Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Schmuck (354)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
354 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 354 Los(e)
    /Seite

Die auf dieser Seite veröffentlichten Ergebnisse sind ohne Gewähr! Die angezeigten Ergebnisse wurden eventuell noch nicht von dem Auktionshaus bestätigt. Wenn Sie Zweifel an den angezeigten Preisen haben, kontaktieren Sie bitte das Auktionshaus.

Los 258

Konvolut Wecker

Konvolut Wecker 6Stk. + 1x Stoppuhr, div. Modelle, Marken, Jahrzehnte, Funktion ungepr., Sammlerstück Interne Nr. A0180100422

Antike XL Granat Kette mit 585 14k Goldverschluss, Länge ca. Tragelänge ca. 128cm, Gewicht ca. 38g Interne Nr. A0171700002

Große antike Jugendstil Bernsteinbrosche, Anstecknadel, Maße ca. 8 x 3cm, Gewicht ca. 9,5g Interne Nr. A0180500157

Antike 800er Silber Stabbrosche mit Mondstein, Maße ca. 7,5cm lang, Gewicht ca. 3,5g Interne Nr. A0180500158

Antike XL Silber (mind. 800er, säuregprüft) Brosche, Anstecknadel, Besatz blaue Steine (1x fehlt) Maße ca. 6,5 x 4cm, Gewicht ca. 36,8g Interne Nr...

Antike 800er Silber Kamee Brosche Maße ca. 5 x 4,5cm, Gewicht ca. 29,5gInterne Nr. A0180500160

Antike 925er Silber Markasit Brosche Maße ca. 3,3 x 2,6cm, Gewicht ca. 12gInterne Nr. A0180500161

800er Silber Jugendstil Anhänger Maße ca. 20 x 20mm lang, Gewicht ca. 4g Interne Nr. A0180500166

925er Silber Anhänger Bärchen Maße ca.23mm lang, Gewicht ca. 2,3gInterne Nr. A0180500167

Art Deco Silber Anhänger, Besatz vollständig, Maße ca. 40mm lang, Gewicht ca. 3,3gInterne Nr. A0180500169

Mid Century mind. 800er Silber Anhänger (säuregeprüft) verm. dänische Silberschmiedearbeit, Maße ca. 4,2 x 4cm, Gewicht ca. 16g Interne Nr. A01805...

Antikes arabisches Silber Armband div. Punzen u.a. Pyramide Nofretete etc. Länge ca.18,5cm Breite ca. 3cm Gewicht ca. 62g Interne Nr. A0151400147

Muschelkern Kette Überlänge ca. 91cm, Ø Kugeln je ca. 0,7 x 0,4mm, Verschluss Karabiner 925er Silber, Gewicht ca. 75 g Interne Nr. A0180100326

Münzarmband Silber mit Ringfederverschluss, Niederländische 10 Cents, Länge ca. 18,5cm, Gewicht ca. 16,5g Interne Nummer A0170900009

Franz Scheuerle 925er Silber Collier, Ringfederverschluss, Länge ca. 45,5cm, Gewicht ca. 46,8g Interne Nummer A0170900013

925er Silberbrosche vergoldet mit Rosenquarz (Ø ca. 1,3cm), Broschenbreite ca. 4,5cm,Gewicht ca. 3,75g Interne Nummer A0170900018

Antike Bernsteinkette, 11x Bernsteinanhänger Tropfenform zulaufend, Kettenlänge ca. 52cm, Gewicht ca. 15gInterne Nr. A180100136

XL Bernsteinanhänger, Maße ca. 6 x 4,7 x 3cm, Gewicht ca. 24g Interne Nr. A0180100137

Los 416

Antike Ohrringe

Antike Ohrringe, ungepr.Interne Nr. A0180100138

Antike Granat Brosche Maße ca. 2,5 x 2,5cm, Gewicht ca. 2,5g, Besatz vollständigInterne Nr. A0180100139

Antiker russischer Silberring vergoldet mit lila Stein, Saphier? Amethyst? punziert früheSowjetunion Stern Hammer & Sicherl 875 Manufaktur 7MO Ø c...

Massiver antiker Silber Siegel Ring, verm. Spanisch, Silber geprüft Ø ca. 18mm, Gewichtca. 11,5g Interne Nr. A01800100301

Antike 835er Silber Perlmutt Manschettenknöpfe, punziert 835 + SilberschmiedeMeisterstempel, Gewicht ca. 12g Interne Nr. A01800100302

925er Silber Collier vergoldet + Rubine, Kastenschloß mit Sicherungsacht, Länge ca. 42cm,Gewicht ca. 5,5g Interne Nr. A01800100303

Orig. OMEGA 585er Gelbgold GG Gold Manschettenknöpfe, Maße ca. 19 x 8mm, Gewicht ca. 11,7g Interne Nr. A01800100304

Antiker Tombak Armreif, Ø ca. 6cm, rosa Steine, 1 Stein fehlt, Gewicht ca. 21gInterne Nr. A0171200000

Antiker Tombak Ring, Ø ca. 16,2mm, Steine Rubine?, vollständig, Gewicht ca. 5,7gInterne Nr. A0171200003

Antikes 925er Silber Armband, Länge ca. 19cm, blaue Steine Aquamarin ? Besatz vollständig,Gewicht ca. 27g Interne Nr. A0171200004

Drei antike Art Deco , Maße ca. 4 - 6cm, Gewicht ca. 20g, SammlerstückeInterne Nr. A0171200009

