No Image Lot 1 RING 1RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,55 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 2 RING 2RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 18 K. Ein Diamant, ca. 0,99 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 3 ANHÄNGER 3ANHÄNGER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANHÄNGER Weißgold. 0,9 x 0,5 cm, Ges.-Gew. ca. 0,9 g. Geprüft 18 K. Ein Diamant, mindestens 0,45 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 4 RING 4RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Geprüft 18 K. Ein Brillant, ca. 0,35 ct., zwei Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct. Min. besch. Add to watchlist Live
No Image Lot 5 RING 5RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 64, Ges.-Gew. ca. 9,3 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten geritzt. Ein Brillant, ca. 0,80 ct. P3. Minimal best. Mög... Add to watchlist Live
No Image Lot 6 RING 6RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,60 ct. Besch. Add to watchlist Live
No Image Lot 7 RING 7RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750, nummeriert. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,85 ct. Besch. Add to watchlist Live
No Image Lot 8 RING 8RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 3,1 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Sieben Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, z... Add to watchlist Live
No Image Lot 9 RING 9RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 7,6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Neun Brillanten, zusammen ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 10 ARMBAND 10ARMBAND Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ARMBAND Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 585. 120 Brillanten, zusammen ca. 1,20 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 11 ARMBAND 11ARMBAND Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ARMBAND Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 12 ARMBAND 12ARMBAND Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ARMBAND Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 11,9 g. Gest. 585. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 13 ARMBAND 13ARMBAND Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 19,1 g. Gest. 750. 11 Brillanten, zusammen ca. 1,0 ct. Ein Stein minimal besch. Add to watchlist Live
No Image Lot 14 RING 14RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 59,5, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Schienengröße geändert. Add to watchlist Live
No Image Lot 15 RING 15RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 51,5, Ges.-Gew. ca. 7,9 g. Geprüft 14 K, Caratangabe der Diamanten gemarkt, österreichische Marke, Kontrollamt Wien. Se... Add to watchlist Live
No Image Lot 16 RING 16RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'LR'. 16 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 17 RING 17RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 19,9 g. Gest. 750. 65 Brillanten, zusammen ca. 2,0 ct. Minimale Tragespuren. Add to watchlist Live
No Image Lot 18 RING 18RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 585, Herstellersignet. 25 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 19 RING 19RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,4 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,52 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 20 RING 20RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 8,6 g. Geprüft 18 K. 22 Brillanten, zusammen ca. 0,9 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 21 RING 21RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 750, italienische Punzierung, Herstellersignet. Sechs Brillanten, zusammen ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 22 RING 22RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,25 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 23 ANHÄNGER MIT KETTE 'CARTIER' 23ANHÄNGER MIT KETTE 'CARTIER' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANHÄNGER MIT KETTE 'CARTIER' Gelbgold. Beide Stücke gest. 750, Herstellersignet. Anhänger nummeriert. Ges.-Gew. zus. ca. 27,5 g. 1) Anhänger 'Happ... Add to watchlist Live
No Image Lot 24 COLLIER 'WEMPE 24COLLIER 'WEMPE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER 'WEMPE Roségold. Ges.-L. der zwei Kettenteile 90 cm, Schaustück L.. Ges.-Gew. ca. 40,3 g. Gest. 750, ein Karabiner gest. mit Herstellersig... Add to watchlist Live
No Image Lot 25 COLLIER 25COLLIER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Gest. 585. 11 Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct. Part. minimal best. Add to watchlist Live
No Image Lot 26 ANHÄNGER MIT KETTE 26ANHÄNGER MIT KETTE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANHÄNGER MIT KETTE Gelbgold. Anhänger L. 2 cm, Kette L. 47,5 cm. Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Gest. 585. Karabiner später ersetzt, gest. 333. Zwei Brillan... Add to watchlist Live
No Image Lot 27 RING 'KERN' 27RING 'KERN' Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING 'KERN' Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Kern'. 24 Brillanten, zusammen ca. 0,80 ct., vie... Add to watchlist Live
No Image Lot 28 RING 28RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. 44 Brillanten, zusammen ca. 0,94 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 29 RING 29RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 950 Pt., Carat-, Farb- und Reinheitsangabe der Steine gemarkt. 19 Brillanten, zusammen ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 30 RING 30RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 48,5, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 18 K. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct. Schienengröße geändert (Gelbgold). Add to watchlist Live
