Bremen

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

  • Porzellan (146)

Schätzpreis

146 Los(e)

  • 146 Los(e)

Tellerduo 1x Villeroy & Boch Thymus puledioides, Ø ca. 20,5cm, 1x Winterling TellerEschwurz Polemonium, Ø ca. 24,5cm ...[more]

Antike Villeroy & Boch Terrine Knaufdeckel Dekor Dresden Indisch Blau Höhe ca.24cm ØÖffnung ca. 18,5cm ...[more]

Alte Porzellanhände, 3 Stk., teilw. besch., 1x Rosenthal, 2x unbekannt, Handschuhgr. 7,5 /8 / 8,5 ...[more]

Antike Meissentasse, Dekor: 810701, Ø Tasse ca. 7,9cm, Höhe ca. 6cm, Ø Untertasse: 13,1cm,unbest. ...[more]

Antike Meissentasse, Dekor 810701, Ø Tasse ca. 8,3cm, Höhe ca. 6,4cm, Ø Untertasse:13,2cm, unbest. ...[more]

Porzellanfisch, Gerold Porzellan, Maße ca. 27x13x6,5cm

Porzellanfisch, unbek. Porzellanmarke, Maße ca. 25x13x6,5cm

Große Porzellan Durchbruchschale Indisch Blau, Ø ca. 26cm, Höhe ca. 7cm

5 Stk. alte Porzellanbretterunbek. Manufaktur, Maße ca. 22x15cm, Gebrauchsspuren

Antike Henkeldoppelschale, Cölln-Meissen, Zwiebelmuster, Lasurrisse, Maße ca. 29,5 x 25 x5,7cm ...[more]

Antike Milchkännchen, 5 Stk., unbek. Porzellanmanufaktur

Gugelhupfformen, Indisch Blau, Walther Porzellan, 1x groß Ø ca. 23cm, Höhe ca. 10cm, 1xklein Ø ca. 14cm, Höhe ca. 7cm ...[more]

Alter Reservistenkrug "Reiter Müller", WKI, prunkvoller Deckel, Kaiserportrait, Höhe ca.29cm, Ø unten ca. 11cm ...[more]

Goebel Deckeldose, Artis Orbis, Ø ca. 8,5cm, Höhe ca. 5cm, A. Renoir

Meissenschälchen Dekor Zwiebelmuster 3 Stk., 1x Ø ca. 15cm, 2x Ø ca. 14cm, teilw. best.

Indisch Blau Antike Milchkännchen, 2 Stk., 1x Höhe ca. 11cm, Breite mit Griff ca. 11,5cm,1x Höhe ca. 13cm, Breite mit Griff ca. 13,5cm ...[more]

Indisch Blau 6 Kakaobecher, Walter, Höhe ca. 14cm, Ø Oben ca. 8cm

Jugendstil Mokkaservice, Bavaria, Perlmutt, 11 Teile, Kanne Höhe ca. 18,5cm

Porzellanblumentopf, Capodimonte, Höhe ca. 27cm, Ø 28cm, besch.

Zwei antike Porzellan Engel Figuren, minim. best., Höhe ca. 9cm

Royal Dux Porzellanfigur Modell "Cinderella", unbest., Höhe ca. 13,5cm

Villeroy & Boch Kuchenplatte, Design "Petite Fleur", Ø ca. 30cm ...[more]

Hutschenreuther Porzellanvase, Trichterform, polychrom bemalt, florales Dekor, Höhe ca.15,2cm, Ø Oben ca. 13cm, unbest. ...[more]

Porzellan Neundorf? Deckeldose Dose Bonboniere Baby mit Schnuller ca. 13,5cm hoch

2 St. Limoges Eier Maße großes Ei Höhe ca. 12,5cm Ø ca. 8 cm kleines Ei ca. 10cm Ø ca.6,5cm, unbest. Vitrinenobjekte ...[more]

KPM Vase polychrome Blumenmalerei Streublumendekor Höhe ca. 8 cm unest. Vitrinenobjekt

Porzellanfigur Hund Mops, Rudolf Kämmer, Höhe ca. 18,5cm, Breite ca. 22cm, Tiefe ca. 11cm,unbestoßen ...[more]

Zwei antike Porzellan Hundefiguren (1x best.- Fuß fehlt) verm. CONTA & BOEHMEPorzellanmöpse, 19. Jh., seltene Sammlerstücke ...[more]

Porzellanfigur, Hund, Pudel, Toypudel, Staffordshire ? um 1900, Maße ca. 15 x 6 x 10cm,seltenes Sammlerstück ...[more]

Antiker Marmeladentopf mit 2 Fächern, Bodenmarke Wellner Rosenthal Germany D.R.P., unbest,Deckel versilbert, Maße ca. 14,5 x 6 x 6,5cm ...[more]

KPM Platte Brandenburger Tor, Berlin, unbest., ca. 9,5 x 10 cm

Figurengruppe, Maientanz, Hutschenreuter, Porzellan weiß, Entwurf Karl Tutter, Höhe ca22cm Ø ca 22,5cm ...[more]

Antike Biedermeier Kakao Tasse unbek. Manufakturstempel, Kakaotasse, polychrome Bemalung,unbest. ...[more]

Porzellanteller, PMR Bavaria, Germany US Zone, polychromes Blumendekor mit Goldrand, Ø ca.30,5cm ...[more]

2 Eier, 1x Limoges 1x unbekannt, Höhe ca. 9,5 cm, Durchmesser ca. 6 cm ...[more]

Antiker Meissen Porzellan Teller polychrome Blumenmalerei, Gebrauchsspuren

Fürstenberg Service, bestehend aus Kanne, 4 Tassen mit Untertassen, neuwertig

Los 197

Vasenkonvolut

Hübsches Konvolut Vasen + Deckeldose, versch. Marken u.a. Bavaria, Tirschenreuth und Andere, alle Teile unbest. ...[more]

Los 198

Vasenkonvolut

Hübsches Konvolut div. Tischvasen versch. Epochen, Marken, Hersteller, alle unbest. ...[more]

Kaffeeservice von Edelstein /Bavaria f. 6 Personen, keine Best. o. Ä., 1 Untertassentellerfehlt ...[more]

6 Stk. antike Suppentassen, 1x minim. best. polychrom bemalt unbek. Manufaktur

Antiker Porzellandackel unbest. Vitrinenobjekt verm. Ens Volkssedt, Länge ca. 15,5cm, Höheca. 10cm, Tiefe ca. 6cm ...[more]

Antike Teepuppe Porzellan Porzellan ca. 20cm hoch, verm. um 1930 unbest. Zustand

  • 146 Los(e)