10. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (120)
120 Los(e)

  • 120 Los(e)

Deutscher Sparkassenkalender 1939, inkl. orig. Vergütungstafen für Angestelle

Konvolut Münzen 45 Reichspfennig, Notpfennig, Rentenpfennig versch. Jahrgänge & Prägestätten ...[more]

Sammelalbum Der Weltkrieg Cigaretten Bilderdienst Dresden 1920er Jahre, Bilder vollständig

Buch "Spaten und Ähre. Das Handbuch d. deutschen Jugend im Reichsarbeitsdienst", 1939

WK II SA Sportabzeichen in Gold, Maße ca. 6 x 4,6cm "Eigentum der Obersten S/A. Führung, Bernsbach S.A" ...[more]

Antike Peitsche mit Brieföffner, Griff Krone mit Kreuz, Gesamtlänge ca. 49cm

SS Gürtelschnalle Koppelschloss "Meine Ehre heißt Treue" Maße ca. 6,5 x5,5cm Stempel R.Z.M. 34/2 Gebrauchsspuren Int. Nr. A0100700008

WKII Demjansk Schild Ärmelschild Material Plakette Material Kupfer verzinkt ? 1942 Maße ca. 9,5 x 5,2cm Int. Nr. A0100700011  ...[more]

WKII BEVO Patch SS Aufnäher schwarzer Stoff mit weißen BeVo gestickten SS_Runen und RZM Logo. Maße ca. 10 x 5,5cm Int. Nr. A0100700012  ...[more]

WKII Schnellboot Kriegsabzeichen Nadel magnetisch rückseitig Hersteller SBW Maße ca. 5 x 4,3cmInt. Nr. A0100700013

Antike Startpistole Schreckschusspistole um 1930 Stahl Made in Germany Int. Nr. A0100700016

Original Arbeitsfrontplakette "Arbeit adelt" - Zur Erinnerung an meine Arbeitsdienszeit,Maße ca. 15,5 x 10,3 cm ...[more]

WKII Alter gerahmter Druck "Deutscher Geleitzug mit Sicherrungskräften" nach einemoriginal von Adolf Bock, Rahmenmaß ca. 75 x 47cm ...[more]

SS-Totenkopf Mützenabzeichen Höhe ca. 2,9 cm Breite ca. 3,1cm Gewicht ca. 2gInt.Nr. A0100700002

DRL Miniatur Sportabzeichen, "Werkstein Jena", Swastik, Bronze   Int.Nr. A0100700004  ...[more]

Frühe Bundeswehr Erkennungsmarkemit Dosimeter Strahlenmessgerät Int. Nr. A0100700005 ...[more]

Kompass der Bundeswehr   Int.Nr. A0100700006 ...[more]

WKII Taschenlampe, seltenes Modell: 294031 / J KA, Aluminium, Funktionstüchtig,Gebrauchsspuren ...[more]

Nationales Solidaritätsabzeichen, WKII, Herstellernr. II, Maße ca. 3 x 3 cm

WK II Buch "Nordsee-Handbuch Westlicher Teil" 1939, Nr. 2008, incl. Nachträgen,vollständig ...[more]

Los 900

WKII Pin

WK II Pin 25 Eidg. Sängerfest Basel 1935   Int. Nr. A0100700003  ...[more]

Antikes Emailleschild "Feuer und Rauchen polizeilich verboten" Maße ca. 30 x 12cm Gewichtca. 430g ...[more]

Orig WKII Adolf Hitler Bakelit Plakette bronziert Ø ca. 22,5cm ...[more]

Orig. WKII Adolf Hitler Plakette Messing? Bronze? auf Holz montiert Maße ca. 21cm lang,ca. 14,5cm breit ...[more]

Bulgarischer Offiziersdolch Bulgarische Volksarmee Modell M-1951 mit Kette und ScheideLänge ca. 34cm schönes Sammlerstück ...[more]

WK II Cholmschild 1942, Maße ca. 8 x 5,5cm, ungeprüftes Lot mit Gebrauchsspuren,Abdeckpapier rückseitig fehlt ...[more]

WK II Lorient 1944 ungeprüftes Lot mit Gebrauchsspuren

WK II Panzerkampfabzeichen massiv, ungepr. ohne Einsatzzahl Hersteller "Frank & ReifStuttgart" Gewicht ca. 42,5g ...[more]

WK II Bandenkampfabzeichen ungepr. Gewicht ca. 33g Maße ca. 5,8 x 5 cm

WK II Flakkampfabzeichen Luftwaffe ungepr. Gewicht ca. 34g Punze Hersteller WH Maße ca.6,5 x 5cm ...[more]

WK II Flotten Kriegsabzeichen ungepr. Gewicht ca. 34g Punze Hersteller FQ ? Maße ca. 6 x 4,5cm ...[more]

WK II Flugzeugführer Abzeichen ungepr. Gewicht ca. 41,5g Maße ca. 5,5 x 6,5cm rückseitignummeriert 285 ...[more]

WK II U-Boot silberfarbene Frontspange ungepr. Gewicht ca. 23g Hersteller SBW Maße ca. 7,5 x 2,5cm ...[more]

  • 120 Los(e)