Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (79)
79 Los(e)

  • 79 Los(e)

Unbekannter Künstler, unbez., um 1900, "Anbändeln beim Tee", Öl/Papier, aufgezogen, 22 x 27 cm (39598/5)

Unbekannter Künstler, unbez., um 1900, "Die Kupplerin", Öl/Papier, aufgezogen, 22 x 27 cm, Farbfehlstellen (39598/4) ...[more]

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., um 1900, "Adelboden in der Schweiz", verso bez., Öl/Holz, 15 x 15 cm (Fi A515#6) (39474/17)

F.E. Paine, l.u.sig., "Gelangweilt", Öl/Holz, 29 x 22,5 cm (39598/15)

Ruth Ernst-Martin, r.u.sig. und dat. 1954, "Feurige Tänzerin", Öl/Lwd., 80 x 60 cm (Fi A515#31) (39116/48)

Unbekannter Künstler, unsig., um 1900, "Herrenportrait des 19.Jh.", Öl/Lwd., 79 x 67 cm, doubliert, restauriert (39598/32)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., um 1910, "Belebte Haltestelle der Elektrischen", Öl/Lwd., 100 x 80 cm, Farbfehl- und Druckstellen (39612/1)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Küstenlandschaft", Öl/Lwd., auf Spritzen-Revisionsbuchdeckel, 31,5 x 39 cm, Farbfehlstellen (39574/39)

Juan Palomo Reina, r.u. und verso sig., "Venedig", Öl/Holz, 15,5 x 30 cm (39574/34)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., England, "Angler am Gebirgsbach", Öl/Ktn., 21,5 x 31 cm, restauriert (39574/16)

Monogrammist B.G., r.u.mon., "Mittelgebirgsausschnitt", Öl/Ktn., 29 x 36 cm, restauriert (39574/12)

A. Müller, r.u.sig., l.u.dat. ...1900, "Sommer am See", Öl/Ktn., 25,5 x 38,5 cm, Farbfehlstellen (39574/6)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., 19.Jh., "Maler am Gebirgssee", Öl/Lwd., 20,5 x 25,5 cm, doubliert, restauriert (39620/56) ...[more]

Unbekannter Künstler, um 1900, "Nacht über Kanal mit Windmühle", Öl/Ktn., 16 x 21 cm, restauriert (39620/58)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Portrait eines Herren des 19.Jh.", Öl/Ktn., 20,5 x 16,5 cm, Kratzspuren (36239/125) ...[more]

Monogrammist CH, r.u.mon., "Dame mit Windspiel", Öl/Holz, 29,5 x 15,5 cm, Farbfehlstelle (39574/41)

Fritz Müller, r.o.sig. und ortsbez. München, "Fröhlicher Mönch", Öl/Hartfaser, 30 x 24 cm (A515#52a) (39528/2)

D. Husman, r.u.sig., 19.Jh., "Kühe an einer Flussbiegung", Öl/Lwd., 30,5 x 50 cm, doubliert, restauriert (39598/36)

Unbekannter Künstler, "Barocke Gesellschaft bei fürstlichem Picknick", Öl/Lwd., 32 x 64 cm, doubliert, restauriert (39598/24) ...[more]

Bourgignon, r.u.sig., „Jagdliches Stillleben mit Fasan", Öl/Lwd., 38 x 48 cm, restauriert (36239/7) ...[more]

Walter Seidel, l.u. bzw.r.u.sig. und dat. 1995, „Stillleben mit Steingut, Früchten und Blumen", Öl/Lwd., 41 x 50 cm (36239/11)

Apple, r.u.sig., um 1955, "Südländischer Hafen", Öl/Lwd., 42 x 78 cm 21389 (37687/107)

