Bremen

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

  • Keramik (30)

Schätzpreis

30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Sechs antike VBS Keramikteller Biedermeier Durchbrucharbeit mit fliederfarbenem Motiv,minim. Gebrauchsspuren ...[more]

Großer Keramik-Boxer, best., Höhe ca. 45cm, Länge ca. 36cm, Breite ca. 23cm, mit Halsband

Antike Keramik Jugendstilvase Höhe ca. 18cm, Ø ca. 7,8cm, Bodenstempel "288",Gebrauchsspuren ...[more]

Alte Keramikfliese mit 3D Zironen, Maße ca. 15,5 x 13,5 x 1,5cm, unbest.

Schnapsflasche in Form einer Wasserwaage, handgefertigt, Moritz Thienelt / Kaarst, "Allesim Lot", Maße ca. 29 x 5,5 x 4cm ...[more]

Großer Schinkenhäger Kneipen Stammtisch Aschenbecher Ø ca. 22cm

Los 300

Waschgarnitur

Antike Waschgarnitur, Kanne & Schüssel, unbek. Hersteller, Dekor Hortensie, unbest. ...[more]

Atelierkeramik Vase, Höhe ca. 9,5cm, Ø Oben ca. 5,5cm, Ø Unten ca. 13cm

4 Stk. signierte / gestempelte Keramikvasen, Höhe von ca. 9-18cm

2 Platten zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts Bodenmarke Opaque Maße ca. 28 x 21cm, normaleGebrauchsspuren ...[more]

Villeroy & Boch V+B Deckeldose Serie Botanica Ø ca. 14,5cm ...[more]

Antike Villeroy Boch Kanne Maße ca. 30cm hoch, Ø oben ca. 15cm, Ø unten ca. 13,5cm, guter Erhaltungszustand ...[more]

Konvolut Keramik 7-teilig, Höhe von ca. 4cm bis 20,5 cm, Durchmesser Öffnung oben von ca.2,3 bis 6 cm ...[more]

2 Stk. antike Suppenterrinen und 1x Platte Maße ca. 1x 32 x 19 x 12cm, 1x 29 x 17 x 15xm,Platte ca. 22 x 32cm ...[more]

Große Jugendstil Keramikvase, unbest., Ø Oben ca. 17cm, Ø Fuß ca. 12cm, Höhe ca. 32cm

Paar Keramik Vasen, Marke unbek., Höhe ca. 16,5cm, Ø ca. 6,5cm

3 Teile Studiokeramik 1x Vase ca. 15 x 6,5 x 6,5cm, 1x Vase ca. 11,5 x 10,5cm, 1x Schaleca. 19 x 8,5cm, unbek. Bodenmarken Signaturen ...[more]

Schalenduo aus Studiokeramik: 1x Ø Oben ca. 23,5cm, Höhe ca. 7cm, 1x Ø Oben ca. 25 cm,Höhe ca. 8cm, unbek. Manufaktur ...[more]

Keramikset "Sylt" bestehend aus Teekanne (ca. 18cm hoch) 2 Stk. Tassen + 1x Tablett (ca.35 x 28cm) unbest. ...[more]

Porzellanvase / Urnenvase, Keramos, Italienische Fayencevase, Designer R. Capodimonte, sehr guter Zustand ...[more]

Los 321

V&B Kanne

V&B Kanne Höhe ca. 19cm, Ø Oben ca.7cm, berieben ...[more]

  • 30 Los(e)