Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (163)

163 Los(e)

  • 163 Los(e)

6 Stk. antike 800er Silber Löffel 19 JH., punziert Halbmond Krone B Hammer F. Richter,Länge je ca. 14cm, Gewicht ca. 100g Interne Nr. A0170100014

Bing & Gröndahl Deckeldose, "Sweet Dublin Mixtur" Ø ca. 14cm, Höhe ca. 9cm, seltenesSammlerstück Interne Nummer A0180500090

Konvolut Mokka Tassen, Sammlerstücke Interne Nr. A0180100466

Jugendstil Keramik Figur best. Höhe ca. 14cm, unbek. ManufakturInterne Nr. A0171400042

Vintage Porzellan Hund Zahnweh, ehem. Rauchverzehrer, Höhe ca. 22cm, Breite ca. 13cm,Tiefe ca. 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0180500109

Los 1103

Antiker Bierkrug

Antiker Bierkrug, Zinndeckel, dieser mit Gravur datiert 1870 /1896, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0181500907

Ital. Tischdekoration, verm. Bassano, Höhe ca. 42cm, Breite ca. 18cm, div. Besch., am Fuß besch. Interne Nr. A0171400005

Konvolut 3 Stk. Porzellan Engel, Goebel, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180500058

Große Keramik Amphoren VaseInterne Nr A0170300006

Antike Höchst Kaffeetasse Tassenhöhe ca. 7cm Ø Öffnung oben ca. 7cm, Ø Untertasse ca. 13,3cm, minim. best. Interne Nummer A0100300084

Antiker tiefer Meissen Porzellan Blumenmalerei, Ø ca. 24,8cm, Gebrauchsspuren, Sammlerstück Interne Nummer A0140300049

Villeroy & Boch 4 Jahreszeiten Serie NAIF Laplau, 4 Stk. Teller Wandteller Ø je ca. 23cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180500059

Konvolut antikes Porzellan, teilw. best. SammlerstückeInterne Nummer A0140300052

Designer Keramik Wandteller sign. Ø ca. 26,5cm, unbest. SammlerstückInterne Nummer A0180200027

Antike Rosenthal Platte Servierplatte Aida Ø ca. 30cm, GebrauchsspurenInterne Nummer A0171400099

Los 1117

Keramik Gefäß

Keramik Gefäß nach altem Vorbild, Maße ca. 45 x 32cm, Gewicht ca. 9,5Kg, GebrauchsspurenInterne Nr. A0180100456

Vase Royal Copenhagen, Maße ca. 17,5cm hoch, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180500102

Konvolut Rosenthal Studio line Vasen, Dekor "Zauberflöte", unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180500105

Los 1126

Paul Milet Vase

Großer Rosenthal Wandteller, Björn Wiinblad, Ø ca. 33,5cm, unbestoßenInterne Nummer A0180300051

Designer Keramik Wandteller sign. Ø ca. 26,5cm, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0180200027

Studiokeramik Vase sign., Höhe ca. 13cm, sign. U?, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180500106

Los 1134

Delft Vase

Große Delft Vase, Höhe ca. 30,5cm, Ø Kuppa ca. 17,5cm, Ø Boden ca. 11cm, unbest.Sammlerstück Interne Nummer A0180500098

Los 1136

Wandteller

Wandteller Keramik Ø ca. 40cm, SammlerstückInterne Nr. A0180100435

Marken Porzellan Glocken Konvolut, 2x Hummel, 1x Hutschenreuther, unbest. Sammlerstücke inorig. Schachteln Interne Nr. A0180500057

Los 1138

Porzellanpferd

Porzellan Figur Motiv Pferde, Maße ca. 21 x 20 x 8cm, Sammlerstück x 11,5 x 17cmInterne Nr. A0180500209

Kovolut Antikglas, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180300132

Großer Kneipen Brauerei Aschenbecher Gebrüder Maisels Bierbrauerei Ø ca. 20cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0170300022

Jugendstil Blumentopf Breite ca. 35cm, Höhe ca. 20cm, Ø ca. 22cm, minim best.Interne Nr. A0180500110

Konvolut Porzellan Herzen, versch. Dekore, HerstellerInterne Nr. A0170300038

Porzellan Deckeldose Konfektschale Muscheldekor Ø ca. 12,5cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0180300142

Antikes Kännchen Rauenstein ohne Deckel, rote Blumenmalerie, Tülle best., Ende 18 Jh. Höhe ca. 14cm Breite ca. 13,5cm Interne Nummer A0140300023

Dreiteiliges Jugendstil Keramik Majolika Ensemble bestehend aus 1x Jardinière + 2 x Vasen,alle unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400031

Art Deco Deckeldose, Bavaria Porzellan, Maße ca. 18,5 x 11,5 x 9cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0171400530

Antike Porzellan Keksdose, Höhe ca. 14,5cm, Ø ca. 10,5cm, unbek. Bodenmarke, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0181400124

Vier englische Staffordshire Keramik Hunde, 2x groß, Maße ca 23 x 14cm, 2x klein, Maße ca.10 x 7,5cm, unbest. Vitrinenobjekte A0170300000

  • 163 Los(e)