Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

89 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 89 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 1923

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, roter Lack, bronzefarben gefasst, reich geschnitztes Dekor mit plastischen Figuren, Häusern und Pflanzen, oval, Lichtmaß 44,5 ...

Los 1924

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Weinrebendekor (leicht beschädigt), geschwungene Form, Lichtmaß ca. 39 x 34 c...

Los 1925

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz/Gussmasse, braun/bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentdekor, Holzpassepartout mit Stoffbezug, innen vergoldete Perlleiste, ...

Bilderrahmen, 2 Stück, Holz, ebonisiert, profiliertes Dekor, oval/rechteckig, B= 35/42 cm

Los 1927

Blumenhocker

Blumenhocker, Keramik, farbig gefasst, Form als indischer Elefant, auf Sockel, H= 56 cm

Los 1928

Blumensäule

Blumensäule, Holz, ebonisiert, Sockel und Platte quadratisch, gedrechselter Säulenschaft, H= 97 cm

Los 1929

Blumensäule

Blumensäule, Holz, goldfarben, Form als korinthische Säule, H= 120 cm

Los 1930

Blumensäule

Blumensäule, Holz, weiß/goldfarben gefasst, Form einer korinthischen Säule, H= 116 cm

Los 1931

Blumensäule

Blumensäule, Mahagoni, Messingappliken, 4 hohe geschwungene Beine mit Querverstrebung, runde profilierte Platte mit Marmoreinlage, H= 76 cm, D= 40...

Los 1932

Blumensäule

Blumensäule, Marmor, viereckiger Sockel, Säulenschaft, profilierte Platte, H= 100 cm

Los 1933

Blumensäule

Blumensäule, Porzellan, teilweise vergoldet und hellbraun staffiert, Form als Putto mit Fisch, runde Sockelplatte (leicht bestoßen), H= 67,5 cm, u...

Comtoise-Uhr mit Weckwerk, Metallgehäuse, Front gedrücktes Messingblech, reliefiertes Dekor mit Liebespaar und maritimen Objekten, Emaillezifferbl...

Los 1935

Deckenlampe

Deckenlampe, Messing, dunkel patiniert, Montierung mit Engelfigur auf Schaukel, 1 Brennstelle, gefächerter Glasschirm, H= 59 cm, elektrifiziert

Los 1936

Deckenlampe

Deckenlampe, Messing, Ringappliken mit reliefiertem Frauenkopfdekor, 1 Brennstelle mit Keramikfassung, Schirm Milchglas, H= 80 cm, um 1910, elektr...

Los 1937

Deckenlampe

Deckenlampe, Metall, goldfarben, plastisches Rosendekor, 4 geschwungene Brennstellen, H= 58 cm, elektrifiziert

Los 1938

Deckenlampe

Deckenlampe, Schmiedeeisen, weiß gefasst, geschwungene Form mit 5 Brennstellen, mittig Holzfigur "Madonna", H= 68 cm, D= 55 cm, elektrifiziert

Deckenlampe "Murano", zahlreiche Glasblüten (6 fehlen), teilweise mit Goldpulvereinschlüssen, an halbkugelförmiges Drahtnetz montiert, 3 Brennstel...

Los 1940

Deckenleuchter

Deckenleuchter, Metall, bronzefarben, zahlreiche Brennstellen auf 5 runden Ebenen, H= 80 cm, D= 93 cm, elektrifiziert, neuzeitlich

Los 1941

Deckenleuchter

Deckenleuchter, Schmiedeeisen, geschwungene Verstrebungen mit Laubwerk, Prismenbehang sekundär, mittig Holzfigur einer weiblichen Heiligen, 6 Bren...

Los 1942

Deckenlüster

Deckenlüster, Glas/Metall, reicher Prismenbehang, 6 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, H= 56 cm, D= 54 cm, elektrifiziert

Deckenventilator mit Beleuchtung, Metall, 5 Brennstellen (Schirme fehlen), D= 125 cm, elektrifiziert

Eckhängeschränkchen, Nadelholz, 1 verglaste Tür, H= 57 cm

Los 1945

Etagere

Etagere, Nussbaum, gedrechselte Säulen mit 3 geschwungenen Ablagen, 71 x 62 x 26 cm

Front einer Tischuhr mit Vorderzappler, gedrücktes Messingblech, versilbert, reich reliefiertes Dekor mit Rocaillen, römische Ziffern, geschwungen...

Los 1947

Fußschemel

Fußschemel, Holz, goldfarben, reliefiertes Blumendkeor, 4 geschwungene Beine, rotes Samtkissen, 17 x 38 x 28 cm

Los 1948

Handspiegel

Handspiegel, Bronze, dunkel patiniert, 1 Seite mit reliefiertem Personendekor, gewellter Rand, D= 14 cm, China

Los 1949

Kaminstellschirm

Kaminstellschirm, Messingblech, reich geprägtes Dekor mit Küchenszene, 87 x 57 cm

Los 1950

Klapphocker

Klapphocker, Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien mit Ornamentdekor, einklappbare Seiten, 13 x 31,5 x 14 cm

Los 1951

Kuckucksuhr

Kuckucksuhr, Holz, braun gebeizt, geschnitzte Verzierungen mit Laubwerk und Tieren, Bekrönung mit plastischem Hirschkopf (leicht beschädigt), römi...

