Bremen

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Fine Art (146)
146 Los(e)

  • 146 Los(e)

Konvolut Sakrale Bilder, Drucke, heilige Jesusbilder, Ikonenbilder etc., 9 Stk. ...[more]

Antikes Ölgemälde, Motiv Moorkate, stark verschm., sign. "K. Hinrichs", Rahmenmaß ca.65x55cm, Bildmaß ca. 48,5x38,5cm ...[more]

Radierung "Nachtwächter", von Rudolph Schacht, koloriert, Rahmenmaß ca. 38,5x49cm,Blattmaß ca. 20x26cm ...[more]

Aquarell Motiv "Dorfstraße", unbek. sign. Maße ca. 39x29,5cm

Kupferstich Erasmus von Rotterdam, Rahmenmaß ca. 25,5 x 34,5cm, Bildmaß ca. 18 x 24cm

Aktbild Radierung, A. Ch. Schreiber ?, Rahmenmaße ca. 35x48cm, Bildmaß ca.31x24cm

Radierung von Roland Dörfler, Figurine 73/3, unten rechts signiert, Blattmaß ca. 31,5 x24cm ...[more]

Bild "Frau mit Fisch", figurative Malerei von Monika Ploghöft, Rahmenmaß ca. 61x48cm,Bildmaß ca. 23x18cm ...[more]

Abstrakte Lithografie, Motiv Pferde, Nr. 1 von 9, 1x sign. O. Gritzig? 1x beschr. mitunbek. Signatur, 2003 ...[more]

Aquarell A. Kaffke 1988, Teterow, Rahmenmaß ca. 33,5x27cm, Bildmaß ca. 11x7,5cm

Radierung von Cornelius Rogge, um 1920, Motiv: Bauer mit Kühen am Brunnen, Rahmenmaß ca.25x20cm, Bildmaß ca. 19x15cm ...[more]

Modernes Bild, Motiv "Gesichter", unbekannte Signatur, Rahmenmaß ca. 40x48cm, Bildmaß ca.15x19cm ...[more]

Chinesisches Seidenbild, Rahmenmaß ca. 71x36cm, Bildmaß ca. 56,5x23,5cm

Federzeichnung von Gisela Meyer Neubecker, Worpsweder Künstlerin, Rahmenmaß ca.45x38,5cm, Blattmaß ca. 29,5x21cm ...[more]

Los 405

Holzschnitt

Antiker Holzschnitt, handcoloriert, Motiv Bauernaufstand?, unbek. Künstler

Konvolut Bremen Bilder, 8 Stk., gerahmt, Rahmenmaß jeweils ca. 29,5 x 23cm, Bildmaß jeweils ca. 22 x 14cm ...[more]

Acrylbild / Chinalack / Acryllack Nyuyen Oanh, Maße ca. 61,5 x 40cm

Bild St. Peters Paul Church" Robert Burghardt, Rahmenmaß ca. 22x27cm, Bildmaß ca. 17x12cm

Los 412

Acryllackbild

Quadratisches Acryllackbild, Cloisonnétechnik, verm. Japanisch / Asiatisch, Maße ca. 29,5x 29,5cm ...[more]

Radierung, unbek. Signatur, (evtl. Helmut?), Glas best., Maße ca. 35x25cm

Modernes Bild, in Lackrahmen mit Golddekor, Gildet Floral v. Norte, Maße ca. 34x28cm ...[more]

Radierung, Karl Zwicker ?, Motiv "Teich", gerahmt, Rahmenmaß ca. 33,5 x 27,5cm, Bildmaß ca.22,5 x 15,5cm ...[more]

Intarsienbild "Schäferhund", Mosaik aus versch. Hölzern, Handarbeit, Intarsienarbeit, Maße ca. 45,5 x 56cm ...[more]

Zwei Drucke historische Szenen gerahmt, Maße ca. 52 x 55cm

Große Weltkarte, alter Druck, gerahmt, Maße ca. 119 x 81cm

Los 420

Modernes Bild

Modernes, abstraktes Bild, Nr. 1/30, sign. G. Aulfs-Dee, 1977, Rahmenmaß ca. 60 x 50cm, Blattmaß ca. 23 x 19,5cm ...[more]

5 Bände der Kunstreihe Taschen div Maler Gauguin, Picasso, Munch, Chagall und Kandinsky

Öl auf Faserplatte "Hafenansicht", Rahmenmaß ca. 20 x 14,5 cm, Bildmaß ca. 11 x 5,5cm

Ölbild auf Faserplatte Motiv "Hafenansicht mit Fischerhütte", sign. "Florence", Rahmenmaß ca. 19 x 16cm, Bildmaß ca. 14 x 12,5cm ...[more]

Druck "Mädchen am Telefon", in antikem ovalen Rahmen, Maße ca. 27,5 x 22cm

Bild im Prunkrahmen "Junge auf Schaukelpferd", oval, Maße ca. 50 x 40cm

4 colorierte Stiche "Jahreszeiten" sign. Urack Rahmenmaß ca. 16,5 x 16,5cm Blattmaß ca.8,5 x 8,5 cm ...[more]

Wandteller "Die Nachtwache" Rembrandt Waldsassen Ø ca. 29,5 cm

Großes gerahmtes Pastell Gemälde Rahmen ca. 60 x 80cm, Blattmaß ca. 60,5 x 50cm, sign. Kaizam 1994 ...[more]

Ölbild sign. Heisinger, Maße Rahmen ca. 51 x 62,5 Maße Karton ca. 51,5 x 39,5cm guter Zustand ...[more]

Konvolut Drucke Blaumeier, 4 Stk., versch. Künstler, signiert, datiert und nummeriert,Blattmaße ca. 24 x 34cm ...[more]

Großes Bild gerahmt und sign. Heinz Huck Maße Rahmen ca. 78 x 84cm, Blattmaß ca. 55 x55cm, sehr guter Zustand ...[more]

Bild gerahmt und sign. Heinz Huck Maße Rahmen ca. 78 x 84cm, Blattmaß ca. 55 x 55cm, sehrguter Zustand ...[more]

Druck Aquarell gerahmt Motiv Blumenwiese Maße Rahmen ca. 70 x81cm, Blattmaß ca. 50 x 60cm,unten rechts signiert W.F. Bylieck ...[more]

Hübsches Aquarell gerahmt Motiv Hortensie in Vase, unten rechts sign. Manfred 03.06.1997,Maße Rahmen ca. 45 x 49, Blattmaß ca. 28 x 31cm ...[more]

  • 146 Los(e)