Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Kempten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-240)

  • (Lose: 241-948)

  • (Lose: 949-2233)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (466)
Filter entfernen
466 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 466 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 Eschenlohe, Öl/Sperrholzplatte, 66 x 80 cm, rücks. betit. " Meditatives Blau ", u.r. sign., dat. (19)89, o....

Agner, Hans Peter, 1933 München - 1989 Eschenlohe, Öl/Sperrholzplatte, 80 x 66 cm, " Komposition ", u.l. sign., dat. (19)89, Lit.: Artprice, im Ha...

Ahrweiler, Willy P., 1905 Krefeld - war ans. in München, Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Pferde in Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Artdata

Allroggen, Johann Peter, geb. 1941, Öl/Sperrholzplatte, 30,5 x 24,5 cm, " Eisvogel ", u.l. sign., Lit.: Artprice

Amling, Franz, 1853 Trier - 1894 Schleißheim, Öl/Holz, 31,5 x 41 cm, " Zechende Soldaten vor einem Wirtshaus ", u.r. sign., dat. (18)91, rücks. Kl...

Amon, Rosalia, zugeschr., 1825 Palermo - 1855 Wien, Öl/Holz, parkettiert, 46 x 34,5 cm, " Eine üppig arrangierte Blütengirlande windet sich um ein...

Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof, Öl/Lwd, 80 x 70 cm, rücks. betit. " Bauernhof im Tirolerland ", u.l. sign., Lit.: Bruck...

Bahner, Hermann, 1867 Düsseldorf-Kaiserswerth - 1938 Langen, Öl/Holz, 34,5 x 26 cm, rücks. betit. " Regnerischer Abend ", u.r. sign., Lit.: Thieme...

Baier, Hans K., 1918 Ulm - 1976 Oberstdorf, Öl/Hartfaser, 60,5 x 75,5 cm, " Winterliches Dorf vor Bergpanorama ", u.r. sign., Lit.: Kühling

Baur, Albert d.Ä., 1835 Aachen - 1906 Düsseldorf, Öl/Lwd, doubl., 110 x 84 cm, " Ein Pilger (wohl der Hl. Paulus) predigt in einem römischen Haus ...

Becker, Carl, 1862 Hameln - 1926 Hamburg-Blankenese, Öl/Lwd, 82 x 119 cm, " Anlandende Fischerboote an der Kaimauer ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Be...

Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen), Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 15 x 20 cm, " Früchtestillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Benjamin, Zeitgenössischer Künstler tätig in St. Tropez, Aquarell/Lwd, 73 x 60 cm, " Papagei und Tukan ", u.r. sign.

Benjamin, Zeitgenössischer Künstler tätig in St. Tropez, Acryl/Lwd, 27 x 22 cm, " Papageien in Vegetation ", u.r. sign.

Benjamin, Zeitgenössischer Künstler tätig in St. Tropez, Öl/Lwd, 22 x 27 cm, " Papagei in Landschaft ", u.r. sign.

Berger, Heinrich, 1898 München - war ans. ebd., Öl/Hartfaser, 11 x 9 cm, " Dorfstraße mit Gänsehüterin ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause

Berger, Heinrich, 1898 München - war ans. ebd., Öl/Sperrholzplatte, 20 x 40 cm, " Gewitterlandschaft mit Postkutsche ", u.l. sign., Lit.: Artprice...

Bertold, Carl, 1870 - unbek., Öl/Lwd, 41 x 30,5 cm, " Blick auf den Königssee ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice

Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 120 x 80 cm, " Adler und Fuchs in Gebirgslandschaft ", u.r. sign., dat. (20)15,...

Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Eule auf Kiefernast ", u.r. sign., dat. 2000

Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Wolf in Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. 2000

Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 60 x 60 cm, " Auerhahn in Winterlandschaft ", u.r. sign., dat. (20)13, o.R

Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 70 x 91 cm, " Skifahrer ", nicht sign., o.R

Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 75 x 90 cm, " Adler im Flug ", u.r. sign., dat. (20)16, o.R

Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Adler und Hase in Winterlandschaft ", u.l. sign., dat. (20)11, o...

Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Holzarbeiter mit Pferdekarren ", nicht sign., o.R

Blaas, Herbert, Zeitgenössischer Künstler tätig in Reutte, Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Wölfe im Winterwald ", u.r. sign., dat. (20)11, Schnee teils mit ...

Blümel, Walter, 1921 Trautenau/Böhmen, Mischtechnik/Krt, 50 x 69 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., Lit.: Saur, Artprice

Blümel, Walter, 1921 Trautenau/Böhmen, Öl-Mischtechnik/Hartfaser, 55 x 46 cm, " Figuren ", rücks. sign., dat. 1960, Lit.: Saur, Artprice

Blümel, Walter, 1921 Trautenau/Böhmen, Öl-Mischtechnik/Karton, 44 x 61 cm, rücks. betit. " Komposition X ", rücks. sign., dat. 1965, o.R, Lit.: Sa...

Blümel, Walter, 1921 Trautenau/Böhmen, Acryl/Krt, 23,5 x 93 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., verschmutzt, o.R, Lit.: Saur, Artprice

Bockemühl, Sabina, geb. 1966 Solingen, Acryl-Collage/Lwd, 50 x 50 cm, rücks. betit. " Augenblick II ", u.l. sign., dat. 2016

Boese, Karl-Hans, geb. 1919, Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Wildschweine in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Böhm, Pál, zugeschr., 1879 Nagyvárad - 1905 München, Öl/Lwd auf Krt gez., 44,5 x 24,5 cm, " Mädchen mit Tamburin ", rücks. typographisch bez., Lit...

