Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (88)

88 Los(e)

  • 88 Los(e)

Antike Azteken Cocktail Piekser vers., Motiv Maya Kalender Länge je ca. 12cm,Gesamtgewicht ca. 25g Interne Nummer A0171300106

Antike 835er Silber Löffel, Länge jeweils ca. 11cm, Gesamtgewicht ca. 79gInterne Nummer A0171300107

Jugendstil 800er Silber Löffel Mokkalöffel, Länge jeweils ca. 11cm, Gesamtgewicht ca. 44gInterne Nummer A0171300108

800er Silber Beilagengabel, Jugendstildekor Maiglöckchen + Ornamente, punziert 800 W,Länge ca. 13cm, Gewicht ca. 12g Interne Nummer A0171300109

2 Stk. Original Rolex Lugano Lucerne Bucherer of Switzerland Mokkalöffel, Länge je 10,8cm,Sammlerstücke Interne Nr. A0181500914

Antiker Kaffeekern versilbert, 3-tlg. Sammler SetInterne Nr. A0180500076

Lot Versilbertes bestehend aus Schale, Tortenheber, Kanne u.a.Interne Nr. A0180500077

WMF antike Henkelschale versilbert mit orig. Glaseinsatz um 1906, Maße ca. 22 x 12 x 10cm,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0180500080

Antiker Jugendstil Rechaud versilbert Interne Nr. A0180500081

Versilberter Blockhalter, Maße ca. 15 x 10,5 x 2cm, SammlerstückInterne Nr. A0180500083

Antiker Brieföffner versilbert um 1900, Maße ca.16cm lang, Motiv springender Reiter,Sammlerstück Interne Nr. A0180500085

Antiker Flaschenstöpsel Eule versilbert, Maße ca.8cm lang, Sammlerstück Interne Nr. A0180500086

Jugendstil Kugelvase Vase versilbert, Höhe ca. 13,5cm, Ø oben ca. 8cm, SammlerstückInterne Nr. A0180500107

Antike Silberschale, div. Punzen, Maße ca. Länge ca. 24cm, Tiefe ca. 16cm, Höhe ca. 9cm,Gewicht ca. 235g Interne Nr. A0180500146

1986er Daimler-Benz Deutschland 100 jähriges Jubiläum 999er Fein Silber Andenken Medaille,Ø ca. 4cm, Gewicht ca. 25g Interne Nr. A0180500147

Antike 800er Silber Haarbürste mit unbek. Wappen, Maße ca. 10,5 x 7cm, SamlerstückInterne Nr. A0181400468

Antikes 800er Silber Deckelglas Höhe ca. 11cm, Ø ca. 7cm, Gewicht ges. ca. 265g,Gebrauchsspuren Interne Nr. A0160400014

Antiker 835er Silber Kerzenhalter Höhe ca. 10cm, Breite ca. 15cm, punziert 835 Halbmondund Krone Gewicht ca. 157g Interne Nr. A0170200001

800er Silber Geldscheinklammer, Art Deco, Länge ca. 4,5cm, Gewicht ca. 7gInterne Nummer A0170900023

Antiker 800er Silber Flachmann, mehrfach gepunzt, Maße ca. 8,5 x 8,5 x 1,5cm, Gewicht ca.81g Interne Nummer A0180400030

Zwei Stk. versilberte Kerzenhalter, Höhe ca 28cm, oben ca. 6,5cm, Ø untenm ca. 13,5cm, Gewicht ca. 1.300g Interne Nummer A0180500091

Silber Münze Gewicht ca. 28,08gInterne Nummer A0171400502

XL Silberaschenbecher, Ø ca. 25cm, ca. 9cm hoch, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0181400118

Antikes Sahnekännchen mit Rosenfries versilbert, Maße ca. 13cm hoch, Öffnung oben ca. 11 x 9cm Interne Nr. A018/141500004

Los 786

Sahnekännchen

Antikes Sahnekännchen Rosenfries, Maße ca. 13,5cm hoch, Öffnung oben ca. 8,5 x 6,5cm, Gewicht ca. 200g Interne Nr. A018141500005

Antiker engl. Servierlöffel, Länge ca. 23cm, versilbert, div. Punzen am GriffInterne Nr. A0170100018

XL Vorlegebesteck versilbert, KäsebesteckInterne Nr. A0171400421

Drei Kristallglas Schalen Aschenbecher, Sterlin Silbermontur, Frank M. Withing & Co., Øjeweils ca. 10cm Interne Nummer A0171400475

Jugendstil Sterlin Silber Fisch Vorlegegabel, Länge ca. 19,5cm, Gewicht ca. 35gInterne Nummer A0171400477

Kristallglas Flakone mit 925er Sterling Silber Montur, Höhe ca. 9,5cm, Ø Öffnung ca. 1,5cm Interne Nummer A0171400481

800er Silber Handspiegel, punziert, Länge ca. 25cm, orig. Glas Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400022

MWF Tablett versilbert Breite ca. 41cm Höhe ca. 30cmInterne Nummer A0180400028

3 Stk. 925er Sterling Silber Löffel Hongkong Länge je ca. 9cm Gewicht zus. ca. 20gInterne Nr. A0170500000

Hanseat Tranchierbesteck 100er Auflage versilbert, Länge Gabel ca. 26,5cm, Masser ca.30cm, Gewicht zus. ca. 280g Interne Nr. A0170500015

Flaschenstöpsel Till Eulenspiegel versilbert, SammlerstückInterne Nr. A180100060

Mexiko Silber Löffel Motiv Maja ewiger Kalender, Länge ca. 11,5cm, Gewicht ca. 12,5gInterne Nr. A0180100056

3-tlg. Silber Set, bestehend aus Platte, Kännchen und Schale, Gewicht ca. 120gInterne Nr. A0180100052

Versilberter Dänischer Kerzenhalter, Metall, Design Jens Quistgaard, 1970er Jahre in orig.Verp., Maße ca. 9 x 9 x 7,5cm Interne Nr. A0180100049

Silber ? Feuerzeug Halter Interne Nr. A0180100053

Hochwertiger Flaschenöffner, versilbert, Gewicht ca. 160g, HandschmeichlerInterne Nr. A0170100022

Antike engl. Teedose versilbert, ca. 18cm hoch, Gewicht ca. 460gInterne Nr. A0170100024

800er Silber Salatbesteck, Länge je ca. 14cm, Gewicht ca. 43gInterne Nr. A0170100050

Versilbertes Salatbesteck, Länge ca. 23cmInterne Nr. A0180300024

800er Silber Chatelaine Geldbörse, punziert Bangkok, Hasanally, Maße ca. 6,5 x 7,5cm,Sammlerstück Interne Nr. A0180300138

Antiker 800er Silber Biedermeier Nadelbehälter Nadeldose, Maße ca. 9 x 1,5cm, Gewicht ca.11g, Sammlerstück Interne Nr. A0180300139

2 Stk. versilberte Kannen Interne Nr.A0180100018

Silberne Kaffeekanne, Silber ? div. unbek. Punzen u.a. 3 Türme, Dänemark, Höhe ca. 29cm, Gewicht ca 500g Interne Nr.A0180100019

  • 88 Los(e)