Schale "Meissen" mit Silberrand, grüne indian. Blumen, Schwertermarke durchschliffen, H-5 cm, D-14
ovale Platte, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca, 35 x 23cm, H-4,2cm.
kl. Vase und Leuchter, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca, H-10 u. 8cm.
2x div, Gemüseschalen, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca. H-9,2cm B-20,5cm, und H-6,8cm B-18,5cm.
6x Eierbecher, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca. H-7cm.
6x flache Teller, Hutschenreuther, Zwiebelmuster, ca. D-25,5cm.
Milchkännchen, Royal Copenhagen, blaue Blume, 1x Schleifstrich, H-10cm.,
Deckeldose, Royal Copenhagen, blaue Blume, Deckelgriff bestossen, 1x Handhabe geklebt, 1x Schleifstrich, H-9cm ca. D-13,3cm.
Kaffeekanne, Royal Copenhagen, blaue Blume, ca. H-22cm.
Tablett mit Milch und Zucker , B&G Dekor Möwe , Tablett mit 2 Schleifstrichen B-21,5 cm ,H- 11 cm
Kl. Tafelaufsatz B&G Dekor Möwe , mit 2 Schleifstrichen wegen leichter Formfehler am Rand .H-7cm D-19,8 cm
Kl. Schale B&G Dekor Möwe , 1x durchschliffen , H-4,7 cm D-20cm
Teekanne von B&G , Dekor Möwe , mit 1 Schleifstrich sowie Gebrauchspuren , H-22 cm
Sauciere von B&G Dekor Möwe mit Seepferdchen Handhaben , H-11 cm B-23,5 cm
Tafelaufsatz, Royal Copenhagen, blaue Blume, Schleifstrich, Brandfehler mittig, H-14,2cm D-21cm.
6x flache Teller, Royal Copenhagen, blaue Blume, 2 Teller mit Bestossungen, 1x MArke durchschliffen
Schale, Dahl Jensen, Craquelée, mittig Vogel-u. Blumenbemalung, H-4,5 x 22,3cm.,
Schale, Dahl Jensen, florale Bemalung, Craqueleé, H-5,3cm D-23,5cm.-
Schale, Dahl Jensen, florale Bemalung, Craquelée, Goldrand beschädigt, H-6,5cm D-27,5cm.
12x komplette Gedecke, Royal Copenhagen, Weißporzellan, Tassen ca, H-6,4cm.
12x komplette Gedecke, Bing & Gröhndahl, Dekor Möwe, Entw. Fanny Garde, Marken meist durchschliffen, Tassen ca. H-6,3cm.
Anbietteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, mittig Schmetterling, eine Handhabe gebrochen, D-25,3cm.
2 passige Anbietschale, floral handbemalt, Unterseite mit kl. Abplatzern, kurzer Brandriss, H-5 cm, 30x25 cm
Blattschale, Royal Copenhagen, florales Dekor, H-4,5cm L-24,5cm B-18,2cm.
Blattschale, Royal Copenhagen, blaue Blume. H-4,8cm, 23,3 x 18,3cm.
Schale, Royal Copenhagen, blaue Blume, 3 Schleifstriche, H-6cm B-21,5cm.
Anbietteller, Royal Copenhagen, blaue Blume, 2 Schleifstiche, ca. 31 x 28,3cm.
2x Tassen mit U.T., Royal Copenhagen, florale Bemalung, beide Tassen bestossen, ca. H-5,6cm.
Figur, Rotkehlchen, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2310, polychrom bemalt, H- 6 cm, L- 10 cm
P. Dahl-Jensen für Bing & Gröndahl, Haubenmeise, Modelnummer 1675, H 7cm L-10cm.
Cockerspaniel, Bing & Gröndahl, Mitte 20. Jhd., Modelnnr. 2172, naturalistische Unterglasurbemalung, H-9cm. L-11,5 cm
Seelöwe, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Entw. Knud Möller, Modellnr. 1733, naturalistisch staffiert in Unterglasurfarben, H-17cm.
Kuckuck, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1770, Entw. von Dahl Jensen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-20,7cm B-24,5cm.
Blumen der Ida, Bing & Gröndahl, Modellnr. 2298, H-14,8cm
Muschelschale, Bing & Gröndahl, blaue florale Bemalung, 1x Schleifstrich, H-5cm, D-ca. 17cm.
Sauciere, Royal Copenhagen, blaue Blume, 3 Schleifstriche, Stand wohl restauriert, H-8,2cm L-22cm.
Bilderschale, Dänemark, Darstellung eines Schmieds, H-4,7cm D-21,8cm.
43 Teile Speiseservice "Fürstenberg" grüne Ranken, für 12 Personen
Kaffee-Teeservice "Fürstenberg" grüne Ranken, 60 Teile, 10 Kaffeetassen, 13 Tee-Tassen, 24 U.T., 9 Kuchenteller, Kaffee-Teekanne, Milch-Zucker
3x kl. Kerzenhalter und kl. Vase "Fürstenberg" grüne Ranken, H-6 cm, D-8 cm,, und Vase H-7 cm
7x div. Satire Teller "Rosenthal" D-25,5 cm, 1x mit OVP
Deckelterrine "Herend" Apponyi grün, H-14 cm, B- mit Griffen 30 cm,
gr. Fleischplatte "Herend" pponyi grün, ca.36x27 cm,
gr. Sauciere "Herend" Apponyi grün, H-10 cm, L-25 cm
3x Gemüseschalen Herend" Appponyi grün, H-7 cm, D-20 cm
6x Speiseteller,"Herend" Apponyi grün, D-26 cm
runde Korbschale "Herend" Apponyi grün, H-210 cm, D-20 cm
Blattschale Herend, Apponyi grün, 20x17 cm
Kaffeeservice "Herend" Apponyi grün, kpl. für 12 Personen, Kaffeekern und 12 kompl. Gedecke, zus. 39 Teile
Kratervase "Kaiser" Gloria, Blumendekor und Goldstaffage, G-18 cm
Schwanenhalsvase "Kaiser" Dekor Gloria, Blumendekor und Goldstaffage, H-23 cm
Schwanenhals -Jardiniere auf Stand "Kaiser" Dekor Gloria, Blumendekor und Goldstaffage, H-21 cm, L-33 cm
Kaffeekanne mit versilberter Ummantelung, H-23 cm, sehr guter Zustand
Dame mit Pudel, bemalt, H-18 cm
52 tg. Speiseservice "Schönwald", blaue Streifen, 60/70-er Jahre, für 12 Personen, aber nur 11 Essteller