Frankfurt

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Möbel (66)

66 Los(e)

  • 66 Los(e)

Schreibtischlampe, Artemide, "Tizio", schwarzes Aluminium und Kunststoff, höhenverstellbar (40622/35)

Los 318

Tischlampe

Tischlampe, in der Art einer Wagenfeld-Lampe, Metallfuß, Milchglasschirm, H = 47 cm, berieben (40622/18)

Drei Kugellampen, Rauchglas und Messing, je einflammig, D = 16 cm , 21 cm und 26 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren (40360/48)

Havlova Milanda für Vest Leuchten, Österreich, Deckenlampe "Rhytmic", weißer Kunststoff, H = 41 cm, D = 52 cm, Fassung bestoßen (40490/20)

Deckenampel, Messing, mit gebogenen Glasscheiben, vierflammig, H = 70 cm (39930/1)

Besteck-Eckregal, Metall, farbig, 124 x 26 x 21 cm, Kratzspuren (40491/4)

Vitrine, um 1900, Birkenholz, geflammt, Perlmuttschlüsselschilder, 164 x 83 x 47 cm, restauriert (40639/7)

Spieltisch, 19.Jh., Kirschbaumholz, innen mit Lederplatte, 78,5 x 85 x 42 (84) cm, Licht- und Furnierschäden (40487/24)

Aufsatzkommode mit Vitrinenoberteil, 19.Jh., Nussbaumholz, 196 x 99 x 54 cm, restauriert, Ergänzungen, ohne Schlösser und Einlegeböden (40487/30)

Modellvitrine, 19.Jh., Rosenholz, 79 x 50 x 21 cm, Furnierfehlstellen und -schäden, Risse (40631/12)

Zwei Stühle, England, um 1900, Mahagoniholz, Reliefelemente, H = 92 cm, Risse, Gebrauchsspuren, Bezüge ergänzt (40631/25)

Vier Korbflechtstühle, Vincent Sheppard, beigefarben lackiert, H = 92 cm, Gebrauchsspuren (40586/11)

Zwei Stühle, um 1900, Kirschbaumholz, teils ebonisierte Rückenlehnen, Schnitzwerk, H = 97 cm, restauriert, Ergänzungen (40487/31)

Zwei Armlehnsessel, Rivolta, braunes Leder, H = 63 cm, Gebrauchsspuren (40622/16)

Ledersofa, Rivolta, Dreisitzer, cremefarben, L = 197 cm, Gebrauchsspuren (40622/12)

Bontempi Design Studio, zwei Stapelstühle "Aqua", Polypropylen, weiß, H = 78 cm, fleckig, Kratz- und Gebrauchsspuren (40622/15)

Philippe Starck für Driade, zwei Stapelsessel "Toy", Polypropylen, weiß, H = 77 cm, Fehlstellen, Gebrauchsspuren (40622/14)

Barock-Eckschrank, Eichenholz, Schnitzwerk, 196 x 125 x 72 cm, Kratzspuren, Risse, fleckig, lose Leiste anbei (40487/36)

Schrank, 19.Jh., Kirschbaumholz, 215 x 167 x 66 cm, restauriert, Risse, Furnierschäden, Lichtschaden (39930/62)

Biedermeier-Bücherschrank, Kirschbaumholz, Halbsäulen, 174 x 123 x 45 cm, Risse, Furnierschäden, o.S. (39930/55)

Biedermeier-Kommode, Kirschbaumholz, zwei Schubladen, 75 x 71 x 39 cm, restauriert, Gebrauchsspuren (39930/50)

Standuhr, um 1930, Nussbaumholz, Westminster-Schlag, H = 193 cm, mit Pendel und Gewichten (40385/14)

Gaetano Sciolari für Leola, 1970er Jahre, Wandlampe, vernickelt, 18-flammig, 24 x 96 x 66 cm (39902/11)

Andreas Weber (geb. 1956), Etikett, Zeitungsständer, Stahl, verchromt, graues Rauchglas, 25 x 54 x 62 cm, Gebrauchsspuren (40397/1)

Ausziehtisch, Granitplatte, vier Metallfüße, H = 73,5 cm, oval, 160 x 105 cm, Einlegeboden fehlt (40316/21)

  • 66 Los(e)