34 Los(e)/Seite
René Jules Lalique, Entwurf 1931
Tafelleuchter, Lalique, France
Dose, Lalique, France
Dose, Lalique, France, Deckel mit Spatzenrelief, D = 12 cm, H = 8 cm (40730/5)
Karaffe und ein Whiskybecher
Vase, Lalique, France
Vase, Lalique, France, 'Ermenonville', H = 15 cm (40730/4)
Tischglocke, Lalique, France
Tischglocke, Lalique, France, Spatzenknauf, H = 15 cm (40730/6)
Vase, Lalique, France
Vase, Lalique, France, H = 35 cm, Gebrauchsspuren (40730/9)
Vase, Lalique, France
Vase, Lalique, France, 'Ermenonville', H = 15 cm (40655/147)
Skulptur, Lalique, France
Skulptur, Lalique, France
Schale, Lalique, France
Schale, Lalique, France, 'Capucines', D = 31 cm (40730/3)
Gunnel Sahlin für Kosta Boda
Vera Walther, je sig.
Vera Walther, je sig., Schale, Tafelaufsatz und Karaffe, Glas, polychrom, H = 27 cm, 12 cm und 28 cm (40730/16)
Acht Weinrömer, honigfarben
Paar Glasvasen, Porzellanplaketten in Goldreserven auf milchigem Fond, "Blumenmädchen" und "Lesendes Mädchen", H = 21 cm (40711/5)
Biedermeier-Tafelaufsatz
Biedermeier-Tafelaufsatz, versilberter Fuß, rubinroter Glasaufsatz, Golddekor, H = 16 cm, Glas bestoßen (40711/7)
Art Deco-Kugelvase
Flaschenvase, Floris Meydam
Flaschenvase, Floris Meydam, kobaltblaues Glas, partieller Zapfenüberfang in opakem Orange, H = 44 cm *aus 27* (40741/154)
Zwei Vasen, 19.Jh.
Zwei Vasen, 19.Jh., kobaltblaues Glas, florales Emailledekor, H = 23 cm *aus 20* (40741/163)
Krug, Georges de Feure, sig.
Krug, Georges de Feure, sig., Klarglas mit polychromen Pulveraufschmelzungen, matt geätzt, H = 18 cm (40741/158)
Schale, Annieglass, sig., dat. USA 1996, blaues Glas, L = 67 cm (40741/190)
Glasvase, Murano, Scavo
Glasvase, Murano, Scavo, teils blau überfangen, H = 36 cm (40594/19)
Paar Tischlampen, 'Pilz'
Paar Tischlampen, "Pilz", milchiges und Klarglas, H = 35 cm (40741/120)
Vase, Murano
Apothekerflasche, Grünglas
Apothekerflasche, Grünglas, H = 43 cm (40741/27)
Schale, amethystfarbenes Glas
Schale, amethystfarbenes Glas, geschliffenes Randdekor, D = 32 cm (40741/191)
Konvolut Glas, teils 19.Jh.
Riedel-Gläser, wie:
Riedel-Gläser, wie: 16 Rotwein-, 14 Weißwein- acht Roségläser, fünf Champagnerflöten, fünf Sektflöten (40655/54)
Riedel-Gläser, wie:
Riedel-Gläser, wie: acht Burgunder-, acht Bordeaux-, elf Sherry-, sechs Rotwein-, sieben Wasser- und elf Südweingläser */54* (40655/149)
34 Los(e)/Seite