10 Los(e)/Seite
CHINE 1900
CHINE 1900 - Coupe - En bronze à patine brune, marque à six caractères sous la base.Dimensions : 6 x 16 cm
CHINE 19ème SIECLE
CHINE 1900
CHINE 1900 - - Pot à thé en porcelaine émaillée au décor d’un pêcheur, marque sous la base.Dimensions : h. 16 cmOFFRE LIBRE
CHINE 19ème SIECLE
CHINE 1900
CHINE 1900 - Paire de bols - En pierre dure (jade ?)Dimensions : 5 x 12 cm
CHINE, 19ème SIECLE
CHINE, 19ème SIECLE - Pot couvert - En émaux cloisonnés au décor de dragons. Usures et manques.Dimensions : 8 x 7,5 x 5 cm
CHINE 1900
CHINE 1900 - - Lot de douze petits bouddha en bronze. On y joint un brûle-parfum et un petit pot.Dimensions : h. max : 6 cm
ART TRIBAL
ART TRIBAL - - Lot de 7 masques en bois sculpté.Dimensions : h. max 26 cm
10 Los(e)/Seite