14 Los(e)/Seite
Stehender Mann (China) Bronze; Oberfläche ziseliert; Bodenunterseite mit Signatur; H: 16 cm ...[more]
Schale (China) runde Form mit hochgezogener Wandung; floraler Dekor mit Vögel und Schmetterlingen;
Schale (China) runde Form mit hochgezogener Wandung; floraler Dekor mit Vögel und Schmetterlingen; H: 12 cm; D: 25,5 cm ...[more]
Vase (China) auf hellgrüner Seladon-Glasur dunkel abgesetzter Blütendekor; eingezogener Hals;
Vase (China) auf hellgrüner Seladon-Glasur dunkel abgesetzter Blütendekor; eingezogener Hals; Bodenunterseite sign.; H: 18 cm ...[more]
Sake-Set (China) Speckstein; ovalförmiges Tablett mit floralem Relief und eingelegtem Fischer in
Schale (China) Personendekor in Rot; Messingrahmen, -handhaben und -sockel; Henkelhöhe: 9,5 cm; D:
Schale (China) Personendekor in Rot; Messingrahmen, -handhaben und -sockel; Henkelhöhe: 9,5 cm; D: 16 cm ...[more]
Edeldame (China, um 1920) stehend; auf schwarzem Holzsockel; in der rechten Hand Blumen haltend;
Rotlack-Deckeldose (China) rechteckige Form; auf Deckel geschnittener Drachendekor; umlaufend
Fliegenwedel (China, um 1900) Bambusgriff mit geknüpfter Fassung der Faser (Haare); L: gesamt 72 cm
Fliegenwedel (China, um 1900) Bambusgriff mit geknüpfter Fassung der Faser (Haare); L: gesamt 72 cm ...[more]
Schale (China, 19.Jh.) ausladender Korpus; blauer Blütendekor; am Außenrand unten kleiner Chip (
Cloisonné-Deckeldose (China) auf dunkelrotem Grund farbiger Blütendekor; leicht gewölbter, passender
4 div. Cloisonné-Tiere (China) Katze, 2 Eulen und 1 Vogel; farbiger Floraldekor; H: 5 - 8,5 cm
4 div. Cloisonné-Tiere (China) Katze, 2 Eulen und 1 Vogel; farbiger Floraldekor; H: 5 - 8,5 cm ...[more]
Liegende Katze (China) Keramik; mit blau/rotem Blattdekor; Bodenunterseite mit roter 6-Zeichen-
Liegende Katze (China) Keramik; mit blau/rotem Blattdekor; Bodenunterseite mit roter 6-Zeichen-Marke; L: ca. 20 cm; H: 7 cm ...[more]
Kleiner sitzender Buddha (China) oliv-roter Stein, Achat?; H: ca. 5,8 cm ...[more]
Kleine Schale (China, 2.H.19.Jh.) Blütenmalerei in div. Grüntönen und Rot; D: 13,5 cm; Bodenunterseite mit quadratischer, roter Marke ...[more]
14 Los(e)/Seite