28cm z.B. bez. "Zum Hochze Auktionshaus Weidler 12 Glasobjekte 19./20. Jh.: versch. Bierkrüge je mit Zinndeckel bis H ca. 28cm z.B. bez. "Zum Hochzeitstage 21. April 1877", "Deutscher Sang ist u... Add to watchlist Live
No Image Lot 7020 6 Bierkrüge z.T. um 1900/Anfang 20. Jh. z.B. "Bayerische Landesausstellung Nürnberg 1896" ca. L 22cm 70206 Bierkrüge z.T. um 1900/Anfang 20. Jh. z.B. "Bayerische Landesausstellung Nürnberg 1896" ca. L 22cm Auktionshaus Weidler 6 Bierkrüge z.T. um 1900/Anfang 20. Jh. z.B. "Bayerische Landesausstellung Nürnberg 1896" ca. L 22cm, "Sei uns gegrüßt an Schönheit reich Du teure... Add to watchlist Live
No Image Lot 7021 2 technische Objekte 1. Hälfte 20. Jh.: 1 Cinematograph Ernst PLANK, Nürnberg, Blechgehäuse mit Hand 70212 technische Objekte 1. Hälfte 20. Jh.: 1 Cinematograph Ernst PLANK, Nürnberg, Blechgehäuse mit Hand Auktionshaus Weidler 2 technische Objekte 1. Hälfte 20. Jh.: 1 Cinematograph Ernst PLANK, Nürnberg, Blechgehäuse mit Handkurbel, Objektiv, Filmrolle und Gebrauchsanwei... Add to watchlist Live
No Image Lot 7022 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. ROSENTHAL Classic Rose "Entenpaar" Entwurf: Willy ZÜGEL ca. H 17cm, 70221 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. ROSENTHAL Classic Rose "Entenpaar" Entwurf: Willy ZÜGEL ca. H 17cm, Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. ROSENTHAL Classic Rose "Entenpaar" Entwurf: Willy ZÜGEL ca. H 17cm, 1 Glaskristallvase JOSKA ca. H 33,5cm, 7 Humm... Add to watchlist Live
No Image Lot 7023 1 Konv.: 1 Zeigerschreibmaschine AEG "Mignon", 1 Filmprojektor KODASCOPE EIGHT "80", 1 Wandtelefon C 70231 Konv.: 1 Zeigerschreibmaschine AEG "Mignon", 1 Filmprojektor KODASCOPE EIGHT "80", 1 Wandtelefon C Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Zeigerschreibmaschine AEG "Mignon", 1 Filmprojektor KODASCOPE EIGHT "80", 1 Wandtelefon C. F. LEWERT, Berlin; u.a., je z.T. besch., je ... Add to watchlist Live
No Image Lot 7024 1 Gitarre inwendig auf Klebezettel bez. "Aug[ust] J. STROHMER, Nürnberg" wohl 2. Hälfte 20. Jh., ca. 70241 Gitarre inwendig auf Klebezettel bez. "Aug[ust] J. STROHMER, Nürnberg" wohl 2. Hälfte 20. Jh., ca. Auktionshaus Weidler 1 Gitarre inwendig auf Klebezettel bez. "Aug[ust] J. STROHMER, Nürnberg" wohl 2. Hälfte 20. Jh., ca. L 98cm sowie versch. Notenbücher, je z.T. min... Add to watchlist Live
No Image Lot 7025 1 Symphonion wohl um 1900/1930, Holzgehäuse ca. 12x19x17cm, Musikwerk funktionsfähig, mit 17 Lochpla 70251 Symphonion wohl um 1900/1930, Holzgehäuse ca. 12x19x17cm, Musikwerk funktionsfähig, mit 17 Lochpla Auktionshaus Weidler 1 Symphonion wohl um 1900/1930, Holzgehäuse ca. 12x19x17cm, Musikwerk funktionsfähig, mit 17 Lochplatten, je besch./starke Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7600 1 Kriegsschiff wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Ernst PLANK Nürnberg, bemalt, mit Schlüsselaufzug, ca. L 76001 Kriegsschiff wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Ernst PLANK Nürnberg, bemalt, mit Schlüsselaufzug, ca. L Auktionshaus Weidler 1 Kriegsschiff wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Ernst PLANK Nürnberg, bemalt, mit Schlüsselaufzug, ca. L 43cm, min. besch. (Farbabplatzungen), Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7601 2 Blechschiffe je wohl Anfang 20. Jh. bemalt, L ca. 28cm bzw. ca. 19cm, je mit Schlüsselaufzug, 76012 Blechschiffe je wohl Anfang 20. Jh. bemalt, L ca. 28cm bzw. ca. 19cm, je mit Schlüsselaufzug, Auktionshaus Weidler 2 Blechschiffe je wohl Anfang 20. Jh. bemalt, L ca. 28cm bzw. ca. 19cm, je mit Schlüsselaufzug, je z.T. min. besch. (Lackschäden, Kleinteile fehle... Add to watchlist Live