Los 1952

Lüsterweibchen

Lüsterweibchen, Holz, farbig gefasst, Form als Dame mit Fächer, montiertes Hirschgeweih, Kettenaufhängung, 46 x 46 x 63 cm, neuzeitlich

Los 1953

Lüsterweibchen

Lüsterweibchen, Holz, farbig gefasst, Halbfigur einer Weinleserin (Strahlenkranz sekundär), montiertes Hirschgeweih, Metalllaterne für Teelicht, K...

Los 1954

Lüsterweibchen

Lüsterweibchen, Holz, farbig gefasst, Halbfigur einer Weinleserin, montiertes Hirschgeweih, Deckenmontierung mit geschnitztem Eichenlaubdekor, H= ...

Los 1955

Miniaturkommode

Miniaturkommode, Holz, farbig gefasst, geschnitzte Verzierungen, 4 gedrechselte Füße, 2 Schubladen15 x 22 x 12 cm

Los 1956

Miniaturkommode

Miniaturkommode, Holz, teilweise farbig gefasst, 4 gedrechselte Füße, 3 Schubladen, seitlich 2 Halbsäulen, profilierte Platte, 29 x 36 x 20 cm

Pflanzschalen-Paar, Bronze, grün patiniert, reich reliefiertes Dekor, viereckiger Schaft, runde Schale, H= 114 cm, D= 46 cm

Los 1958

Rahmenuhr

Rahmenuhr, Holz, verglastes Metallzifferblatt, handbemalt, Landschaftsmotiv, römische Ziffern, Schlagwerk auf Spirale, Pendel, 2 Gewichte, 25 x 22...

Regulator "Helmut Mayr, Andechs", Holzgehäuse, dreiseitig verglast, Messingwerk, emaillierter Ziffernkranz, römische Ziffern, mit Sekundenzeiger, ...

Salontisch mit Lampe, Hartholz, Sockel mit geschnitztem Dekor, gedrechselter Schaft, runde Platte, Lampe mit 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 178 c...

Los 1961

Spiegel

Spiegel, Holz, bronzefarben, geschnitztes Akanthusblattdekor mit Perlrand, 52 x 38 cm

Los 1962

Spiegel

Spiegel, Holz, Front mit grünem Samt und gedrücktem Messingblech, reliefiertes Dekor im Rokokostil, geschwungene Form, 112 x 71 cm

Los 1963

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben (berieben), reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 48 x 38 cm, leicht beschädigt

Los 1964

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben (berieben), reich geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, oval, 48 x 35 cm, geklebt

Los 1965

Spiegel

Spiegel, Holz, Rahmen innen mit Perlleiste, 55 x 81,5 cm

Los 1966

Spiegel

Spiegel, Holz, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor im Rokokostil, geschwungene Bekrönung mit Kartusche, 147 x 87 cm

Los 1967

Spiegel

Spiegel, Holz, vergoldet, geschnitztes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 47,5 x 29 cm

Los 1968

Spiegel

Spiegel, Holz, vergoldet, geschwungene Form, 32,5 x 27 cm

Los 1969

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, beige/goldfarben, reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungener Rand, 74 x 64 cm

Los 1970

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Dekor mit Perlleiste, oval, 82,5 x 49 cm

Los 1971

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, Ecken mit reliefiertem Dekor, geschwungener Rand, 40,5 x 33,5 cm

Los 1972

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, geschwungene Ecken, 58 x 48 cm

Los 1973

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reich reliefiertes Dekor im Rokokostil, 24 x 15 cm

Los 1974

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes, florales Dekor, 115 x 85 cm

Los 1975

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Dekor im Barockstil, geschwungene Form, 105 x 70 cm

Los 1976

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, reiches, plastisches Akanthusblattdekor, 44 x 40 cm, leicht beschädigt

Los 1977

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, teilweise vergoldet, reich reliefiertes und durchbrochenes Akanthusblattdekor, 144 x 70 cm, wohl Ende 19. Jh.

Los 1978

Spiegel

Spiegel, Kirschbaum, gerundete Ecken, profilierter Sims, 135 x 67 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Los 1979

Spiegel

Spiegel, Nussbaum, teilweise ebonisiert, 84 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh.

Los 1980

Standuhr "DUFA"

Standuhr "DUFA", Gehäuse Nussbaum, geschwungene Füße, verglaste Tür, oben gerundet, H= 196 cm Uhr: Messingzifferblatt, arabische Ziffern, Schlagwe...

Los 1981

Stehlampe

Stehlampe, Messing, reliefiertes Dekor, dreieckiger Sockel, Balusterschaft, 2 Brennstellen, H= 163 cm, elektrifiziert

Los 1982

Tischlampe

Tischlampe, Dekor im Tiffany-Stil, Form als Huhn, 1 Brennstelle, H= 26 cm, elektrifiziert

Loading...Loading...
  • 89 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose