195 Los(e)/Seite
Konvolut Worpewede Bücher
6 Stk. antike 800er Silber Löffel 19 JH., punziert Halbmond Krone B Hmmer F. Richter,Länge je ca. 14cm, Gewicht ca. 100g Interne Nr. A0170100014
Lampenfuß
Tischlampe Höhe ca. 45cm, Ø Fuß ca. 8cm, funktionstüchtigInterne Nr. A0171400445
Antike Porzellan Amphorenvase
20-tlg. Hutschenreuther Service
Design Art Deco Vase
Großer Art Deco Wandteller
Großer Art Deco Wandteller, Ø ca. 41cm, mit Wandhalterung, minim. best. SammlerstückInterne Nummer A0171400347
Antikes Art Deco Teegeschirr
Antiker Art Deco Krug Kanne
Antiker Art Deco Krug Kanne, Höhe ca. 22cm, Ø unten ca. 11cm, Ø oben ca. 7,5cm, Bodenmarke"Germany 9", unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0171400466
Porzellan Werbe Aschenbecher
Porzellan Aschenbecher, Hersteller Fischer und Co., Ø ca. 14,15 cm, unbest. SammlerstückInterne Nummer A0170100508
Konvolut Bierkrüge div.
XL Keramik Blumenkübel
Großer XL Keramik Blumenkübel, handgefertigt, Breite ca. 49cm, Ø Öffnung oben ca. 38cm,Höhe ca. 31cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400372
Antikes chin. Gefäß
Antikes chin. Gefäß, Höhe ca. 29cm, Breite ca. 11cm, Tiefe ca. 7cmInterne Nummer A0171100008
Ital. Tischdekoration
Ital. Tischdekoration, verm. Bassano, Höhe ca. 42cm, Breite ca. 18cm, div. Besch., am Fußstark best. Interne Nr. A0171400005
Ital. Wanddekoration Bassano
Ital. Wanddekoration, verm. Bassano, Länge ca. 47cm, Breite ca. 30cm, RestaurationsobjektInterne Nr. A0171400006
Antike Porzellan Deckeldose
Antike KPM Deckeldose
Villeroy & Boch Porzellan-Deckeldose
Villeroy & Boch Porzellan-Deckeldose, Mariposa, Höhe ca. 6,5cm, Ø ca. 11,5cm unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0160300009
Art Deco Deckeldose
Art Deco Deckeldose, Bavaria Porzellan, Maße ca. 18,5 x 11,5 x 9cm, unbest.Interne Nummer A0171400530
Bunzlauer Porzellanei
Großes Bunzlauer Porzellan Ei, Maße ca. 21 x 16cmInterne Nummer A0171400490
Antiker Porzellanengel
Antiker Porzellanengel Ø ca. 4cm Höhe ca. 8cmInterne Nummer A0160300024
Goebel Hummel Engel Figur
Goebel Hummel Engel Figur Modell Nr. 21/ 01/2 Entwurf Reinhold Unger 1935, Höhe ca.14,5cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0170300054
2 Stk. Goebel Engel
Zwei Goebel Porzellan Engel, Maße ca. 10 x 18cm, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0171300000
Porzellan Engel
Porzellan Engel Maße ca. 10cm hoch, Ø Fuß ca. 7cm, SammlerstückInterne Nr. A0171400040
Antike Hummelfigur
Hummelfigur Mädchen mit Reh, Höhe ca. 14cm, Breite ca. 13cm Tiefe ca. 6,5cm, Sammlerstück Interne Nummer A0160300027
Antike Hummelfigur
Antike Hummelfigur, Motiv Junge mit Flöte und Hund Höhe ca. 16cm Breite ca. 11cm, Tiefe ca. 6cm, Modelnr. 21024 Interne Nummer A0160300028
Porzellan Löffel Brett
Porzellan Löffel Brett Delfter Dekor Maße ca. 19 x 10 x 3,5cm Interne Nr. A0161400555
KPM Berlin Porzellan Eisbär
KPM Berlin Porzellan Figur Eisbär stehend, weiss, mittig blaue Zeptermarke, Höhe ca. 20cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A017/0101400097
