Degussa ,,1000 g" Silberbarren999-Feinsilber. Originalverpackt. 1000 g.
3 Meissen-Mokkatassen und 2 UT, Neuer Ausschnitt, 2x Steublümchen mit UT und 1 Obertasse Bunte Blume 3, diverse Zeiten, 1. und 2. Wahl
Figur "Liegendes Fohlen", Fürstenberg, Entwurf Albert Hinrich Hussmann, auf Sockel signiert, unglasiert, Höhe 17 cm
Terrine, Villeroy & Boch, Mettlach, Elbe, Floraldekor in Blau, rund mit 2 seitlichen Henkeln, H. 28 cm, L. 32 cm
Porzellanfigur "Putto mit Blumengirlande", Schwarzburger Werkstätten, Entwurf Gerhard Schliepstein 1920, signiert, weiß glasiert, 24x11x8 cm
Meissen-Schale, oval, um 1900, Gelbe Rose mit Goldrand, Gebrauchspuren, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, 4,5x27x18,5 cm
Ein Paar Kerzenhalter von Ferdinand Christian Krebs (1769-1804) Breslau, Ende 18. Jhdt.Einflammig. Punzen. Meister: FCK. H 20 cm, zus. 505 g.
Teekanne Minsk 19. Jhdt.Holzhenkel und -knauf. Punzen. 84-Zolotnik. H 13 cm, 477 g.
Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Riß im Stand, H. 25 cm
Zuckerdose von Franz Christoph Saler Augsburg um 1720-30Ovale, bewegte Form auf Tatzenfüßen. Punzen und Tremolierstich. H 8 cm, 285 g.
Waschkrug, England Anfang 20. Jh., Keramik, mit Blumendekor, H. 31 cm
Zuckerdose von Carl Friedrich Hübner Berlin um 1790Originalschloss. Punzen und Tremolierstich. 7 x 14 x 10 cm, 430 g.
Zucker- und Sahnekännchen auf Tablett, Rosenthal, Isolde Pomona, mit Apfelblütendekor, Tablett-L. 31 cm
Zwei Kerzenhalter Um 1800Einflammig. Marken. H 23 cm, zus. 663 g.
Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Stand mit kl. Brandriß, H. 18,5 cm
Meissen-Teller, blauer Blumendekor mit Goldgräsern und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 18 cm
Branntweinschale und Schale Frühes 18. Jhdt.Punzen. 16,5 x 12 cm und 14,5 x 11,5 cm, zus. 174 g.
Venetian vintage mirror with its typical frame with Murano glass || Venetiaanse vintage spiegel met kader in Murano-glas - 78 x 51
Kerzenhalter Moskau 1860Punzen. 84-Zolotnik. H 26,5 cm, 436 g.
Jugendstil-Deckelvase, Keramik, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, H. 42 cm
Niello Becher von Wasilij Semenoff Moskau 1863Innen vergoldet. Marken. 84-Zolotnik. H 8 cm, 155 g.
Russische Teekanne mit Schatulle Ende 19. Jhdt.Punzen. 84-Zolotnik. H 18,5 cm, 570 g.
2 Tütenvasen, Rosenthal, studio-linel, Entwurf Tapio Wirkkala, weiß glasiert, H. 19 cm und 15,5 cm
Schale von Pawel A. Ovtschynnikoff Moskau 1879Innen vergoldet. Marken. 84-Zolotnik. H 6,5 cm, Ø 15 cm, 451 g.