No Image Lot 62 SALSIERA IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER NAPOLETANO DEL 1844 CIRCA 62SALSIERA IN PORCELLANA POLICROMA, ATELIER NAPOLETANO DEL 1844 CIRCA Wannenes Art Auctions in porcellana francese, en suite con i lotti precedenti, a navicella e biansata completa di piatto d'accompagno; poche usureAlt. cm 11, larg. cm 2... Add to watchlist Live
No Image Lot 98 SCATOLA IN VETRO SMALTATO, FORNACE DEL XIX-XX SECOLO 98SCATOLA IN VETRO SMALTATO, FORNACE DEL XIX-XX SECOLO Wannenes Art Auctions di forma squadrata e a decoro Luigi XVI, montatura in metallo; poche usure e graffi, la chiave mancanteAlt. cm 10,2, larg. cm 15, prof. cm 9,8 A G... Add to watchlist Live
No Image Lot 208 COLONIE ITALIANE, EGEO 208COLONIE ITALIANE, EGEO Wannenes Art Auctions 1932, GARIBALDI LE SERIE COMPLETE PER LE 13 ISOLE E CASTELROSSOnuovi con gomma integra; ottima qualitàMNH Add to watchlist Live
No Image Lot 237 LOTTO COMPOSTO DA UN OUTILS PLANTEUR ED UN LUCIDA VITI, SVIZZERA XIX-XX SECOLO 237LOTTO COMPOSTO DA UN OUTILS PLANTEUR ED UN LUCIDA VITI, SVIZZERA XIX-XX SECOLO Wannenes Art Auctions lotto composto da due utensili da orologeria, un outil a planteur in ttone lunghezza 21 cm, ed un cofanetto Wolf John, per lucidare le viti.LOT OF... Add to watchlist Live
No Image Lot 364 LOTTO COMPOSTO DA N.20 LIBRI IN FRANCESE 364LOTTO COMPOSTO DA N.20 LIBRI IN FRANCESE Wannenes Art Auctions L'horloge astronomique de la cathédrale de Bourges Chefs-d'ouvre de l'horlogerieL'horloge astronomique de la cathédrale de Strasbourg, Théodore Un... Add to watchlist Live