Große Keramikeule
Große Eule Keramikeule, unbek. Hersteller, Höhe ca. 35cm, Breite ca. 20cm, Ø Fuß ca. 13cm, unbest. Interne Nummer Große A0160300014
Goebel Schnauzer mit Ball
Goebel Porzellanfigur, Hund, Schnauzer mit rotem Ball, Maße ca. 9,5 x 11 x 6,5cm,Sammlerstück Interne Nummer A0170100633
Eisbär Figur
Porzellan? Keramik? Eisbär, Länge ca. 34cm, Höhe ca. 18cm, Lasurschaden im Brustbereich,ansonsten unbest. Interne Nummer A0171100006
Goebel Hochzeitsgruppe
Vintage Goebel Hase
Goebel Porzellan Hase, 50er Jahre, Maße ca. 9 x 8 x 5,5cm, unbest. SammlerstückeInterne Nummer A0171300002
Vintage Goebel Spatzen
Paar vintage Goebel Porzellan Vögel Spatzen, Maße ca. 11 x 6 x x 13,5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nummer A0171300003
Goebel Figur Schlafmützchen
Goebel Figur 41-260 Engel Schlafmützchen, Maße ca. 14 x 6 x 5,5cm, unbest. SammlerstückInterne Nummer A0171300004
sign. Keramik Taube
sign. Keramik Taube, "E.S." Höhe ca. 13cm, Breite ca. 15cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0171400137
Cortendorf weiblicher Akt
Vintage Keramik Weibliche Akt Figur von Cortendorf , 1950er Jahre, best., Maße ca. 30 x 17x 19cm Interne Nr. A0171400149
Porzellan Hase Figurenkanne
Porzellan Hase Figurenkanne Maße ca.16 x 11 x 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0171400333
Nymphenburg Porzellanfigur bayerischer Löwe mit Wappen Maße ca. 17 x 9cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0171400425
V&B Porzellan Deckeldose Hase
Engel Fußschale Vogeltränke
4 Stk. Keramik Hunde
Konvolut antike Fliesen
Antike Bing & Gröndahl Fußschale
Antike Bing & Gröndahl Fußschale, am Fuß besch., Maße ca. 17cm hoch, Ø Schale ca. 20cm, RestaurationsobjektInterne Nr. A017140041
Keramik Gefäß mit Inhalt
Kleines Keramik Gefäß mit versch. Steinen Höhe ca. 12,5cm Ø ca. 13,5cmInterne Nummer A0161100062
7-tlg. Konvolut Weihnachtsglocken
2 Stk. Goebel Porzellanbüsten
Vintage Keramik Wandrelief Huhn
Vintage Keramik Huhn mit Wandhalterung Maße ca. 39 x 35 x 3cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0170500012
Großer Staffordshire Karamik Hund
Jugendstil Staffordshire Pudel Keramik Hund, Maße ca. 30 x 33 x 15cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400002
Staffordshire Keramik Hund
Staffordshire Keramik Hund, Maße ca. 18,5 x 14,5 x 8cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0171400003
Antikes Pärchen Staffordshire Hunde
Zwei viktorianische Staffordshire Keramik Hunde, Maße je ca. 28x 23 x 15cm, unbest.Vitrinenobjekte Interne Nr. A0171400004
Limoges Set Tête-à-Tête
Drei Porzellan Pokal Vasen
XL Konvolut Worpsweder Keramik
Antike Sukhothai Keramik
Antike Sukhothai Keramik verm. 17./18. Jh Höhe ca. 5,5cm Breite ca. 8cm Interne Nummer A0161100065
Art Deco Keramik Deckelgefäß
Art Deco Keramik Deckelgefäß Höhe ca. 15cm, Breite ca. 18cm, Deckel Innenseite best.,Griff mit Schildkröte dekoriert Interne Nummer A0161100067
195 Los(e)/Seite