191 Los(e)/Seite
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, zweireihig, geometrisches Dekor, L = 46 cm, ca. 33,6 g (39149/1)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit fünf Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,10 ct., RW 54, ca. 1,4 g, verbogen (39149/6)
Einhänger, 585 GG und WG
Einhänger, 585 GG und WG, besetzt mit einem tropfenförmig-facettierten Amethyst von ca. 10 cts., ca. 5,2 g (38892/3)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit 35 rund-facettierten Tansaniten, RW 53, ca. 5,6 g (39151/5)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 21 cm, ca. 19,5 g (39103/46)
Gliederarmband, 333 GG
Gliederarmband, 333 GG, L = 18,5 cm, ca. 17,9 g (39148/2)
Brosche, 18 K Roségold und WG
Ring, 750 GG
Ring, 585 WG
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, zwischengefasst elf Zuchtperlen, D = ca. 5,4 mm, L = 120 cm, ca. 15,8 g, Gebrauchsspuren (39186/21)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, stilisierte Blüte, ornamentiert, besetzt mit einer Halbperle, D = ca. 13,3 mm, RW 58, ca. 9,9 g (38969/89)
Ring, 750 Roségold und GG
Ring, 750 Roségold und GG, "Knoten", RW 53, ca. 6,3 g (39149/7)
Brosche, 590 WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 57, ca. 2,8 g (39148/13)
Collier, 585 GG
Armband, 333 GG
Armband, 333 GG, rautenförmiges Gravurdekor, L = 18,5 cm, ca. 42,0 g (39148/29)
Kreuzanhänger, 19.Jh.
Kreuzanhänger, 19.Jh., reich ornamentiert, teils floral, H = 4,0 cm, ca. 3,4 g (39041/6)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, geometrisches Dekor, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 2 cts., RW 55, ca. 5,0 g, restauriert (39148/14)
Anhänger, um 1930-40, 14 K Roségold, mit drei Anhängeteilen "Glaube, Liebe, Hoffnung", ca. 2,3 g (39064/1)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem Citrin im Tafelschliff von ca. 2 cts., RW ca. 51, ca. 6,2 g, Gebrauchsspuren (39186/19)
Armband, 750 GG
Armband, 750 GG, zweireihig, ornamentierte kastenförmige Glieder, L = 20,5 cm, ca. 12,3 g, abgetragen, verzogen, Druckstellen (39149/3)
Collierkette mit Kruzifixanhänger, 585 GG, L = 53 cm, brutto ca. 3,4 g (39148/19)
Zuchtperlcollier, aus 69 Perlen
Gliederarmband, 333 GG und RG
Gliederarmband, 333 GG und RG, L = 19 cm, ca. 34,9 g, Gebrauchsspuren (39148/1)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 18 K Roségold und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit drei Rubinen von ca. 0,40 ct. und vier Brillanten von zus. ca. 0,10 ct., RW ca. 55, ca. 4,8 g, Gebrauchsspuren (39193/1)
Ring, 585 WG, besetzt mit einem
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, ornamentiertes Panzerdekor, L = 46 cm, ca. 28,7 g (39148/20)
Doppelring, 585 GG
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, besetzt mit drei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., RW 56, ca. 2,8 g, Gebrauchsspuren (39193/2)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,01 ct., RW 58, ca. 3,7 g, Gebrauchsspuren (39103/17)
Memoryring, 585 WG
Memoryring, 585 WG, besetzt mit 24 rund-facettierten Tansaniten, RW 53, ca. 2,4 g (39151/4)
Ring, 585 WG
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, vierreihig, kastenförmige Glieder, L = 18,5 cm, ca. 25,5 g, abgetragen, restauriert, verzogen (39116/24)
Collier, 750 GG
Brosche, 14 K Roségold
Brosche, 14 K Roségold, mit Mosaik "Petersplatz", ca. 35,5 x 30,5 mm, L = 4,2 cm, brutto ca. 14,2 g, unvollständig, Nadel verbogen (38955/200)
Ring, 8 K GG
Ring, 8 K GG, besetzt mit einem Amethyst im Tafelschliff, RW 61, ca. 3,6 g, Ringschiene restauriert (39116/21)
Ring, 585 GG und WG
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, als Gerte mit Pferdekopf, ca. 3,9 g (39116/7)
Collier, 8 K WG
Anhänger, um 1900, 14 K GG
Zwei Anhänger, um 1930-40, 14 K GG, "Fingerhut und Spule", ca. 1,7 g (39064/2)
Anhänger, um 1930-40, 14 K GG
Anhänger, um 1930-40, 14 K GG, "Telefon", ca. 2,7 g (39064/3)
Collierkette mit Kruzifixanhänger, 333 GG, L = 58 cm, ca. 9,2 g (39148/18)
Brosche, um 1900, 14 K Roségold
Schlangenhautcollier, 585 GG
Schlangenhautcollier, 585 GG, L = 74 cm, ca. 25,0 g, Druckstellen (39116/12)
Brosche, um 1930-40, 585 WG
Ring, 585 GG
Ring, 14 K Roségold
Ring, 333 RG
Ring, 333 RG, besetzt mit einer ungravierten Heliotropplatte, RW 62, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren (39159/8)
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GG, L = 52 cm, ca. 4,8 g, dazu Anhänger, 585 GG, Widmung "BR 7812", ca. 3,8 g *mit /23* (39116/22)
Brosche, 19.Jh., Walzgold und
Brosche, 19.Jh., Walzgold und Silber, florales Ornamentdekor, Perlmuttplatte mit Pflanzenteilen dekoriert, H = 5,3 cm, restauriert (38977/556)
Armband, 18 K GG, ornamentiert
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, mit einer Goldmedaille (585), ā€˛Cleopatra", RW 51, ca. 3,4 g (39148/15)
Set, 333 GG, bestehend aus
191 Los(e)/Seite