Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Sculpture (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., „Vor dem Bade", Bronze, H = 60 cm (36239/19)

Zwei Skulpturen nach antiken Originalen, eine Kosmolux, Zement und Polymerguss, H = 42 cm und 62 cm (39587/14)

Skulptur, Messing, „Pferd", H = 48 cm (36239/23)

Skulptur, mon. A TMK, schwarzer Marmor, Nr. 26273, 52 x 27,5 x 9,5 cm (Fi A515#235) (38603/14)

Drei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Asiatisches Königspaar" und "Würdenträger", H = 21 cm bis 27 cm (39574/1)

Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Chinesische Diener als Tafelaufsätze", H = 29 cm und 30,5 cm *aus /1* (39574/47)

Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Sitzende chinesische Beamte", H = 18 cm *aus /1* (39574/48)

Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Sitzende chinesische Beamte", H = 18 cm *aus /1* (39574/49)

Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Sitzende chinesische Beamte", H = 17 cm *aus /1* (39574/50)

Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Chinesische Diener als Tafelleuchter bzw. Tafeldekoration", H = je 24,5 cm *aus /1* (39574/52)

Drei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Sitzende Chinesen in Tracht", H = 12 cm bis 15 cm *aus /1* (39574/53)

Zwei Figuren, Bronze, partiell kalt bemalt, "Araber als Tafeldekoration", H = 23 cm und 25 cm *aus /1* (39574/54)

Zwei Wiener Bronzen, punziert, partiell kalt bemalt, "Wellensittiche", L = 15 cm, Farbfehlstellen (39574/56)

Drei Wiener Bronzen, punziert, partiell kalt bemalt, "Lovebirds" und "Tukan", H = 7 cm und 10 cm, Farbfehlstellen (39574/57)

Unbekannter Künstler, nach der Antike, "Dornauszieher", Metallguss, auf Marmorsockel, H = 21 cm (39552/2)

Unbekannter Künstler, Stempelmarke Nautilus, Kopie nach Jugendstilbüste, "Dame mit Hut", Keramik, H = 59 cm (39598/6)

Wandplastik, Nussbaumholz, modern, "Maria Immaculata", H = 61 cm (39620/23) ...[more]

Drei Dekorfragmente, 18.Jh., Holz, "Gottvater", "Christus" und Möbeldekoration, H = 23 cm bis 35 cm, unvollständig, beschädigt (39620/6) ...[more]

  • 23 Los(e)