Kempten

  • (Lose: 1-612)

  • (Lose: 613-1574)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

  • Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (44)

Schätzpreis

44 Los(e)

  • 44 Los(e)

Los 1420

Bilderrahmen

Los 1421

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Holz, teils ebonisiert, profilierte Leiste, Lichtmaß 39 x 31,5 cm, Falzmaß 41,5 x 33,5 cm, Gesamt 61 x 53 cm

Los 1422

Bilderrahmen

Los 1423

Bilderrahmen

Los 1424

Bilderrahmen\n

Los 1425

Deckenlampe

Los 1426

Deckenlüster

Deckenlüster, Glas, reich geschliffener Prismenbehang, 8 geschwungene Brennstellen an Balusterschaft, H= ca. 95 cm, D= ca. 64 cm, elektrifiziert

Los 1427

Fußschemel

Fußschemel, Holz, braun gebeizt, 4 geschwungene Beine mit Tatzenfüßen, gepolsterte Fläche, 21 x 46 x 33 cm, Altersspuren

Los 1428

Hocker

Hocker, Holz, braun gebeizt, 4 geschwungene Beine, 18 x 34 x 22 cm

Los 1429

Portaluhr

Los 1430

Reisewecker

Reisewecker, Messing, fünfseitig verglast, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Handaufzug, mit Henkel, H= 11 cm, Frankreich, um 1900, mit Etui

Reisewecker, 3 Stück "Kienzle", Messing, Handaufzug, je im Etui, 3 x 7,5 x 8 cm

Los 1433

Sägeuhr

Los 1434

Säule

Säule, Hartholz, quadratischer Sockel, gedrechselter Schaft, profilierte Platte mit Schachbrettmuster, H= 108 cm, Trockenrisse

Los 1435

Säule

Säule, Nadelholz, quadratischer Sockel, achteckiger Säulenschaft mit geschnitztem Rankendekor und Kapitell, profilierte Platte, H= 105 cm, um 1900

Schlüsselkästchen, Holz, braun gebeizt, Verzierungen in Laubsägetechnik, bez. "Jozef Jurgec", dat. 1929, 26,5 x 25,5 x 4,5 cm

Los 1437

Spiegel

Spiegel, Holz, braun und silberfarben gefasst, geschnitzte Verzierungen im Barockstil, 96 x 63 cm, 20. Jh.

Los 1438

Spiegel

Spiegel, Holz, goldfarben, 41 x 32,5 cm

Los 1439

Spiegel

Spiegel, Holz, vergoldet, geschwungene Form im Rokokostil, 78 x 54 cm

Los 1440

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Akanthusblattdekor, 65 x 54 cm

Los 1441

Spiegel

Spiegel, Holz/Gussmasse, schwarz und goldfarben gefasst, reliefierte Verzierungen mit Wappenbekrönung, Spiegel mit Facettenschliff, 70 x 46 cm

Los 1442

Standuhr

Los 1443

Tischlampe

Los 1444

Tischlampe

Tischlampe, Messing, Balusterschaft mit 3 Tatzenfüßen auf geschwungenem Steinsockel, 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 65 cm, elektrifiziert

Los 1445

Tischlampe

Tischlampe, Messing, Rundfuß, Balusterschaft auf Fischfigur, 2 Brennstellen, Stoffschirm, H= 56 cm, elektrifiziert

Los 1446

Tischlampe

Tischlampe, Messing/Holz, Rundfuß mit plastischer Frauenfigur, 1 Brennstelle, bemalter Pergamentschirm, H= 75 cm, elektrifiziert

Los 1447

Tischlampe

Los 1449

Tischuhr

Los 1450

Tischuhr

Los 1451

Tischuhr

Los 1452

Tischuhr

Tischuhr, trapezförmiges Holzgehäuse auf gestuftem Sockel, verglastes Emaillezifferblatt, arabische Ziffern, Handaufzug, H= 17 cm

Los 1453

Tischuhr

Los 1454

Tischuhr

Los 1457

Tischwecker

Tischwecker, 2 Stück, Messing/Metall, verglaste Zifferblätter, arabische/römische Ziffern, Handaufzug, 1 mit 2 Glocken, H= 17 cm, 20. Jh.

Los 1459

Wandlampenpaar

Wandleuchter, 4 Stück, Messing, je 2 geschwungene Brennstellen an Balusterkorpus, ca. 20 x 25 x 14 cm, elektrifiziert

Los 1461

Wandleuchterpaar

Wandleuchterpaar, Metall/Glas, reicher Prismenbehang an Glasschalen, je 2 geschwungene Brennstellen, ca. 30 x 24 x 15 cm, elektrifiziert

  • 44 Los(e)