Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Glas & Kristall (34)

34 Los(e)

  • 34 Los(e)

Dose, Lalique, France, Deckel mit Spatzenrelief, D = 12 cm, H = 8 cm (40730/5)

Vase, Lalique, France, 'Ermenonville', H = 15 cm (40730/4)

Tischglocke, Lalique, France, Spatzenknauf, H = 15 cm (40730/6)

Vase, Lalique, France, H = 35 cm, Gebrauchsspuren (40730/9)

Vase, Lalique, France, 'Ermenonville', H = 15 cm (40655/147)

Vase, Lalique, France, H = 12 cm (40655/148)

Vera Walther, je sig., Schale, Tafelaufsatz und Karaffe, Glas, polychrom, H = 27 cm, 12 cm und 28 cm (40730/16)

Paar Glasvasen, Porzellanplaketten in Goldreserven auf milchigem Fond, "Blumenmädchen" und "Lesendes Mädchen", H = 21 cm (40711/5)

Biedermeier-Tafelaufsatz, versilberter Fuß, rubinroter Glasaufsatz, Golddekor, H = 16 cm, Glas bestoßen (40711/7)

Flaschenvase, Floris Meydam, kobaltblaues Glas, partieller Zapfenüberfang in opakem Orange, H = 44 cm *aus 27* (40741/154)

Zwei Vasen, 19.Jh., kobaltblaues Glas, florales Emailledekor, H = 23 cm *aus 20* (40741/163)

Krug, Georges de Feure, sig., Klarglas mit polychromen Pulveraufschmelzungen, matt geätzt, H = 18 cm (40741/158)

Schale, Annieglass, sig., dat. USA 1996, blaues Glas, L = 67 cm (40741/190)

Glasvase, Murano, Scavo, teils blau überfangen, H = 36 cm (40594/19)

Paar Tischlampen, "Pilz", milchiges und Klarglas, H = 35 cm (40741/120)

Los 162

Vase, Murano

Schale, amethystfarbenes Glas, geschliffenes Randdekor, D = 32 cm (40741/191)

Riedel-Gläser, wie: 16 Rotwein-, 14 Weißwein- acht Roségläser, fünf Champagnerflöten, fünf Sektflöten (40655/54)

Riedel-Gläser, wie: acht Burgunder-, acht Bordeaux-, elf Sherry-, sechs Rotwein-, sieben Wasser- und elf Südweingläser */54* (40655/149)

  • 34 Los(e)