23 Los(e)/Seite
Bremen Konvolut bestehend aus 1x 800er Silber Schnapsbecher, Teelöffel, Plakette HB Rathaus und 1x Aschenbecher Interne Nr. A0141400107
Antike Fuß Deckeldose Fußschale München Maße ca. 11 x 9 x 7,5cm Vitrinenobjekt Interne Nr. A0140300005 ...[more]
Bremer Medaille
Kleiner Wandbehang mit Applikation Bremer Stadtmusikanten Maße ca. 30 x 21cm Interne Nr. A0141400009
Antike Holzdose Maße ca. 14 x 10 x 6cm Interne Nr. A0141400023 ...[more]
Antiker Zinnteller Bremer Wapen Ø ca. 23cm, mit Wandbefestigung Interne Nr. A0141400028 ...[more]
6 versilberte Schnapsbecher Bremer Wappen Höhe ca. 4,3cm, Ø oben ca. 3cm ...[more]
6 versilberte Schnapsbecher Bremer Wappen Höhe ca. 4,3cm, Ø oben ca. 3cmInterne Nr. ...[more]
Antiker HB Zinnteller
Antiker Zinnteller Motiv Bremer Roland Ø ca. 24,5cm, mit Handgravur in Nieder /Plattdeutsch Interne Nr. A0141400035 ...[more]
Antike Bremer Senatstasse
Zwei Gläser Bremer Weiße
Zwei Gläser Bremer Weiße Höhe ja ca. 16cm, Ø Öffnung oben ca. 13cm, 1x am Fuß minim best.Interne Nr. A0141400038 ...[more]
Versilberte Borgward Servierplatte Borgward GmbH Ø ca. 38,5 x 25cm Gewicht ca. 720g div. Stempel Interne Nummer A0131800000 ...[more]
5-tlg. Bremen Konvolut
Antiker Bierkrug Falkenberg
Aus Bremer Sammlung antiker Bierkrug "Falkenberg" um 1900 Gebrauchsspuren Höhe ca. 12cm, Øca. 14cm, 0,4L Interne Nr. A0141400106 ...[more]
Glasbild in bleiverglastem Umrand, Motiv Bremer Stadtmusikanten, Maße ca. 28, 5 x 20,5cm, minim. best. Interne Nr. A0141400155 ...[more]
Bremen Ensemble
Werder Bremen Konvolut
Antike Blechdose
Antike Bremer ? Blechdose, "Für die Reise - dieses Zeichen birgt für Qualität" , seltenes SamlerstückInterne Nummer A0141100021
Sechs Haake Beck Gläser
Haake Beck Pils Gläser in orig. Karton Pferdekutsche Choise, Postkutschen Phaeten, Fiacre Lady Cabe unbest.Interne Nummer A0130400016
2 x Bremer Stadtmusikanten Kaffeebecher Arzberg Becher mit Henkel Höhe ca. 8,5cm, Ø Öffnung oben ca. 8cm, neuwertiger Zustand ...[more]
23 Los(e)/Seite