4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 83
Stehende Frau (Japan, um 1900)in blütenverziertem Kimono; mit Musikinstrument; auf ovalem Sockel
Los 91
Kleine Satsuma-Schale (Ende 19.Jh.)farbiger, floraler Dekor im Spiegel; ovale Form; schräge Fahne; 4
Kleine Satsuma-Schale (Ende 19.Jh.)farbiger, floraler Dekor im Spiegel; ovale Form; schräge Fahne; 4 x 15 x 11 cm ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)"Adler auf Affe sitzend"; Elfenbein, geritzt und dunkel staffiert; Bodenunterseite sign.; H: 4 cm ...[more]
Käfer (Japan, um 1900)Elfenbein; auf ovalem Sockel; 2,5 x 4,5 x 3 cm ...[more]
4 Los(e)/Seite