ohne Saalpublikum/ without audience
Auktion beendet
Radolfzell
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7732 971197

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Jewellery (96)
Filter entfernen
96 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 96 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Korallen-Armbandim Jugendstil-Dekor; Verschluss mit liegendem Putto in floraler Rahmung; Band mit passigem Dekor; Verschluss und Montage in 8ct GG...

Cloisonné-Halsketteleicht ovale Kugelform; auf grün/blauem Grund farbiger Floraldekor; L: 52 cm ...[more]

Halskettemit großem, rund geschliffenem Bernstein in Scheibenform; seitlich jeweils Ringe in Bein im Verlauf; L: 49 cm ...[more]

Gemmenbrosche/Anhängerhochovale Form; fein geschnittene Darstellung einer jungen Frau; in 14ct GG-Rahmung; ca. 5 x 3,5 cm ...[more]

Paar Ohrstecker18ct tricolor; B: 1 cm; 4g; Creolenform ...[more]

BroscheFassung in 18ct GG; auf scheibenförmigem, rotem Stein Darstellung einer jungen Frau in Renaissance-Kleidung; umgeben von 10 Brillanten von ...

2 Granatbroschen/Anhängerjeweils hochformatig; H: 4 bzw. 4,5 cm; ...[more]

Granat-Armreif (19.Jh.)mittig mit Blütenbesatz; Innenreif mit kleiner Delle; Sicherheitsverschluss mit Kette; 6 x 5,5 cm ...[more]

Granat-Collier (Böhmen, 19.Jh.)feiner Granatblütenbesatz; L: 32,5 cm ...[more]

2 Ringe und 1 Clip1 Ring 14ct GG, 0,68g; 1 Ring 18ct GG, 4g; 1 Clip 8ct, 2,7g ...[more]

Solitär-Brillantring18ct GG; in der Schiene gestempelt und mit nicht gedeuteter Meistermarke; 1 Solitär-Brillant mit ca. 1,0ct im Altschliff, ca. ...

DamenringPlatin 950; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,20ct; ca. W-VS; moderne, gebogene Fassung; 11g; Ringgr. 55,5 ...[more]

Armband18ct GG; 8 trapezförmige Glieder jeweils mit 1 Mondstein besetzt; L: 19 cm; 51,6g; sign. Juwelier Sperl, Waldshut ...[more]

Paar Ohrclips18ct GG; 6 Glieder jeweils mit Mondstein besetzt; zus. 14,75g; sign. Juwelier Sperl, Waldshut; passend zu vor. Position ...[more]

Collier18ct GG; mit Mondsteinen besetzt; Dekor wie vor. Pos.; 53,7g; L: 45 cm; Juwelier Sperl, Waldshut; passend zu vorigen Positionen ...[more]

Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Mondstein; Ringgr. 59; 21,8g; Juwelierarbeit ...[more]

Halskette und Armkette14ct GG-Glieder; zyl. Form durchbrochen; Halskette: mit 10 rechteckförmigen Lapislazuli dekoriert; L: 64 cm; 37,38g; dazu: A...

Halskette mit AnhängerKette in 14ct GG; feingliedrig; L: 80 cm; 8,6g; Anhänger in 18ct GG mit 3 Türkisen besetzt; 10,37g ...[more]

MünzanhängerFassung 18ct GG; Goldmünze Wilhelm/Preussen 20 Mark 1887 A; gesamt 12,29g ...[more]

6 div. Anhänger1x Aztekenfigur 18ct GG, 0,7g; 1x Hand durchbrochener Anhänger 8ct, 1g; 1x Opal-Elefant mit 14ct GG-Montage; 1x Blatt Jade; 1x Opal...