Bollhagen, Franz Wilhelm, 1881 Wesenberg - 1971 Dirlewang, Öl/Lwd, 61 x 80 cm, rücks. betit. " Weissensee bei Füssen ", u.l. sign., Lit.: Kühling,...

Borbely, Mihaly, geb. 1923, Öl/Lwd, 71 x 81 cm, " Am Lagerfeuer ", u.r. sign., dat. (19)77

Bössenroth, Carl, 1862 - 1935 Berlin, Öl/Lwd, 95 x 132 cm, " Idyllische Bergseelandschaft mit Booten ", u.r. sign., dat. 1928, hinterlegte Partien...

Braekeleer, Henri Jan Augustin de, 1840 - 1888 Antwerpen, Öl/Papier auf Holz gez., 16 x 20 cm, " Landschaft mit Hirte und trinkendem Pferd ", Lit....

Braun, Louis (Ludwig), 1836 Schwäbisch Hall - 1916 München, Öl/Lwd auf Krt gez., 38 x 24,5 cm, " Junges Mädchen in Tracht ", Studie, rücks. Nachla...

Brendel, Christiane, geb. 1950 Kaufbeuren, Acryl/Lwd, 130 x 110 cm, rücks. betit. " Doppelgänger ", u.r. sign., dat. (19)94, Lit.: Kühling

Brendle, Josef, 1888 Ebersberg - 1954 Freilassing, Öl/Sperrholzplatte, 42 x 30 cm, rücks. betit. " Häuslhörner mit Wagendrischlhorn ", u.r. sign.,...

Brendle, Josef, 1888 Ebersberg - 1954 Freilassing, Öl/Sperrholzplatte, 42,5 x 29,5 cm, rücks. betit. " Blick auf Salzbach und Salzachtal ", u.l. s...

Bretthauer, Erich, gest. 1981, Öl/Lwd, 80 x 75,5 cm, " Bunte Blumen in einer Vase ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Britten, Hlaszlo, Künstler des 19./20. Jh., Öl/Sperrholzplatte, 22 x 30,5 cm, " Moorlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice

Bühler, Karl, 1921 - 1998, Öl/Lwd, 80 x 60 cm, " Balzender Auerhahn ", u.l. sign., dat. (19)87, Lit.: Artprice

Burandt, K., Künstler des 20. Jh., Öl/Malplatte, " Zeitungslesender Mann vor Café ", u.l. sign., dat. (19)75

Burger, W., Künstler des 20. Jh., Öl/Krt, 41 x 32,5 cm, " Moorlandschaft ", u.l. sign.

Bürger, Lothar Michael, 1866 Wien - 1943 Kirchstetten/NÖ, 2 Gemälde, Öl/Holz, je 29,5 x 11 cm, " Landschaften mit Figurenstaffage ", je sign., Lit...

Canton, Gustav Jakob, zugeschr., 1813 Mainz - 1885 München, Öl/Lwd, doubl., 54 x 47,5 cm, " Rastender Wanderer in idyllischer Berglandschaft ", u....

Chinesischer Künstler des 19. Jh., Porzellanbild, 18 x 11,5 cm, " Sitzender Mönch ", Schriftzeichen, Siegelmarken, beschädigt, beiliegend Expertis...

Chinesischer Künstler des 19./20. Jh., Deckfarben/Stein (Marmor), 41 x 16 cm, " Palastarchitektur mit Damen "

Colombo, Max, 1877 München - 1970 Ammerland, Öl/Lwd, 51 x 40 cm, " Baumbestandene Allee ", u.l. sign,, Lit.: Artprice

Coppens, Francois, tätig in Brüssel um 1650, Öl/Eichenholz, 26 x 31,5 cm, " Ideale südliche Landschaft mit Bäuerinnen und Hirten ", Farbschäden, r...

Csergezán, Pál, 1924 Záhony - 1996 Budapest, Öl/Hartfaser, 59 x 44 cm, " Waldlandschaft mit Rehen ", u.r. sign., dat. 1968, Lit.: Saur

Csergezán, Pál, 1924 Záhony - 1996 Budapest, Öl/Spanplatte, 50 x 60 cm, " Drei junge Hasen im Schnee ", u.r. sign., Lit.: Saur

Csergezán, Pál, 1924 Záhony - 1996 Budapest, Öl/Spanplatte, 60 x 80 cm, " Mufflons im Herbstwald ", u.r. sign., Lit.: Saur

Csergezán, Pál, 1924 Záhony - 1996 Budapest, Öl/Spanplatte, 60 x 80 cm, " Wildschweinrotte im Winterwald ", u.r. sign., Lit.: Saur

Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen, Öl/Lwd, 30 x 50 cm, " Birkhühner in Moorlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause

Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen, Öl/Lwd, 30 x 50 cm, " Rebhühner in abendlicher Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Saur, im Hause

Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen, Öl/Lwd, 40 x 60 cm, " Reiher in Moorlandschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause

Loading...Loading...
  • 466 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose