Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
39 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Cloisonné-Deckelvase, China
Cloisonné-Deckelvase, China, mit umlaufendem Drachendekor, Holzknauf, H = 45 cm, Druckstellen, Emaille unvollständig (Fi) (38972/7)
Paar Deckelvasen, China
Paar Deckelvasen, China, Porzellan, Fischdekor auf gelbem Fond, H = 36 cm (Fi) (38972/15)
Bodenvase, China
Bodenvase, China, Porzellan, Griffe als Fo-Hunde, blaues florales Dekor, H = 60 cm *aus /15* (Fi) (38972/33)
Schale und zwei Dosen, Cloisonné, China, Drachen- bzw. Ornamentdekor, D = 20 cm und 11 cm (2x), Druckstellen, Emaille unvollständig (Fi) (38978/10)
Koro, China, Bronze
Koro, China, Bronze, mit Drachengriff im archaischen Stil, H = 17 cm *aus /2* (Fi) (38956/39)
Teller, China
Teller, China, Porzellan, mit floralem Vogel- und Schmetterlingsdekor, D = 18,5 cm; zwei Netsukes, "Drei Affen" und "Adler mit erlegter Ratte", H ...
Tsuba, Japan, Eisen
Tsuba, Japan, Eisen, mit partiellem Golddekor, 5,5 x 4,3 cm (Fi) (39008/30)
Dose, China, Holz, mit Rotlack
Dose, China, Holz, mit Rotlack, mit floralem und Golddekor, D = 35 cm, Risse, Metallmontierung lose, berieben (Fi) (38972/16)
Bento, Holz, mit geflochteneme Bast, Metallmontierungen, H = 70 cm, eine Leiste lose *aus /16* (Fi) (38972/34) ...[more]
Zwölf Serviettenringe
Zwölf Serviettenringe, florales Emailledekor, dazu zwei Miniatur-Deckeldosen, China, mit Emailledekor und Holzkonsolen (Fi) (39008/25)
Zwei Wächter-Löwen, Südostasien
Zwei Wächter-Löwen, Südostasien, Bronze, vergoldet, H = 27 cm, unvollständig, Gold berieben (Fi) (38972/1)
Skulptur, Südostasien
Skulptur, Südostasien, "Sitzender Buddha", Bronze, vergoldet, H = 55 cm, berieben (Fi) (38972/24)
Skulptur, Südostasien, "Tempeltänzerin", Holz, Rot bzw. Gold gefasst, H = 63 cm, unvollständig, Fassung berieben *aus /16* (Fi) (38972/35)
Porzellanteile, China, wie:
Porzellanteile, China, wie: Teekanne, zwei Becher, sechs Löffel, Schälchen, verschiedene Dekore, teils mit Goldrand, dazu drei Celadon-Schälchen, ...
Buddhakopf, Südostasien, Bronze
Buddhakopf, Südostasien, Bronze, H = 29 cm, Flamme verbogen, unvollständig; Skulptur in der Art eines Tang-Pferdes, dat. 1981, Metall, farbig gefa...
Zwei Tischlampen, China
Zwei Tischlampen, China, Keramikfuß als Fo-Hund, auf Holzsockel, H = 81 cm, je bestoßen, Schirme beschädigt, Montierung unvollständig (Fi) (39016/...
Rollbild, China, sig.
Rollbild, China, sig., Tusche, aquarelliert, 66 x 43 cm bzw. H = 141 cm, fleckig, knittrig (Fi A510-346) (38321/3)
Rollbild, China, sig.
Rollbild, China, sig., "Flusslauf mit Nachen", Aquarell und Tusche, 43 x 51 cm (139 x 94 cm), fleckig (Fi) (39018/1)
Zwei Vasen, Teekanne und Dose, China, Porzellan, mit verschiedenen blauen Dekoren, H = von 12 cm bis 35 cm, teils mit Holzsockel, meist bestoßen b...
Wang Lan (1922-2003), je handsig. und mit Stempelsig., "Darstellungen von Schauspielern", drei Offsetdrucke, 116/300 (2x) bzw. 131/300, 36 x 47 cm...