No Image Lot 31 RING 31RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Minimalste Tragespuren. Add to watchlist Live
No Image Lot 32 RING 32RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,40 ct., acht Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca... Add to watchlist Live
No Image Lot 33 RING 33RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9 g. Gest. Pt. 900. 36 Diamanten im Brillant- und Prinzessschliff, zusammen ca. 0,53 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 34 RING 34RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,70ct., 14 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. ... Add to watchlist Live
No Image Lot 35 RING 35RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. 53 Brillanten, zusammen ca. 0,92 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 36 BROSCHE 36BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Weißgold. L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. 18 Brillanten, zusammen ca. 1,03 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 37 BROSCHE 37BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Weißgold. 4,3 x 4,1 cm, Ges.-Gew. ca. 14,7 g. Gest. 585, Herstellersignet 'AGRU' für Alfons Grupp, Pforzheim. Ca. 94 Diamanten im Brillant... Add to watchlist Live
No Image Lot 38 BROSCHE 38BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Weißgold. 4,8 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 750, Herstellermonogramm. 54 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,70... Add to watchlist Live
No Image Lot 39 BROSCHE 39BROSCHE Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH BROSCHE Weißgold. L. 4,4 cm, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. 39 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,10 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 40 RING 40RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 41 RING 41RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,16 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 42 RING 42RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 5,5 g. Geprüft 14 K. Neun Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,34 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 43 RING 43RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Gest. 585. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., vier Brillanten, zusammen ca. 0,0... Add to watchlist Live
No Image Lot 44 RING 44RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,18 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 45 RING 45RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Brillant- und Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct. Besch. Add to watchlist Live
No Image Lot 46 RING 46RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 8,4 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Brillant- und Altschliff, zusammen ca. 0,60 ct. Min.... Add to watchlist Live
No Image Lot 47 RING 47RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 750. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,45 ct., sechs Diamanten im A... Add to watchlist Live
No Image Lot 48 RING 48RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 7,5 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 49 COLLIER 49COLLIER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH COLLIER Gelbgold. L. ca. 40,5 cm, Ges.-Gew. ca. 61,7 g. Gest. 750, Herstellersignet. 12 Brillanten, zusammen ca. 1,50 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 50 PAAR OHRSTECKER 50PAAR OHRSTECKER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAAR OHRSTECKER Gelbgold, Weißgold. L. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 19,5 g. Gest. 750, italienische Punzierung '21PV' für Francesco Malvisini, Mede. Zusamm... Add to watchlist Live
No Image Lot 51 ARMREIF 51ARMREIF Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ARMREIF Gelbgold, Weißgold. Innenmaß ca. 5,8 x 4.5 cm, Ges.-Gew. ca. 25,3 g. Gest. 14 K. Rechteckig gearbeiteter Reif, 50 Brillanten, zusammen ca.... Add to watchlist Live
No Image Lot 52 RING 52RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold, Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct., 10 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 53 RING 53RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,1 g. Gest. 585. 13 Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Minimal besch. Add to watchlist Live
No Image Lot 54 RING 54RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Geprüft 14 K. 16 Brillanten, zusammen ca, 0,48 ct., etwa G SI, drei Brillanten, zusammen ca. 0... Add to watchlist Live
No Image Lot 55 RING 55RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 585, Herstellersignet. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., sechs Diamanten im 8/8-Sc... Add to watchlist Live
No Image Lot 56 RING 56RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct. Add to watchlist Live
No Image Lot 57 RING 57RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,1 g. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct., 12 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,... Add to watchlist Live
No Image Lot 58 RING 58RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Platin. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,3 g. Ein Diamant im Altschliff, ca. 0,40 ct., 30 Diamanten, zusammen ca. 0,48 ct., kleine Diamantrose... Add to watchlist Live
No Image Lot 59 RING 59RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 58,5, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 585. Zwei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,60 ct., zwei Diamanten ... Add to watchlist Live
No Image Lot 60 RING 60RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Zwei Diamanten, zusammen ca. 0,50 ct., 20 Diamanten, zusammen ca. 0,22... Add to watchlist Live