No Image Lot 7602 1 Dampflokomotive Karl BUB Nürnberg, lithographiertes Blech, Schlüsselaufzug, ca. L 23cm, 76021 Dampflokomotive Karl BUB Nürnberg, lithographiertes Blech, Schlüsselaufzug, ca. L 23cm, Auktionshaus Weidler 1 Dampflokomotive Karl BUB Nürnberg, lithographiertes Blech, Schlüsselaufzug, ca. L 23cm, min. besch. (Farbabplatzungen), Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7603 1 Dampflokomotive mit Spiritusantrieb wohl Georges CARETTE Nürnberg, Anfang 20. Jh., grün-schwarz be 76031 Dampflokomotive mit Spiritusantrieb wohl Georges CARETTE Nürnberg, Anfang 20. Jh., grün-schwarz be Auktionshaus Weidler 1 Dampflokomotive mit Spiritusantrieb wohl Georges CARETTE Nürnberg, Anfang 20. Jh., grün-schwarz bemalt ca. L ca. 27cm, auf Treibstange bez. D. R... Add to watchlist Live
No Image Lot 7604 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Dampflokomotive "89005", 1 Elektrolok "E41024", 6 Persone 76041 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Dampflokomotive "89005", 1 Elektrolok "E41024", 6 Persone Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Dampflokomotive "89005", 1 Elektrolok "E41024", 6 Personenwaggons, z.T. min. besch., je Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7605 1 Dampflokomotive Anfang 20. Jh. MÄRKLIN wohl "E1021MR", Spur 1, mit Schlepptender "281" je in Rotbr 76051 Dampflokomotive Anfang 20. Jh. MÄRKLIN wohl "E1021MR", Spur 1, mit Schlepptender "281" je in Rotbr Auktionshaus Weidler 1 Dampflokomotive Anfang 20. Jh. MÄRKLIN wohl "E1021MR", Spur 1, mit Schlepptender "281" je in Rotbraun, Uhrwerkantrieb, Gesamlänge ca. 43cm, z.T.... Add to watchlist Live
No Image Lot 7606 3 Dampflokomotiven MÄRKLIN je Spur 0 je mit Tender: "R890", "R880" je mit Schlüsselaufzug und wohl " 76063 Dampflokomotiven MÄRKLIN je Spur 0 je mit Tender: "R890", "R880" je mit Schlüsselaufzug und wohl " Auktionshaus Weidler 3 Dampflokomotiven MÄRKLIN je Spur 0 je mit Tender: "R890", "R880" je mit Schlüsselaufzug und wohl "E920" elektrisch sowie Schienen z.T. gemarkt M... Add to watchlist Live
No Image Lot 7607 1 Konv. Modelleisenbahnen je Spur 0: 1 Dampflokomotive mit Tender je Karl BUB Nürnberg, Uhrwerkantri 76071 Konv. Modelleisenbahnen je Spur 0: 1 Dampflokomotive mit Tender je Karl BUB Nürnberg, Uhrwerkantri Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahnen je Spur 0: 1 Dampflokomotive mit Tender je Karl BUB Nürnberg, Uhrwerkantrieb, ca. Gesamtlänge 33cm, 1 Dampflok mit Uhrwe... Add to watchlist Live
No Image Lot 7608 6 Funkstationen ELASTOLIN z.T. mit Morsetafeln je L ca. 7,5cm, z.T. besch. (Teile fehlen, u.a.), je 76086 Funkstationen ELASTOLIN z.T. mit Morsetafeln je L ca. 7,5cm, z.T. besch. (Teile fehlen, u.a.), je Auktionshaus Weidler 6 Funkstationen ELASTOLIN z.T. mit Morsetafeln je L ca. 7,5cm, z.T. besch. (Teile fehlen, u.a.), je Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7609 1 Konv. Modelleisenbahn v.a. MÄRKLIN: 1 Set "3100" mit 1 Dampflok und 3 Waggons, 1 ferngesteuerter D 76091 Konv. Modelleisenbahn v.a. MÄRKLIN: 1 Set "3100" mit 1 Dampflok und 3 Waggons, 1 ferngesteuerter D Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn v.a. MÄRKLIN: 1 Set "3100" mit 1 Dampflok und 3 Waggons, 1 ferngesteuerter Drehkran "7051", Brückenelemente, Schienen, Tec... Add to watchlist Live
