27 Los(e)/Seite
PAIRE D’APPLIQUES MURALES
PAIRE D’APPLIQUES MURALES - - A deux bras de lumière, en bronze doré, stylisées de rubans. Manque un cache.Dimensions : h. 43,5 cm
MALLETTES
PONTIFA
PONTIFA - Réveil de voyage - En laiton, quelques usures, dans son écrin.Dimensions : h. 10 cm
LAMPE BOUILLOTTE
LAMPE BOUILLOTTE - - A trois bras de lumière, une attache d’abat-jour à revoir, usures.Dimensions : h. 62 cm
BLERIOT
BLERIOT - - Phare autogénérateur à lentille en laiton doré, année 1904. Très belle condition.Dimensions : 27 x 27 x 23 cm
ENSEMBLE DE 9 COFFRETS ET BOÎTES
ENSEMBLE DE 9 COFFRETS ET BOÎTES - - En bois de différentes essences, usures et dégâts.Dimensions diverses.
TABLES GIGOGNES
TABLES GIGOGNES - - Une suite de quatre, en bois noirci, usures.Dimensions ensemble : 72 ,5 x 55,5 x 38 cmOFFRE LIBRE
FLACONS COUVERTS, ANGLETERRE
ASPREY LONDON
PAIRE DE FLACONS COUVERTS
PAIRE DE FLACONS COUVERTS - - En cristal finement taillé, les bouchons en argent strié avec poinçons et lettres L.G.Dimensions : h. 18 cm
SUITE DE QUATRES APPLIQUES MURALES - - En bronze doré à deux bras de lumière.Dimensions : h. 28 cm
PLATEAU
PLATEAU - - En argent 800/000 de style rocaille, poinçons au revers. Poids ???Dimensions plateau : 31 x 24 cm
LAMEYER & SOHN
LAMEYER & SOHN - - Chandelier à cinq bras en argent 925/000. Poinçons et numéroté 13214. Poids 822gr.Dimensions : 21,5 x 28 x28 cm
ENSEMBLE DE 7 PLATEAUX
ENSEMBLE DE 7 PLATEAUX - - En métal argenté, 2 ovales et 5 ronds.Dimensions max : 46 x 30 cm
GRUPO GAL (Brésil)
MASSACRES
MASSACRES - - Ensemble de 32 trophées dont 25 de chevreuil et 7 de sanglier. Parfaite condition, à suspendre.
MASSACRES
MASSACRES - - Ensemble de 23 trophées de chevreuil, parfaite condition, à suspendre.
CONNAISSANCE DE LA CHASSE
ENSEMBLE DE DENTS ET DEFENSES
ENSEMBLE DE DENTS ET DEFENSES - - Dix pièces dont deux montés en porte-clésDimensions : L. max 18 cmOFFRE LIBRE
CANIFS ET COUTEAUX SUISSES
CANIFS ET COUTEAUX SUISSES - - Ensemble de trente- trois pièces dont opinel et couteau Suisse. Dimensions diverses. OFFRE LIBRE
OLYMPUS IS-3000 QUARTZDATE
ENSEMBLE DE QUATRE CASSES-NOIX
ENSEMBLE DE QUATRE CASSES-NOIX - - En bois figurant des têtes de chiens.Dimensions moyenne : 20 x 9 cmOFFRE LIBRE
ENSEMBLE DE QUATRE CASSES-NOIX - - En bois dont trois à tête de chien et un à tête de sanglier.Dimensions : 20 x 9 cmOFFRE LIBRE
27 Los(e)/Seite