9 Los(e)/Seite
3 div. Netsuke (Japan)
3 div. Netsuke (Japan)liegendes Schaf, sitzender Hund, liegender Schafbock; H: 3 - 5,5 cm; jeweils Bein ...[more]
2 Netsuke (Japan, um 1900)
2 Netsuke (Japan, um 1900)Fischer mit Netz und Fisch; liegender Philosoph; jeweils Bodenunterseite sign.; H: 4 bzw. 5 cm; jeweils Bein ...[more]
Buddha (Japan, um 1900)
Buddha (Japan, um 1900)in Lotussitz; mit einem trommelartigem Gefäß; Bodenunterseite sign.; Bein; H: 3,5 cm; in Schatulle (5 x 9 x 7 cm) ...[more]
Serviettenring (Japan, um 1900)
Japanisches Messer
Japanisches MesserKlinge sehr fein ziseliert; dicker Griff in Bein und Ebenholz mit Metallabschluss und Wappen; L: 23 cm ...[more]
Sagemono (Japan, um 1900)
Teller (China/Japan, 18./19.Jh.)
3 kleine Vasen (Japan)
Album (Japan, um 1900)
9 Los(e)/Seite