Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (66)

66 Los(e)

  • 66 Los(e)

Dose, 800 Silber, Barockstil, florales Reliefdekor, auf vier Füßen, 20 x 20 x 16 cm, ca. 820 g, Gebrauchsspuren (40697/6)

Henkelschale, 800 Silber, Wilhelm Binder, Perlrand, H = 22 cm, ca. 413 g, Druckstellen (40761/8)

Teekanne, 800 Silber, Bruckmann, Barockstil, Beinisolierung, H = 21 cm, ca. 481 g, Druckstellen */8* (40761/12)

Dose, 925 Silber, Rillendekor, H = 9 cm, ca. 245 g, Gebrauchsspuren (40697/51)

Tablett, 925 Silber, Ornament- und Perlrand, L = 23,5 cm, ca. 177 g, Kratzspuren (40697/49)

Tablett, 800 Silber, Wilkens, Kordelrand, L = 29 cm, ca. 406 g, Kratzspuren (40697/47)

Tablett, 800 Silber, Barockstil, Rosenreliefrand, L = 33 cm, ca. 671 g, Kratzspuren (40697/48)

Deckelschale, 800 Silber, Wilkens, Barockstil, D = 21 cm, ca. 602 g, Kratzspuren *aus 19* (40741/174)

Schale, 800 Silber, Wilkens, Barockstil, D = 17 cm, ca. 116 g, Kratzspuren *aus 19* (40741/175)

Zwei Schalen, 800 Silber, oval, L = 18,5 cm, zus. ca. 370 g, Gebrauchsspuren (40722/3)

Schale, 835 Silber, durchbrochenes Putti- und Rosenreliefdekor, 20 x 20 cm, ca. 232 g (40701/2)

Sahneservice, 800 Silber, Reste von Innenvergoldung, L = 25 cm, ca. 668 g, Gebrauchsspuren (40697/10)

Dose, 800 Silber, Barockstil, figürliches Reliefdekor, auf vier Füßen, 17,5 x 14 x 6,5 cm, ca. 533 g, Deckelhalterung gerissen (40697/7)

Schale, 800 Silber, Korbflechtrand, zwei Griffe, oval, L = 35 cm, ca. 355 g, Druckstellen (40697/8)

Dose, 800 Silber, Barockstil, Rosenreliefdekor, Innenvergoldung, L = 17 cm, ca. 632 g (40711/2)

Tablett, 925 Silber, Galerierand, vier stilisierte Füße, ca. 1.893 g, 41,5 x 31 cm, Druckstellen, Kratzspuren (40655/49)

Deckelschale, Sterlingsilber, London 1912, Kordelrand, zwei Griffe, L = 28 cm, ca. 997 g, Druckstelle, Kratzspuren */aus 49* (40655/167)

Schale, 800 Silber, englischer Rillenrand, oval, L = 28 cm, ca. 384 g */aus 49* (40655/168)

Schale, 800 Silber, Wellenrand, oval, L = 22 cm, ca. 354 g, Kratzspuren, Druckstellen */aus 49* (40655/169)

Schale, 800 Silber, D = 16 cm, ca. 188 g, Gebrauchsspuren */49* (40655/170)

Schale, 800 Silber, englischer Rillenrand, oval, L = 21 cm, ca. 205 g, Kratzspuren */49* (40655/171)

Henkelschale, 800 Silber, partiell durchbrochenes Dekor, auf vier Füßen, L = 22 cm, ca. 318 g, Gebrauchsspuren */49* (40655/172)

Tafelaufsatz, 800 Silber, Italien, Galerierand, Fuß mit Perlrand, D = 17,5 cm, ca. 213 g, Gebrauchsspuren (40655/173)

Sahneservice, 800 Silber, englischer Rillenrand, L = 23,5 cm, ca. 449 g, Kratzspuren (40655/176)

Tablett, 800 Silber, Wilkens, D = 24 cm, ca. 336 g, Kratzspuren (40655/178)

Vier Tafelleuchter, Sterlingsilber, England, je einflammig, H = 15 cm, je gewichtet, einer beschädigt bzw. Gebrauchsspuren (40655/180)

Teeservice, Sterlingsilber, Birmingham 1909, Kordelrand, Kanne mit Holzmassegriff und -knauf, ca. 767 g, Gebrauchsspuren (40722/7)

Tafelleuchter, 925 Silber, Gebr. Kühn, fünfflammig, H = 22 cm, gefüllter Fuß, Gebrauchsspuren (40698/5)

Drei Tafelleuchter, 800 Silber, Jakob Grimminger, Barockstil, je einflammig, H = 18 cm, gefüllt, Gebrauchsspuren (40697/4)

Sechs Herzbecher mit Tablett, 800 Silber, H = 5 cm, D = 17,5 cm, ca. 491 g, Gebrauchsspuren (40697/9)

Sechs Schnapsbecher, 925 Silber, Gebrüder Kühn, H = 7 cm, zus. ca. 230 g, Gebrauchsspuren (40698/3)

Acht Messerbänkchen, Christofle, versilbert, Vogeldekor (40730/14)

Tablett, 925 Silber, Gebr. Kühn, 30 x 20 cm, ca. 405 g, Kratzspuren (40698/1)

Tablett, 925 Silber, Gebr. Kühn, Reliefrand, D = 29,5 cm, ca. 647 g, Gebrauchsspuren (40698/7)

Schöpflöffel, Silber, Monogramm A.S., ca. 165 g, Druckstellen (40722/8)

Schale, Silber, Frankreich, aufgelegte Ornamente, D = 23,5 cm, ca. 332 g, Druckstellen (40683/21)

Besteck, Christofle, "Rubans", wie: je zwölf Menuemesser und -gabeln sowie sieben Teile Vorlegebesteck, Laffen teils vergoldet (40741/49)

Paar Windlichter, gefüllter Fuß in 925 Silber, Reeds & Barton, Druckstellen, Glaszylinder mit Gravurdekor, H = 26 cm *aus 19* (40741/176)

Platzteller, 800 Silber, Barockstil, Monogramm "B", D = 34 cm, ca. 751 g, Kratzspuren (40787/5)

Tablett, 925 Silber, Gebr. Kühn, zwei Griffe, Reliefrand, L = 61 cm, ca. 1.898 g, Druckstellen, Kratzspuren (40698/8)

Kaffee-/Teeservice, 925 Silber, Gebr. Kühn, vierteilig, ca. 838 g, Gebrauchsspuren (40698/6)

Deckelvase, 925 Silber, Gebr. Kühn, mit Griffen, H = 28 cm, ca. 429 g, Kratzspuren (40698/4)

Tafelleuchter, 835 Silber, Barockstil, zweiflammig, H = 22 cm, gefüllt, Gebrauchsspuren (40697/5)

Paar Tafelleuchter, 925 Silber, H = 25 cm, gefüllter Fuß, Kratzspuren (40722/2)

Krug, 925 Silber, Gravurmonogramm, H = 22 cm, ca. 433 g, Druckstellen (40697/12)

Krug, 925 Silber, Peru, H = 14,5 cm, ca. 384 g, Druckstellen (40697/13)

  • 66 Los(e)