E. Séguin, l.u.sig. und dat. 1933, "Rosenbouquet", Öl/Lwd., 60 x 73 cm, restauiert, Loch (A515#49a) (39517/2)

Gustaf Fenkohl, l.u.sig., Barskiai 1872 - 1950 Berlin, "Mühle", Öl/Lwd., 89 x 99 cm, Farbfehlstellen, Kratzspuren, o.R. (39575/14)

Hans Kumpf, r.o.sig., dat. (19)68, "Sommerblumen", Öl/Lwd., 80 x 70 cm, Druckstellen (37687/106) ...[more]

Pascale, r.u.sig., "Voralpensee", Öl/Lwd., 70 x 100 cm (A515#66a) (39528/1)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Gehöft am Bach im Herbstwald", Öl/Lwd., 65 x 97 cm, restauriert, Druckstellen (A515#66) (39493/7)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Maria und Josef mit Christuskind", Öl/Lwd., 28 x 21 cm, doubliert, restauriert (39534/9)

Unbekannter Künstler, "Abend am Fluss", Öl/Lwd., 31 x 27 cm, doubliert, restauriert, Farbfehlstellen (39598/19) ...[more]

Anneliese Ladas, r.u.sig., geb. 1941, „Winter am Chiemsee", Öl/Holz, 25 x 50 cm (36239/40)

Lazzaro Silvestri, r.u.sig., 2.Hälfte 20.Jh., „Gänseattacke", Öl/Holz, 30 x 40 cm (36239/10)

Steen, r.u.sig., 20.Jh., "Bauernfest", Öl/Holz, 35 x 45 cm (36239/37)

Lazzaro Silvestri, r.u.sig., 2.Hälfte 20.Jh., „Märchenstunde", Öl/Holz, 40 x 30 cm (36239/9)

Reitzel, l.u.sig., "Herbstliche Abenddämmerung", verso undeutl. bet., Öl/Lwd., 47 x 57 cm, Druckstellen, Farbfehlstellen, o.R. (A515#74) (39517/6)

Emil Brehm, r.u.sig., 1880 - 1954, war tätig in München, "Hütte vor dem Matterhorn", Öl/Lwd., 40 x 50 cm, wellig (39574/44)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., „Früchtestillleben mit Kupferkanne", Öl/Lwd., 57 x 65 cm, doubliert, restauriert (36239/8)

Unbekannter Künstler, unsig., "Christus", Öl/Hartfaser, 68 x 60 cm - verso Etikett Galerie Konstantinou N. Risopolou - (Fi A515#84) (39483/61)

LeRoy Neiman, r.u.handsig., Minnesota 1926 - 2012 New York, „Chez Francis", 1997, Farblithographie, 46/275, 53 x 71 cm (Fi A515#80) (38603/12)

Langer, r.u.sig., 20.Jh., "Flussbiegung im herbstlichen Wald", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (Fi A515#99) (39498/5)

Lauritz Sörensen, r.u.sig., Aalborg 1882 - 1968 Berlin, "Waldsee", verso auf Etikett bet., Öl/Lwd., 70 x 98 cm, (39534/4)

Bruno Wenzel, r.u.sig. und dat. 1917, "Dürrensee mit Monte Cristallo", Öl/Lwd., 75 x 102 cm (Fi A515#78) (39490/11)

Anneliese Ladas, r.u.sig., Augsburg 1941 - tätig in Königsbrunn, "Frühlingsidylle am Fluss", Öl/Holz, 25 x 50 cm (36239/126)

B. Wilson, r.u.sig., "Flusslauf im Abendrot", Öl/Holz, 39 x 52 cm, Kratzspuren (Fi A515#54) (39493/4)

Hermann Eschke, r.u.sig., ortsbez. und dat. Göhren 18.8.(18)85, Berlin 1823 - 1900 daselbst, "Blick auf die Bucht", Öl/Ktn., 33 x 50 cm (39575/13)

Monogrammist AR, je r.u.sig., "Blumenstillleben", zwei Gemälde, Öl/Holz, oval, je 65 x 45 cm (36239/127)

  • 79 Los(e)