• Home
  • Search Results

Fine art

42 item(s)

Location

  • Sculpture (42)

Auction Type

Country

Auctioneer

  • Merry Old England - Auktionshaus (42)

  • Primary Category,
  • Category,
  • Auctioneer
  • 42 item(s)

2 Holzskulpturen 'Heiliger Christophorus', H 32 cm, und 'Heiliger Florian', H 37 cm, beide farbig gefaßt, teils starke Farbablösungen

Holz Skulptur 'Heiliger Nikolaus', farbitg gefaßt, Mitra beschädigt, Farbalösungen, teils berieben, H 85 cm, Altersspuren

Stein Gartenfigur 'Löwe', auf Sockel, H 84 cm, B 30 cm, T 50 cm, Altersspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition

3 Erzgebige Figuren, Nikolaus mit Engel, Engel mit Herz und Kind mit Kleeblatt, H 8/10,5 cm, und Steinfigur 'Engel', H 7 cm

Konvolut von Holzfiguren, Musiker und Kind auf der Schaukel, Katzenfamilie, alles farbig bemalt, H 10,5/22 cm, und 'Arche Noah'

2 Oberammergauer Holzfiguren 'Nachtwächter' und 'Jäger mit Hund', ungefaßt, am Boden gestempelt Handgeschnitzt, H 41,5/47,5 cm