BRD 5 DM Markgraf von Baden 1955 Buchstabe:G Silber 625 / 1000 / 11,2gr. Dm.29mm Randinschrift: Schild des Reiches Schöner Zustand / Gebraucht
Metallrahmen um 1880 filigrane durchbrochene Arbeit Hinterglas 27 x 17cm
Ikone mit Silber Oklad Jesus Christus Pantokrator 18.Jhdt. Zahlreiche Inschriften und Punzen im Holzkasten / Hinterglas 23x19cm
Laterna Magica Bing Werke Elektrisch Im OK Mit zahlreichen Glasbildern Funktion nicht geprüft Kabel defekt muss erneuert werden
Walzen Spielautomat Frankreich um 1920 Spielt 4 Melodien im Nussbaum Gehäuse 33x17x12cm Altersbed.Gebrauchsspuren
BRD 5 DM Germanisches Museum 1852-1952 Buchstabe:D Leg.625 / 1000 11.2gr. Dm 29mm Schöner Zustand / Gebraucht
Deutscher Kleinempfänger 1938 Emud - Radio 110 - 240 Volt Funktion nicht geprüft / Stoffkabel Altersbed.Gebrauchsspuren keine Beschädigungen
Hohner Ziehharmonika Club Modell 2 Frühe ausführung in Holz Funktion nicht gepr. Altersbed.Gebrauchssp. Im Original Koffer anbei zahlreiche Noten
4 Bände Adamson Comics O.Jacobson Druck Dr.Eysler Berlin SW 60 Gebraucht
Vater und Sohn 2 Bde. 50 Lustige Streiche und Abenteuer Zeichner Ohser Copyrigtht 1935 Ullstein Berlin Gebraucht
Gold Gedenk Medaille 999 / 1000 Lady Diana 1961-1997 100 Euro / in Kapsel
Das blaue Männlein / Münchhausen Trude Bruns / E.D.Mund beide Bücher mit Abbildungen Guter gebrauchter Zustand
Das Recht aufs Vaterland Florentine Gebhardt Verlag d.Vereins d.Bücherfreunde Guter Zustand Gebraucht
Konvolut Kameras 7 Stück und Zubehör Div. Hersteller und Ausführungen Funktionen nicht Geprüft Gebraucht
Liebig Bilder Album mit ca.390 Bildern aus allen Bereichen Altersbed.Gebrauchsspuren
Hitler.A.Mein Kampf 2 Bände in einem Band 1939 mit Widmung 13.5.1939 Stadt Geislingen a.d.Steige im Schuber sehr guter Zustand fast neuwertig
Fotoalbum RAD mit 71 Fotos Sowie 3 Stoffabzeichen / Ärmel Album im Stoffeinband Gebraucht
Ikone 19.Jhdt. Christus Pankrator mit feuervergoldetem Bronze Oklad verso bez.
Chateau Fourcas Dupre Rotwein Frankreich 1989 Listrac-Medoc 12,7 Vol / 750 m Ungeöffnet
Palmenwald Kochbuch Anna Diewald / Helene J. Zeller Verlag Holland & Josenhans Stuttgart wohl um 1920 Gebraucht
Das Nibelungenlied für das deutsche Haus Emil Engelmann 1885 mit erhabener Deckelvignette sowie zahlreichen Abb. Verlag Paul Neff Gebraucht
Bronze Medaille Bez. Conrad von Hotzendorf verso bez. 1914-1915 Siegfried mit Drachen Dm 6,5cm Gebraucht
Goldmünze Cook Islands 999 / 1000 / 25 Dollar Elizabeth II 1990 Elefant In Kapsel
Goldmedaille Naposta110 € Stuttgart In Kapsel
Naturgeschichte Der Vögel Für Schule und Haus Prof.Dr.G.H.von Schubert 1886 Druck Schreiber in Esslingen Gebraucht
Richters Anker Steinbaukasten DS 3 A mit Bauanleitung augenscheinlich vollständig leicht bespielt Gebraucht
Grosses Postkartenalbum ca.850 alte Karten gelaufen Ansichten und seltene Riesenkarten Deckel und Buchrücken lose Besichtigung empfohlen
Märklin Eisenbahnzubehör Läutewerk nicht geprüft , Bahnsteigwagen Bespielt Gebraucht