Frankfurt

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (49)

49 Los(e)

  • 49 Los(e)

A. de Lannay, l.u.sig., um 1900, "Segelboot im Sonnenuntergang", Öl/Lwd., 50 x 70 cm, Druckstelle (40487/11)

Johann Till, r.u.sig., Wien 1827 - 1894 daselbst, "Fröhliche Weinprobe", Öl/Lwd., 55 x 45,5 cm, restauriert (40220/36)

Heinrich Landgrebe, r.u.sig., München 1908 - 1990, "Waldsee mit Fischreihern", Öl/Lwd., 70 x 80 cm (40487/12)

Friedrich Ernst Wolfrom, l.m.sig., Magdeburg 1857 - 1923 Berlin, "Damenportrait", Öl/Ktn., 80 x 60 cm, wellig, Kratzspuren (40487/13)

Unbekannter Künstler, nach David Tenier, "Backgammon-Spieler", Öl/Lwd., 38,5 x 55 cm, doubliert, restauriert (40220/32)

Juan José Barbera, u.sig., "Vase mit Tulpen", Öl/Ktn., 104 x 75 cm (40640/6)

Gerd Hanebeck, m.sig., dat. (19)77, Remscheid 1939 - 2017 Wuppertal, "o.T.", Öl und Collage/Lwd., 60 x 60 cm (40606/37)

Siegfried Reich an der Stolpe, r.u.sig., l.u.dat. (19)52, Stolp 1912 - 2001 Altea, "Tanz", verso bet., Öl/Ktn., aufgezogen, 21 x 22 cm (40640/8)

Kopie nach Scipione Pulzone da Gaeta, "Madonna mit Kind", Öl/Kupfer, 23 x 17 cm, restauriert (40658/19)

Max Mayrshofer, l.o.sig., München 1875 - 1950 daselbst, "Sommerlandschaft mit Fuhrwerk", Ölstudie/Malktn., 14 x 18 cm (40658/20)

Unbekannter Künstler, "Satyre beim Spiel", nach einem Relief von Clodion, Öl/Ktn., 32 x 26 cm, restauriert, gerissen (40658/22)

Carl Siegfried Stoitzner, l.o.sig., Wien 1892 - 1976 Krems, "Neuigkeiten", Öl/Holz, 21 x 16 cm (40487/1)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Portrait des Engelbert Taye, Baron von Wemmel", nach Anthony van Dyck, Öl/Lwd., 56 x 45 cm, restauriert (40631/26)

Hermine von Gadenstedt, l.u.sig., dat. 1866, "Junge Witwe mit Kameebrosche", Öl/Lwd., 62,5 x 50 cm, doubliert, restauriert (40631/6)

J. Gréven, r.u.sig., um 1900, "Heimkehr von der Jagd", Öl/Lwd., 54 x 70 cm, Farbfehlstellen (40487/8)

Franz Hochmann, r.u.sig., Dresden 1861 - 1935 daselbst, "Krabbenfischer", Öl/Lwd., 51 x 71 cm (40487/9)

Wouter Verschnur Jr., l.u.sig., Amsterdam 1841 - 1936 Lausanne, "Rast im Olivenhain", Öl/Lwd., 63 x 85 cm, doubliert, restauriert (40653/13)

Unbekannter Künstler, um 1900, "Das Liebespaar beim Frühstück", nach Gabriel Metsu, Öl/Lwd., 35 x 28 cm, restauriert (40631/23)

H.F. Elmblad, r.u.sig., "Sommerlicher Fjord", in der Art von Karl Kaufmann, Öl/Holz, 21 x 26 cm, fleckig (40487/2)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Rast vor Ruinen", Öl/Lwd., 43 x 54 cm, doubliert, restauriert (40487/10)

Unbekannter Kopist, nach einem Meister des 18.Jh., "Der Selbstmord der Lucretia", Öl/Holz, 58 x 45,5 cm (40631/15)

Béla Bélavary, l.u.sig., Ungarn, um 1900, "Schäfer mit seiner Herde", Öl/Lwd., 40 x 70 cm (40487/16)

Fink, r.u.sig., "Birken in sommerlicher Landschaft", Öl/Sperrholz, 80 x 61 cm (40682/1)

Unbekannter Künstler, "Herbstliche Landschaft mit Bachlauf und Gehöft", Öl/Lwd., 45 x 35 cm, fleckig (40682/2)

Gomini, r.u.sig., "Voralpenlandschaft", verso auf Etikett bet., Öl/Lwd., 50 x 70 cm, Druckstelle (40675/10)

Carlo Pacifico, l.m.sig., Mailand 1891 - 1975 Triest, "Donna Staliana - Damenportrait mit Hut", verso bet., Öl/Holz, 50 x 40 cm (40261/2)

E. Bianchini, l.u.sig.. "Firenze, Porta Vecchio", verso bet., Öl/Lwd., 30 x 40 cm (40675/8)

O. Lauf, r.u.sig., "Hofansicht im Gebirge", Öl/Holz, 32 x 42 cm (40675/9)

Carl Christoph Hartig, r.u.sig., Davos 1888 - 1975 Düsseldorf, "Liegender Akt mit Spiegelbild", Öl/Lwd., 76 x 100 cm, Farbfehlstellen (40468/2)

Jose Illa Desetvin, l.u.sig., tätig in Mexiko, "Portrait mit Kugel", Öl/Lwd., 100 x 80 cm, Kratzspuren (40101/34)

Franz Mark, r.u.sig., "Kornernte am Dorfrand", Öl/Holz, 15 x 35 cm (40631/4)

Giorgio Trobec, l.u.sig., geb. Florenz 1944, "Italienische Landschaft", Öl/Lwd., 40 x 51 cm (40342/1)

A. Hahn, r.u.sig., "An der Gersprenz", verso auf Etikett bet. und dat. 1948, Öl/Hartfaser, 52 x 58 cm, Farbfehlstellen (40287/3)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "Phallus im Garten", Öl und Collage/Lwd., montiert, 135 x 116 cm, Montierung lose (40026/6)

Unbekannter Künstler, 20.Jh., "o.T.", Öl/Lwd., 90 x 90 cm (40342/7)

Unbekannter Künstler, nach Tapies, "o.T.", Öl/Lwd., 81 x 91 cm (40413/32)

Peter Schüßler, r.u.sig., geb. 1958 - tätig in Pirmasens, "o.T." (Blau), Öl/Lwd., 100 x 80 cm (40316/3)

Ernst Carl Walter Retzlaff, l.u.sig., Berlin 1898 - 1976, "Der Wamperter Schrofen/Tirol", verso bet., Öl/Lwd., 70,5 x 100 cm (40318/2)

  • 49 Los(e)