Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
96 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Korallen-Armbandim Jugendstil-Dekor; Verschluss mit liegendem Putto in floraler Rahmung; Band mit passigem Dekor; Verschluss und Montage in 8ct GG...
Cloisonné-Halskette leicht ovale
Cloisonné-Halsketteleicht ovale Kugelform; auf grün/blauem Grund farbiger Floraldekor; L: 52 cm ...[more]
Halskette mit großem, rund
Halskettemit großem, rund geschliffenem Bernstein in Scheibenform; seitlich jeweils Ringe in Bein im Verlauf; L: 49 cm ...[more]
Gemmenbrosche/Anhängerhochovale Form; fein geschnittene Darstellung einer jungen Frau; in 14ct GG-Rahmung; ca. 5 x 3,5 cm ...[more]
Paar Ohrstecker18ct tricolor; B: 1 cm; 4g; Creolenform ...[more]
Brosche Fassung in 18ct GG; auf
BroscheFassung in 18ct GG; auf scheibenförmigem, rotem Stein Darstellung einer jungen Frau in Renaissance-Kleidung; umgeben von 10 Brillanten von ...
2 Granatbroschen/Anhängerjeweils hochformatig; H: 4 bzw. 4,5 cm; ...[more]
Granat-Armreif (19.Jh.)mittig mit Blütenbesatz; Innenreif mit kleiner Delle; Sicherheitsverschluss mit Kette; 6 x 5,5 cm ...[more]
Granat-Collier (Böhmen, 19.Jh.)feiner Granatblütenbesatz; L: 32,5 cm ...[more]
2 Ringe und 1 Clip1 Ring 14ct GG, 0,68g; 1 Ring 18ct GG, 4g; 1 Clip 8ct, 2,7g ...[more]
Solitär-Brillantring18ct GG; in der Schiene gestempelt und mit nicht gedeuteter Meistermarke; 1 Solitär-Brillant mit ca. 1,0ct im Altschliff, ca. ...
DamenringPlatin 950; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,20ct; ca. W-VS; moderne, gebogene Fassung; 11g; Ringgr. 55,5 ...[more]
Halskette 14ct WG; 3,7g; L: 40
Halskette14ct WG; 3,7g; L: 40 cm ...[more]
Armkette18ct WG; Panzerkette; L: 20 cm; 59g ...[more]
Armband 18ct GG; 8 trapezförmige
Armband18ct GG; 8 trapezförmige Glieder jeweils mit 1 Mondstein besetzt; L: 19 cm; 51,6g; sign. Juwelier Sperl, Waldshut ...[more]
Paar Ohrclips 18ct GG; 6 Glieder
Paar Ohrclips18ct GG; 6 Glieder jeweils mit Mondstein besetzt; zus. 14,75g; sign. Juwelier Sperl, Waldshut; passend zu vor. Position ...[more]
Collier 18ct GG; mit Mondsteinen
Collier18ct GG; mit Mondsteinen besetzt; Dekor wie vor. Pos.; 53,7g; L: 45 cm; Juwelier Sperl, Waldshut; passend zu vorigen Positionen ...[more]
Damenring 18ct GG; besetzt mit 1
Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Mondstein; Ringgr. 59; 21,8g; Juwelierarbeit ...[more]
Halskette und Armkette 14ct
Halskette und Armkette14ct GG-Glieder; zyl. Form durchbrochen; Halskette: mit 10 rechteckförmigen Lapislazuli dekoriert; L: 64 cm; 37,38g; dazu: A...
Halskette mit AnhängerKette in 14ct GG; feingliedrig; L: 80 cm; 8,6g; Anhänger in 18ct GG mit 3 Türkisen besetzt; 10,37g ...[more]
Münzanhänger Fassung 18ct GG;
MünzanhängerFassung 18ct GG; Goldmünze Wilhelm/Preussen 20 Mark 1887 A; gesamt 12,29g ...[more]
6 div. Anhänger1x Aztekenfigur 18ct GG, 0,7g; 1x Hand durchbrochener Anhänger 8ct, 1g; 1x Opal-Elefant mit 14ct GG-Montage; 1x Blatt Jade; 1x Opal...