Unbekannter Künstler, China, Stempelsig., "Kalligraphie", Tuschpinsel, 68 x 46 cm *aus /3* (Fi) (39016/22)
Unbekannter Künstler, China, Stempelsig., verso auf Etikett bez. Teresa Chang, "Kopf eines Tigers", Mischtechnik, 29,5 x 42 cm (PP-A) (Fi) (39016/...
Drei Farbholzschnitte, Japan
Drei Farbholzschnitte, Japan, "Szenen aus dem Alltag" bzw. "Landschaft", handcoloriert, je 17,5 x 11 cm, gebräunt (Fi 3x) (39016/21)
Kuniyoshi Utagawa
Kuniyoshi Utagawa, Edo 1798 - 1861 daselbst, "Yukukawa Sampei" und "Fuwa Katsuemon Masatane", zwei Farbholzschnitte, handcoloriert, 34 x 23 cm und...
Zwei Buchmalereien, Indien, und
Zwei Buchmalereien, Indien, und japanischer Farbholzschnitt, 22 x 11 cm bis 28 x 18 cm, teils eingerissen (3) (Fi 3x) (38849/14)
Kuniyoshi Utagawa
Kuniyoshi Utagawa, Edo 1797 - 1861 daselbst, "Sennin Chokaro" aus 'Enshi juroku josen', Farbholzschnitt, 36 x 24 cm (PP-A.); japanischer Farbholzs...
Unbekannter Künstler, Japan
Unbekannter Künstler, Japan, "Gelehrte", vier Farbholzschnitte, handcoloriert, 23,5 x 10 bzw. 23,5 x 11 cm, teils knittrig (Fi 4x) (38972/30)
Unbekannter Künstler, Stempelsig., Japan, "Baumblüten", zwei Holzschnitte, mit Tusche, je 65 x 30,5 cm (PP-A.), beschädigt (Fi 2x) (38972/25)
Unbekannter Künstler, China, Stempelsig., "Pferd", Tuschpinsel, 39 x 46 cm (Blatt), Ränder eingerissen, wellig (Fi) (38972/23)
Thangka, Tibet/Nepal
Thangka, Tibet/Nepal, gerahmt, 68 x 44 cm (PP-A.) (Fi) (39016/14)
Bambuskorb mit Deckel, Japan
Bambuskorb mit Deckel, Japan, H = 49 cm *aus /10* (Fi) (39016/24)
Bento, Japan, Holz
Bento, Japan, Holz, mit Bambusgeflecht, H = 39 cm, Gebrauchsspuren *aus /10* (Fi) (39016/25)
Halbschrank, China, Weichholz
Halbschrank, China, Weichholz, dunkel gebeizt, mit halber Klappe und zwei durchbrochenen Türen (Scharniere unvollständig), 109 x 98 x 53,5 cm, Geb...
Schrank, China, Mahagoniholz
Schrank, China, Mahagoniholz, mit montierten Messingornamenten, vier Schübe und acht Türen, 163 x 101 x 48,5 cm, Lichtschaden, Risse, Gebrauchsspu...
Halbschrank, Hartholz
Halbschrank, Hartholz, mit Schnitzwerk und Messingmontierungen, drei Schubladen, zwei Türen, 88 x 189 x 50 cm, Kratzspuren, Risse, Licht- und Wass...
Sechs Stühle, China, Mahagoniholz, mit Drachenschnitzwerk, H = 94 cm, Lichtschaden (Fi) (39016/8)
Schrank, China, Weichholz
Schrank, China, Weichholz, mit Messingmontierungen und drei Schüben, durchbrochen, 158,5 x 84,5 x 39 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39016/2)
Konsoltisch, China, Rosenholz
Konsoltisch, China, Rosenholz, 85 x 93 x 46 cm, Risse, Gebrauchsspuren (Fi) (38972/26)
Truhe als Beistelltisch, China, Holz, schwarz gefasst, mit seitlichen Griffen, Metallmontierung, 53 x 47,5 x 47,5 cm, Risse, Gebrauchsspuren (Fi) ...
-
39 Los(e)/Seite