No Image Lot 7610 1 Zugset MÄRKLIN "3118" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, je 76101 Zugset MÄRKLIN "3118" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, je Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3118" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7611 1 Zugset MÄRKLIN "3136" Spur H0 mit Elektrolokomotive "1141.02", 2 Personen-/1 Schlafwaggon, Schiene 76111 Zugset MÄRKLIN "3136" Spur H0 mit Elektrolokomotive "1141.02", 2 Personen-/1 Schlafwaggon, Schiene Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3136" Spur H0 mit Elektrolokomotive "1141.02", 2 Personen-/1 Schlafwaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7612 1 Zugset MÄRKLIN "3130" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, im 76121 Zugset MÄRKLIN "3130" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, im Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3130" Spur H0 mit Elektrolokomotive "884", 2 Personen-/1 Güterwaggon, Schienen, im Originalkarton besch., Asp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7613 1 Zugset MÄRKLIN "3214" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, 76131 Zugset MÄRKLIN "3214" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3214" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./G... Add to watchlist Live
No Image Lot 7614 1 Zugset MÄRKLIN "3114" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, 76141 Zugset MÄRKLIN "3114" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3114" Spur H0 mit Elektrolokomotive "RET800", 1 Personen-/1 Güter-/1 Speisewaggon, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./G... Add to watchlist Live
No Image Lot 7615 1 Zugset MÄRKLIN "3135" Spur H0 mit Elektrolokomotive "FS E424103/Breda", 3 Personenwaggons, Schiene 76151 Zugset MÄRKLIN "3135" Spur H0 mit Elektrolokomotive "FS E424103/Breda", 3 Personenwaggons, Schiene Auktionshaus Weidler 1 Zugset MÄRKLIN "3135" Spur H0 mit Elektrolokomotive "FS E424103/Breda", 3 Personenwaggons, Schienen, je im Originalkarton besch., Asp./Gsp. Add to watchlist Live
No Image Lot 7616 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Set "29815" mit Dampflokomotive, 5 Güterwaggons und 1 Kra 76161 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Set "29815" mit Dampflokomotive, 5 Güterwaggons und 1 Kra Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN Spur H0: 1 Set "29815" mit Dampflokomotive, 5 Güterwaggons und 1 Kran; 5 Lokomotiven z.B. Güterzuglokomotive "3015... Add to watchlist Live
No Image Lot 7617 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN, MINITRIX: 2 Dampflokomotiven, 10 Waggons, Schienen, u. 76171 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN, MINITRIX: 2 Dampflokomotiven, 10 Waggons, Schienen, u. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN, MINITRIX: 2 Dampflokomotiven, 10 Waggons, Schienen, u.a. z.T. mit Originalverpackung, je z.T. min. b... Add to watchlist Live