Kempten

  • (Lose: 1-897)

  • (Lose: 898-2004)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Graphik (19./20. Jh.) (10)

Schätzpreis

10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Roshardt, Walter, 1897 Burgdorf - 1966 Zürich, Lithographie, 25 x 38 cm, " Odaliske ", handsign., dat. 1938, R, Lit.: Saur

Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Radierung, 29,5 x 22,5 cm, " Frauenakt ", undeutl. bez. "Archiv Zaun-Nelita?", gebräunt und fleckig, R

Holzstich, 19. Jh., 28 x 46 cm, betit. " Bayrische Hochzeit ", nach L. Braun, R

Kupferstiche, 2 Stück, handcolor., je 19 x 15 cm, " Entenarten ", in der Platte bez., von Levillain, Ende 18. Jh., R

München, Schloß Berg am Laimb (Laim), Kupferstich, 25,5 x 35 cm, von Wening, um 1700, R

Stahlstiche, 3 Stück, je ca. 8,5 x 13 cm, " Englische Häuseransichten ", 19. Jh., R

  • 10 Los(e)