VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Monte Carlo

  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-480)

  • (Lose: 481-720)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +377 99998670

Schätzpreis

  • Vintage Fashion (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

PAIRE D’APPLIQUES MURALES - - A deux bras de lumière, en bronze doré, stylisées de rubans. Manque un cache.Dimensions : h. 43,5 cm

Los 149

MALLETTES

Los 152

PONTIFA

PONTIFA - Réveil de voyage - En laiton, quelques usures, dans son écrin.Dimensions : h. 10 cm

LAMPE BOUILLOTTE - - A trois bras de lumière, une attache d’abat-jour à revoir, usures.Dimensions : h. 62 cm

Los 166

BLERIOT

BLERIOT - - Phare autogénérateur à lentille en laiton doré, année 1904. Très belle condition.Dimensions : 27 x 27 x 23 cm

ENSEMBLE DE 9 COFFRETS ET BOÎTES - - En bois de différentes essences, usures et dégâts.Dimensions diverses.

Los 215

TABLES GIGOGNES

TABLES GIGOGNES - - Une suite de quatre, en bois noirci, usures.Dimensions ensemble : 72 ,5 x 55,5 x 38 cmOFFRE LIBRE

Los 326

ASPREY LONDON

PAIRE DE FLACONS COUVERTS - - En cristal finement taillé, les bouchons en argent strié avec poinçons et lettres L.G.Dimensions : h. 18 cm

SUITE DE QUATRES APPLIQUES MURALES - - En bronze doré à deux bras de lumière.Dimensions : h. 28 cm

Los 446

PLATEAU

PLATEAU - - En argent 800/000 de style rocaille, poinçons au revers. Poids ???Dimensions plateau : 31 x 24 cm

Los 447

LAMEYER & SOHN

LAMEYER & SOHN - - Chandelier à cinq bras en argent 925/000. Poinçons et numéroté 13214. Poids 822gr.Dimensions : 21,5 x 28 x28 cm

ENSEMBLE DE 7 PLATEAUX - - En métal argenté, 2 ovales et 5 ronds.Dimensions max : 46 x 30 cm

Los 571

MASSACRES

MASSACRES - - Ensemble de 32 trophées dont 25 de chevreuil et 7 de sanglier. Parfaite condition, à suspendre.

Los 572

MASSACRES

MASSACRES - - Ensemble de 23 trophées de chevreuil, parfaite condition, à suspendre.

ENSEMBLE DE DENTS ET DEFENSES - - Dix pièces dont deux montés en porte-clésDimensions : L. max 18 cmOFFRE LIBRE

CANIFS ET COUTEAUX SUISSES - - Ensemble de trente- trois pièces dont opinel et couteau Suisse. Dimensions diverses. OFFRE LIBRE

ENSEMBLE DE QUATRE CASSES-NOIX - - En bois figurant des têtes de chiens.Dimensions moyenne : 20 x 9 cmOFFRE LIBRE

ENSEMBLE DE QUATRE CASSES-NOIX - - En bois dont trois à tête de chien et un à tête de sanglier.Dimensions : 20 x 9 cmOFFRE LIBRE

  • 27 Los(e)