10. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Sculpture (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Antike Petroleumlampe auf Bronzefigur, unbest., Höhe ca. 63cm, Fuß ca. 13x13cm, Ø Schirm ca. 22,5cm ...[more]

Kleine Bronzefigur auf Mamorsockel "Der Trinker", Höhe ca 12cm

Bronzefigur auf Sockel, sign. H. Keck (verm. HANS KECK 1875-1941, Mädchen mit Krug, Höheca. 31cm, Gewicht ca. 2,2 Kilo, Fuß best., ...[more]

Los 298

Berlinbronze

Berlinbronze auf Mamorsockel, Gesamthöhe ca. 21cm, Gewicht ca. 1,5KG

Bronze Eisengießer auf Mamorsockel, Höhe ca. 25cm, Gewicht ca. 2KG

Kleine Statuette Nachtwächter, Höhe ca. 9,5cm, Bodenplatte ca. 7x4cm

Bronzebüste auf Mamorsockel, H. Müller, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 13cm, Ø Sockel ca.6,5cm, Hans Müller, österreichischer Bildhauer ...[more]

Massiver Brieföffner aus Bronze, zerlegbar, Länge ca. 23,5cm, Gewicht ca. 150g

Bronze Statuette Napoleon ohne Hut mit beweglichen Säbel Höhe ca. 14,5cm, Ø Bodenplatte ca. 7,5cm, unbesch. Sammlerstück ...[more]

Nackte Bronzefrau, Modern, signiert FREMIET, Höhe ca. 30 cm, Ø Sockel ca. 10,5cm, Gewicht ca. 1.475g ...[more]

Thailändische Bronzefigur, Hindu-Gott Indra auf Elefant, Gewicht ca. 1.400g, Höhe ca.18cm, Länge ca. 18cm ...[more]

Bronze Elefant, Länge ca, 10,5cm, Höhe ca. 6,5cm, Gewicht ca. 250g

Antikes Bronze Pferd Tangpferd, Maße ca. 14 x 13 x 4cm, Gewicht ca. 440g

Antike Ganesha Bronzefigur, Miniaturbronze auf runder Plinte / Sockel, Gewicht ca. 86g,Höhe ca. 6cm, Ø Plinte ca. 3,2cm ...[more]

Fu-Hund Bronzefigur, Maße ca. 10 x 13 x 5 cm Int. Nr. A0101400087

Antiker Feuerwehrmann Figur Zinn bronziert, Höhe ca. 55cm, Ø Sockel ca. 19,5cm ...[more]

Fu-Hund Bronze Maße ca. 5 x 3,5 x 2,5cm Gewicht ca. 100g ...[more]

Kleine Bronzefigur 6 x 4 x 4cm, Gewicht ca. 135g

  • 33 Los(e)