10 Los(e)/Seite
Roshardt, Walter, 1897 Burgdorf - 1966 Zürich, Lithographie, 25 x 38 cm, " Odaliske ", handsign., dat. 1938, R, Lit.: Saur
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh., Radierung, 29,5 x 22,5 cm, " Frauenakt ", undeutl. bez. "Archiv Zaun-Nelita?", gebräunt und fleckig, R
Holzstich, 19. Jh.
Holzstich, 19. Jh., 28 x 46 cm, betit. " Bayrische Hochzeit ", nach L. Braun, R
Kupferstiche, 2 Stück
Kupferstiche, 2 Stück, handcolor., je 19 x 15 cm, " Entenarten ", in der Platte bez., von Levillain, Ende 18. Jh., R
München, Schloß Berg am Laimb (Laim), Kupferstich, 25,5 x 35 cm, von Wening, um 1700, R
Stahlstiche, 3 Stück
Stahlstiche, 3 Stück, je ca. 8,5 x 13 cm, " Englische Häuseransichten ", 19. Jh., R
10 Los(e)/Seite