Antikes Tombak Collier rosa Steine, Besatz vollständig, Länge ca. 35cm, Gewicht ca. 34gInterne Nr. A0171200002

Großer, antiker 835er Silber Herz Anhänger mit Edelweiß hinter Glas Maße ca. 3,5 x 4cm,Gewicht ca. 4g Interne Nr. A0170100040

Los 429

Antike Brosche

Antike Brosche, Silber säuregeprüft, Länge ca. 6cmInterne A0180100220

Antike Brosche, Silber säuregeprüft, Ø ca. 4cmInterne A0180100222

Antiker massiver Onyxring, Silberring, Ringschiene weitenverstellbarInterne A0180100233

Konvolut hochwertiger Vintage Strass Schmuck, teilw. auch älter, Besatz bei allen Stückenvollständig, Gesamtgewicht ca. 250g Interne Nummer A01701...

Henkel und Grosse Schmuckset Ensemble, "Grosse 1975" gestempelt, mit extra Ohr Clip,Kettenlänge ca. 82 cm, Gesamtgewicht ca. 85g Interne Nummer A...

Massive Vintage Kette, Gablonz?, Kettenlänge ca. 80cm, Anhänger inkl. Öse Länge ca. 16 cm,Gesamtgewicht ca. 173g Interne Nummer A0170100507

Los 435

Konvolut Pins

Konvolut Militaria? Pins, in antiker Zigarrenschachtel, , Gesamtgewicht ca. 615gInterne Nummer A0170100510

Antikes Luxus Collier, 1940/50er Jahre mit Perlen und irrisierenden Strass Steinen,Tragelänge ca. 44 cm, Gewicht ca. 25g, seltenes Sammlerstück In...

Konvolut Vintage 50/60er Jahre Ketten, Colliers aus Glas, meist mehrsträngig,Gesamtgewicht ca. 930g Interne Nummer A0170100519

Antikes Schmuckset Gablonz um 1900/1920, bestehend aus Kette, Länge ca. 46 cm und OhrringeLänge jeweils ca. 6 cm, Besatz vollständig, seltene Samm...

Konvolut Vintage Modeschmuck, bestehend aus fünf Teilen, davon 3 Teile signiert, RingHenkel und Grosse 1968, Clips Venturina Paris Interne Nummer ...

Drei antike Biedermeier Gürtelschnallen, Frankreich um 1860 - 80, SammlerstückeInterne Nummer A0170100528

orig. Albert Kahlbrandt (1878 - 1961) Goldschmied Hamburg Anhänger um 1930, handgefertigt, Maße ca. 5 × 3,5 cm (ohne Öse), Gewicht ca. 8g, seltene...

Georg Kramer früher Fischland Anhänger um 1930/40, runde Form mit appliziertemSegelschiff, Gewicht ca. 8g, Handarbeit, seltenes Sammlerstück Inter...

Vintage 800er Silber Granat Anhänger, Lange ca. 2,5cm, Gewicht ca. 5,5gInterne Nr. A0170100106

Konvolut div. Vintage & Antikketten, versch. Materialien, Längen etc.Interne Nr. A0170100108

Antike Perlmutt Perlenkette mit 800er Silberschloss, Länge ca. 55cmInterne Nr. 180100128

Paar antike Schaumgold Ohrringe Clips Gewicht ca. 3,5gInterne Nr. A0180100129

Konvolut Vintage Emaille Schmuck, ungeprüftInterne Nr. 180100130

Großes Silberschmiedearbeit Collier, 925er Silber an Kautschuk, Gewicht ca. 30gInterne Nr. 180100132

Antike Schatulle mit Schmuck, ungepr. Maße Box ca. 9 x 6 x 4cmInterne Nr. A0180500152

Antikes 325er Gelbgold Medaillon, Länge mit Öse ca. 4,5cm Breite ca. 3cm, Gewicht ca. 6,2gInterne Nummer A0150100136

Vintage 333 GG 8k Granat Collier, Besatz vollständig, rückseitg punziert, Maße Kette ca.42cm, Mittelstück ca..3,5 x 3cm, Gewicht ca.6,5g Interne N...

Imposanter antiker 585er Rotgold 14k Herren Jugendstil Reiter Gold Ring + Diamant, Steinca. 0,20ct, Top Wesselton, Ring Ø ca.26mm, Gewicht ca. 7,4...

Antiker 585er 14 GG Gelbgold Lapis Lapislazuli Gold Ring, Ø ca. 19mm, Ringkopf ca. 1,4 x1cm, Gewicht ca. 5,8g Interne Nr. A0170100429

333er GG Anhänger + weiße Steine im Brillant Altschliff, Maße ca. 2,2 x 1,7cm, Gewicht ca.1,4g Interne Nr. A0170100432

Großer 925er Silber Anhänger Motiv Krone mit 5 Stk. Zirkon, Ø je Stein ca. 0,5cm, Maßeca.4,5 x 3cm, Gewicht ca. 9,3g Interne Nr. A0170100434

Massives Vintage 835er Silber Rosenquarz Schmuck Set, wohl 1960/70er Jahre, bestehend ausca. 1x Armband, Länge ca. 21cm, Ø Steine ca. 2,5cm, 1x Ke...

Antiker 750er WG Weissgold 18k Goldring Art Deco Diamantring, Cocktailring, 2 großeAltschliff Diamanten, mind. 1ct, sowie div. zusätzliche, Ø Per...

Loading...Loading...
  • 354 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose