VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Monte Carlo

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-480)

  • (Lose: 481-720)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Porcelain (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Los 124

CHINE

CHINE - - Peinture sur soie figurant la mère et l’enfant. Signature et cachet à gauche.Dimensions : 34 x 42 cm

BOITE A THE CHINE 1900 - - En porcelaine, de forme polylobées, marque en rouge sous la base.Dimensions : h. 14 cmOFFRE LIBRE

CHINE 19ème SIECLE - Grande boite - En bois laqué et incrustations de nacre, le fond emboîté au décor assorti. Dimensions : 11 x 27 x 27 cm

Los 204

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASES - - En opaline verte, les cols à créneau et marque sous la base.Dimensions : h. 26 cm

VASE MONTE EN LAMPE - - En opaline verte, le pied en laiton doré. Travail ancien.Dimensions : 28 x 22 x 22 cm

Los 238

PORCELAINES

Los 243

CHINE

CHINE - - Petite commode en bois noirci et décor à l’or (usures).Dimensions : 68 x 76 x 37 cmOFFRE LIBRE

Los 249

CHINE

CHINE - - Peinture sur papier figurant une assemblée de dignitaires. Petite déchirure en bas à gauche.Dimensions : 57,5 x 42 cm

CHINE 19ème SIECLE - Vase aux dragons - A anses, en cloisonné, au décor géométrique en réserve. Signé sous la base.Dimensions : h : 34 cm

Los 291

CHINE 1900

CHINE 1900 - Paire de vases balustre - En bronze à patine brune, partiellement cloisonnés. Dimensions : h. 31 cm

Los 297

CHINE 1900

CHINE 1900 - Vase monté en lampe - En porcelaine au décor de la famille verte.Dimensions : h. 45 cm

Los 300

CHINE 1900

CHINE 1900 - Paire de bols - En porcelaine, marqués sous la base.Dimensions : 5 x 10,5 cm

Los 301

CHINE 1900

CHINE 1900 - Paire de bols - En porcelaine, marqués sous la base.Dimensions : 5 x 10 cm

CHINE, 18-19ème SIECLE - Important plat creux - En émaux cloisonnés, travail ancien, usures et manques.Dimensions : 6,5 x 30 cm

Los 306

CHINE 1900

CHINE 1900 - Théière - En émaux cloisonnés signé sous la base.Dimensions : h. 10,5 cm

CHINE, 19ème SIECLE - - Assiette en porcelaine au décor de la famille verte.Dimensions : diam : 25,5 cm

Los 312

CHINE

CHINE - - Petite sellette en bois.Dimensions : 47 x 20 cmOFFRE LIBRE

CHINE, 19ème SIECLE - - Lot de cinq peintures sur papier de riz figurant des personnages.Dimensions : 19 x 11 cm et 16 x 9 cm

L. RUFFIER (Ecole française 1884-?) - Bord de méditerranée - Huile sur panneau signé en bas à gaucheDimensions : 23,5 x 33 cm

Los 610

SEM (1949)

  • 24 Los(e)