Opal-Anhängerovale Triplette; Fassung in 14ct GG; 4,86g ...[more]

Damenring14ct GG; besetzt mit 1 Türkis; 5,18g; Ringgr. 60 ...[more]

3 div. Trauringeje 14ct GG; div. Größen; zus. 8,16g ...[more]

BroscheLabradorit-Eule in 14ct höhlenartiger GG-Fassung; Bruttogewicht: 24,67g; 5,35cm; ...[more]

Anhänger14ct WG; besetzt mit 8 kleinen Smaragden und zentraler Zuchtperle; Clipeinhänger; 6g ...[more]

Stabbrosche antik18ct GG; besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten; L: 5 cm; 3,28g ...[more]

Paar Ohrclips18ct WG; besetzt mit sehr kleinen Brillanten; 13,73g ...[more]

Stabbrosche (Carl Bucherer/CH)18ct GG und WG; Sternschweifform; besetzt mit 7 Brillanten TW-VVSI; 12,9g; auf Unterseite sign.; L: 11,8cm ...[more]

Brosche18ct GG; Schleifendekor; 12,3g; D: ca. 3,5 cm ...[more]

Anhänger18ct GG; mit ovalem Mondstein-Cabochon besetzt; 8,55g ...[more]

Paar Ohrclips18ct WG; besetzt mit Zuchtperlen an 3 Strängen sowie am Clip; zus. 8,6g ...[more]

Damenring18ct GG; ovaler Aufbau; in gemuldetem Korpus Darstellung einer Gazelle; 8,6g; Ringgr. 55,5; Juwelierarbeit ...[more]

Damenring18ct GG und WG; besetzt mit geschliffenem Amethyst; seitlich 2 Brillanten, 1x ca. 0,10ct, 1x ca. 0,05ct; Ringgr. 58; 16g; Goldschmiedearb...

Armband18ct WG; feingliedriger Dekor, z.T. mattiert; L: 19 cm; 78,9g ...[more]

PerlenhalsketteKugelverschluß in 14ct WG und GG; besetzt mit 4 von eigentlich 5 Brillanten; L: 41,5 cm ...[more]

Elefanten-Anhänger (um 1960)Elefant in Elfenbein; dieser geschmückt in Gold (14ct) mit Rubinen, Smaragden und Saphiren besetzt; Anhänger-Öse (14ct...

Zobel-Damenring (1978)18ct GG; massive Fassung mit ovalem, rot schimmerndem Stein; Unterseite sign. und dat. 1978; 21,3g; Ringgr. 56Zobel ...[mor...

Perlenhalskettegraue und weiße Zuchtperlen; mit Gold-Distanzstücken und Verschluss in 18ct GG; L: 75 cm ...[more]

Jade-HalsketteDistanzstücke und Verschluss in 14ct GG; Blütenbehang mit 4-reihigen, sehr kleinem Kugeldekor; L: 80 cm ...[more]

PerlmuttarmbandStabdekor; Verschluss in 18ct GG; L: 19,5 cm ...[more]

PerlenhalsketteVerschluss und Distanzscheiben in 18ct GG; mittig Kugel in hellblau; L: 42 cm ...[more]

Konvolut div. ModeschmuckHalsketten, Broschen, Ohrstecker u.a. ...[more]

2 Grandl-Ringe1x 14ct GG (7,4g); 1x Silber (13,5g); Ringgr. je 63 ...[more]

AnhängerMedaille "Abraham Lincoln - John F. Kennedy; 1865 - 1963; You can stop Men - you can't stop their Ideas; 900 Gold; D: Münze 2 cm; Fassung ...

Armreif8ct GG; fein guillochierter Dekor; 22,7g; leichte Verbeulung ...[more]

Jugendstil-Collier (um 1900)8ct GG; blattförmiger Anhänger mit grünem Stein und kleinen Perlen besetzt; L: 45 cm; 5g ...[more]

4 div. Damenringejeweils 8ct GG; 4 Ringe mit verschiedenem Steinbesatz sowie 1 Anhänger mit Sternzeichen "Löwe"; zus. 16g ...[more]

Damenring14ct GG; besetzt mit 3 smaragdfarbenen Steinen; Ringgr. 54; 2,85g ...[more]

Damenring14ct WG; besetzt mit geschliffenem Saphir; dieser umrahmt von 8 sehr kleinen Brillanten zus. ca. 0,40ct; Ringgr. 57,5; 4g ...[more]

Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchquarz; Ringgr. 53; 7g ...[more]

Damen-Brillantring14ct WG; Rautenform; mittig besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,80ct; umrahmt von 16 kleinen Diamanten, zus. ca. 1,0ct; Ring...

Damen-Diamantring14ct GG; besetzt mit 1 Altschliff-Diamant (Einschlüsse) von ca. 1,0ct getönt, Piqué; Ringgr. 56; 11,9g ...[more]

Loading...Loading...
  • 96 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose