Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Porcelain (45)
45 Los(e)

  • 45 Los(e)

Kaffeeservice, Rosenthal, Lotus, lindgrün, für sechs Personen, dazu sechs Gedecke in weiß, teils bestoßen (39) (Fi A515#187) (39498/1)

Muschelschale, Herend, L = 23 cm; Versace für Rosenthal, wie: zwei Champagnerflöten und zwei Teller, H = 30,5 cm bzw. D = 31 cm (39566/25)

Sechs Teller, KPM Berlin, vergoldeter Reliefrand, Blumenmalerei, D = 19 cm, dazu vier Eisschalen, Kaiser, H = 9 cm (39625/14)

Deckelschale, 19.Jh., Meissen, blaue Blume mit Insekten, D = 33,5 cm, Deckel ergänzt (Fi A515#169) (39449/1)

Los 129

Meissen, wie:

Teeservice, Haviland, Bavaria, Blütenzweige auf roséfarbenem Fond, für sechs Personen (21) (39579/2)

Sechs verschiedene Vasen, KPM Berlin, weiß, eine mit Relief "Walpurgisnacht", H = 9,5 cm bis 33,5 cm (39599/9)

Drei Trompetenvasen, Meissen, verschiedene Blumendekore, H = 19,5 cm und 25,5 cm (2x) (39599/5)

Zwei verschiedene Vasen, KPM Berlin, weiß, H = 22,5 cm und 13 cm (39599/8)

Fünf verschiedene Vasen, KPM Berlin, weiß, H = 11,5 cm bis 20,5 cm *aus /8* (39599/16)

Kaffeeservice, Meissen, Marseille, Feldblume, für sechs Personen, dazu Vase, H = 14,5 cm (22) (39599/2)

Drei verschiedene Vasen, KPM Berlin, Blumendekore, H = 17 cm bis 27,5 cm (39599/11)

Los 141

Teller, Meissen

Teller, Meissen, Goldrelief auf kobaltblauem Fond, Blumenbouquet, D = 29 cm (39566/15)

Los 142

Teller, Meissen

Teller, Meissen, kobaltblaues und Golddekor, D = 31 cm (36239/123)

Royal Kopenhagen, wie: Kaffeekanne, florales und Golddekor; zwei Schalen, blau-weisses Dekor, dazu Korbschale, Meissen, Zwiebelmuster (39575/6)

Kratervase, Meissen, kobaltblaues Dekor, Blumenbouquets, H = 24,5 cm (39599/3)

Kratervase, Meissen, Blumenbouquet und Streublumen, H = 26 cm (39599/4)

Kaminuhrgehäuse, Porzellan, nach Meissen, „Vier Jahreszeiten", H = 37 cm, ohne Werk, bestoßen (36239/28)

Los 148

Vase, Meissen

Vase, Meissen, Blumenbouquet, H = 32,5 cm; Teller, Meissen, lilafarbener Drache, D = 17,5 cm (39566/14)

Paar Figuren, blaue Schwertermarke, Frankreich, um 1900, "Schäfer und Schäferin", H = je 17 cm, eine geklebt (36239/122)

Zwölf verschiedene Tassen mit Untertassen, darunter KPM Berlin (1x), florales und figürliches Dekor, teils bestoßen, berieben (39574/23)

Los 154

Lladro, Figur

Lladro, Figur, „Elefantenherde", zweiteilig, H = 36 und 30 cm (36239/57)

Schale, Meissen, Pfeifferzeit, Rote Rose, vergoldetes Reliefdekor, D = 30,5 cm (39595/10)

Los 160

Figur, Lladro

Figur, Lladro, „Blumenmädchen mit Sonnenschirm", H = 31 cm (36239/62)

  • 45 Los(e)