VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Monte Carlo

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-480)

  • (Lose: 481-720)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Glassware (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

ATTIBUE A MULLER FRERES - Lampe à poser Art Nouveau - La monture en laiton et bronze doré de style rocaille.Dimensions : h. 47,5 cm

Los 15

DAUM NANCY

DAUM NANCY - - Suite de trois petits vases, signés à la main avec Croix de Lorraine. Dimensions : h. max 11,5 cm

JAPON, 18-19ème SIECLE - - Suite de deux assiettes anciennes marquées au revers.Dimensions : diam. 21,5 cm

Los 203

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASES - - En opaline blanche, peints d’un décor floral, le col évasé. Numérotés 55 et 95 sous la base.Dimensions : h. 25 cm

GRAND CONFITURIER ET PLATEAU - - En opaline blanche et touches de bleu.Dimensions : h. 19 cm

Los 207

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASES - - En opaline jaune, de forme Médicis sur piédouche.Dimensions : h. 26 cm

LOT D’OPALINES ROSES - - Comprenant un vase soliflore, un petit vase et 5 bols.Dimensions vase : h. 22 cm

SERVICE DE TOILETTE - - Cruche et son bassin en opaline blanche et rehauts d’or.Dimensions cruche : h. 25 cm - Bassin : 10 x 30 x 30 cm

Los 212

JARDINIERE

JARDINIERE - - En opaline de teinte bleu mauve au décor en relief d’un mascaron et rubans.Dimensions : 13,5 x 21 cm

Los 225

MURANO

MURANO - - Suite de trois vases « Murine ».Dimensions : h. max 31 cm

DEUX FLACONS COUVERTS - - En verre finement taillé d’un décor floral, les montures en argent poinçonné.Dimensions : 30 et 28 cm

PAIRE DE LAMPES A POSER - - En opaline blanche, les pampilles en verre translucide, la monture en laiton doré. Electrifiée.Dimensions : h. 36 cm

Los 424

LAMPE A POSER

LAMPE A POSER - - En verre translucide. Dimensions : h. 44,5 cm

ETUDES DE POISSONS - - Suite de quatre lithographies couleur, taches.Dimensions : 33 x 23 cm

GAR WOOD JR, FIN NOR N° 3 & 4 - - Lot de deux moulinets, bonne condition, usures d'usage.Dimensions : diam. 7 cm environ

Los 710

ROSTRES

  • 18 Los(e)