Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Jewellery (272)
272 Los(e)

  • 272 Los(e)

Los 402

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, besetzt mit sieben Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,15 ct., RW 55, ca. 2,1 g, Gebrauchsspuren (39029/3)

Dreifachring, 750 GG, RG und WG, Meistermarke AK, RW ca. 48, ca. 5,8 g, Gebrauchsspuren (39029/1)

Paar Creolen, 585 GG, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39029/6)

Anhänger, 585 GG, besetzt mit 24 rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 1,6 g, Gebrauchsspuren (39029/8)

Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, ca. 1,5 g (A511 #407) (38955/126)

Trauring, 18 K GG, WG und RG, mit Widmung, RW 54, ca. 7,3 g, Gebrauchsspuren (39029/10)

Zwei Anhänger, 333 GG und RG, "Sternzeichen Schütze" und "Kreuz", besetzt mit farblosen Dekorsteinen, zus. ca. 1,7 g, Gebrauchsspuren (39029/11)

Herrenring, 585 GG, floral ornamentiert, mit Monogramm ST, RW ca. 60, ca. 9,7 g, Gebrauchsspuren (39029/9)

Paar Ohrhänger, 750 GG, Schleifenform, Anhänger in Herzform, besetzt mit je einem farblosen Dekorstein, ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren (39029/117)

Ring, 14 K Roségold, besetzt mit zwei Boutonperlen, D = ca. 2,3 - 3,0 mm, RW 55, ca. 1,2 g, eine leere Fassung, berieben (A511 #415) (38890/11)

Los 417

Ring, 585 GG

Anhänger, 14 K GG, "2000", besetzt mit 19 rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 6,5 g, Gebrauchsspuren (39029/121)

Paar Ohrstecker, 585 GG, verschlungene Form, ca. 2,8 g, Druckstellen (39029/111)

Ring, 750 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 55, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren (39029/107)

Paar Ohrstecker, 750 GG, "Kugeln", ca. 1,7 g, Gebrauchsspuren (39029/112)

Collierkette mit Anhänger, 750 GG und Roségold, "Elefant", L = 41 cm, ca. 6,0 g, Gebrauchsspuren (39029/115)

Paar Creolen, 750 GG und WG, verschlungene Form, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39029/114)

Collierkette, 18 K GG, gedrehte Form, L = 38 cm, ca. 3,0 g (A511 #425) (38955/30)

Collierkette, 14 K GG, Schlangenhautdekor, L = 36 cm, ca. 5,9 g, Schließe schwergängig (39029/131)

Los 428

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, mit Monogramm FL, RW 56, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (39029/109)

Paar Creolen, 585 GG, ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren (39029/113)

Los 433

Ring, 585 RG

Ring, 585 RG, besetzt mit drei Diamantrosen von zus. ca. 0,10 ct., RW 56, ca. 2,1 g, Ringschiene restauriert (39029/102)

Collierkette mit Kreisanhänger, 750 GG, mit Widmung, L = 90 cm, ca. 13,6 g, Gebrauchsspuren (39029/130)

Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 60 cm, ca. 5,7 g (38969/5)

Los 437

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, geschwungene Form, teils ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, ca. 3,9 g, verbogen (38969/82)

Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 2,9 g (38969/34)

Neun Collierketten, 585 GG, Panzerdekor, L = je 45 cm, zus. ca. 39,5 g (38969/66)

Zuchtperlcollier, aus 52 Perlen, D = ca. 6,8 - 6,9 mm, Kugelsteckschließe in 585 GG, L = 42 cm, Gebrauchsspuren (38969/99)

Collierkette, 750 WG, L = 50 cm, ca. 4,1 g (38969/31)

Collierkette, 585 WG, Panzerdekor, L = 36 cm, ca. 1,9 g (38969/32) ...[more]

Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 2,8 g (38969/33)

Collierkette, 585 WG, Panzerdekor, L = 45 cm, ca. 1,6 g (38969/39)

Anhänger/Brosche, 750 GG, mit einer geschnittenen Lagenachat-Kamee, "Damenportrait", ca. 2,6 g, Druckstellen (A511 #446) (38811/2)

Sieben Collierketten, 585 GG, L = je 38 cm, zus. ca. 9,2 g (38969/26)

14 Collierketten, 585 GG, Panzerdekor, L = je 38 cm, zus. ca. 19,3 g (38969/27)

Los 452

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, Gliederdekor, teils Schlangenhautdekor, L = 42 cm, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren (38977/543)

Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 45 cm, ca. 1,5 g (38969/9)

Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 38 cm, ca. 1,4 g (38969/13)

Los 457

Ring, 333 GG

Bandring, 14 K GG, mit Monogramm WFS, innen mit Widmung AZ, RW 55, ca. 4,3 g, restauriert, berieben (38977/512)

  • 272 Los(e)