Opal-Anhängerovale Triplette; Fassung in 14ct GG; 4,86g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit 1
Damenring14ct GG; besetzt mit 1 Türkis; 5,18g; Ringgr. 60 ...[more]
3 div. Trauringeje 14ct GG; div. Größen; zus. 8,16g ...[more]
Brosche Labradorit-Eule in 14ct
BroscheLabradorit-Eule in 14ct höhlenartiger GG-Fassung; Bruttogewicht: 24,67g; 5,35cm; ...[more]
Armreif14ct GG; 4,2g; schlichter Dekor ...[more]
Anhänger 14ct WG; besetzt mit 8
Anhänger14ct WG; besetzt mit 8 kleinen Smaragden und zentraler Zuchtperle; Clipeinhänger; 6g ...[more]
Armreif18ct GG; 18,6g; schlichter Dekor ...[more]
Stabbrosche antik18ct GG; besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten; L: 5 cm; 3,28g ...[more]
Paar Ohrclips18ct WG; besetzt mit sehr kleinen Brillanten; 13,73g ...[more]
Stabbrosche (Carl Bucherer/CH)18ct GG und WG; Sternschweifform; besetzt mit 7 Brillanten TW-VVSI; 12,9g; auf Unterseite sign.; L: 11,8cm ...[more]
Halskette18ct GG; Zopfdekor; 11,3g; L: 45 cm ...[more]
Brosche 18ct GG; Schleifendekor;
Brosche18ct GG; Schleifendekor; 12,3g; D: ca. 3,5 cm ...[more]
Anhänger 18ct GG; mit ovalem
Anhänger18ct GG; mit ovalem Mondstein-Cabochon besetzt; 8,55g ...[more]
Paar Ohrclips18ct WG; besetzt mit Zuchtperlen an 3 Strängen sowie am Clip; zus. 8,6g ...[more]
Damenring18ct GG; ovaler Aufbau; in gemuldetem Korpus Darstellung einer Gazelle; 8,6g; Ringgr. 55,5; Juwelierarbeit ...[more]
Damenring18ct GG und WG; besetzt mit geschliffenem Amethyst; seitlich 2 Brillanten, 1x ca. 0,10ct, 1x ca. 0,05ct; Ringgr. 58; 16g; Goldschmiedearb...
Armband18ct GG und WG; Wabenmuster; L: 19 cm; 62,3g ...[more]
Armband18ct WG; feingliedriger Dekor, z.T. mattiert; L: 19 cm; 78,9g ...[more]
PerlenhalsketteKugelverschluß in 14ct WG und GG; besetzt mit 4 von eigentlich 5 Brillanten; L: 41,5 cm ...[more]
Elefanten-Anhänger (um 1960)Elefant in Elfenbein; dieser geschmückt in Gold (14ct) mit Rubinen, Smaragden und Saphiren besetzt; Anhänger-Öse (14ct...
Zobel-Damenring (1978) 18ct GG;
Zobel-Damenring (1978)18ct GG; massive Fassung mit ovalem, rot schimmerndem Stein; Unterseite sign. und dat. 1978; 21,3g; Ringgr. 56Zobel ...[mor...
Perlenhalskette graue und weiße
Perlenhalskettegraue und weiße Zuchtperlen; mit Gold-Distanzstücken und Verschluss in 18ct GG; L: 75 cm ...[more]
Jade-Halskette Distanzstücke und
Jade-HalsketteDistanzstücke und Verschluss in 14ct GG; Blütenbehang mit 4-reihigen, sehr kleinem Kugeldekor; L: 80 cm ...[more]
PerlmuttarmbandStabdekor; Verschluss in 18ct GG; L: 19,5 cm ...[more]
Perlenhalskette Verschluss und
PerlenhalsketteVerschluss und Distanzscheiben in 18ct GG; mittig Kugel in hellblau; L: 42 cm ...[more]
Konvolut div. ModeschmuckHalsketten, Broschen, Ohrstecker u.a. ...[more]
2 Grandl-Ringe1x 14ct GG (7,4g); 1x Silber (13,5g); Ringgr. je 63 ...[more]
Halskette18ct GG; Figaro-Dekor; L: 60 cm; 31,8g ...[more]
AnhängerMedaille "Abraham Lincoln - John F. Kennedy; 1865 - 1963; You can stop Men - you can't stop their Ideas; 900 Gold; D: Münze 2 cm; Fassung ...
Armreif8ct GG; fein guillochierter Dekor; 22,7g; leichte Verbeulung ...[more]
Jugendstil-Collier (um 1900)8ct GG; blattförmiger Anhänger mit grünem Stein und kleinen Perlen besetzt; L: 45 cm; 5g ...[more]
4 div. Damenringejeweils 8ct GG; 4 Ringe mit verschiedenem Steinbesatz sowie 1 Anhänger mit Sternzeichen "Löwe"; zus. 16g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit 3
Damenring14ct GG; besetzt mit 3 smaragdfarbenen Steinen; Ringgr. 54; 2,85g ...[more]
Damenring 14ct WG; besetzt mit
Damenring14ct WG; besetzt mit geschliffenem Saphir; dieser umrahmt von 8 sehr kleinen Brillanten zus. ca. 0,40ct; Ringgr. 57,5; 4g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit
Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchquarz; Ringgr. 53; 7g ...[more]
Paar Eheringejeweils 14ct GG; zus. 6,9g ...[more]
Damen-Brillantring 14ct WG;
Damen-Brillantring14ct WG; Rautenform; mittig besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,80ct; umrahmt von 16 kleinen Diamanten, zus. ca. 1,0ct; Ring...
Damen-Diamantring14ct GG; besetzt mit 1 Altschliff-Diamant (Einschlüsse) von ca. 1,0ct getönt, Piqué; Ringgr. 56; 11,9g ...[more]
-
96 Los(e)/Seite