LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
Wiener Neustadt

  • 09:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Schmuck (127)

127 Los(e)

  • 127 Los(e)

Brillant Damenring, Gold 585, Brillanten ca. 0,20ct., RW 53, 3,9g,

Brillant Damenring, Gold 585, 7 Brillanten ca. 0,42ct., RW 52, 2,4g,

Korallen Ring, Gold 585, mit 1 rund gearbeiteten Koralle, RW 53, 10,5 g,

Los 7

Münzring

Münzring, Gold 585/986fn, mit 1 einfachen Dukaten, RW 60, 10,1g,

Lapis Lazuli Damenring , Gold 585, mit 1 ovalen Lapis Lazuli, RW 57, 6,8 g,

Korallen Ohrstecker , Gold 585, mit je 1 ovalen Koralle, 1,8 g,

Lapis Lazuli Ohrschrauben, Gold 585, mit je 1 runden Lapis Lazuli, 6,2 g,

Granat Anhänger, Gold 750, mit zahlreichen Granaten, 5,10g,

Amethyst Anhänger, Gold 750, 12 Amethyste zus. ca. 12ct., Goldkugel zum Öffnen, Dm. 34mm, 24,3g,

Rauchquarz Anhänger, Gold 585, mit einem großen ovalen Rauchquarz, 17,3 g,

Los 15

Anhänger

Anhänger, Gold 585, mit Kulturperlen, Türkisen und 1 Karneol, 11,5g,

Anhänger, Sonne, Gold 585, tlw. mattiert, 6,1g,

Los 17

Stabbrosche

Stabbrosche, Gold 585, mit 2 Altschliffbrillanten, 1 Rubin, 2,6 g,

Los 18

Brosche

Brosche, Gold 750, durchbrochen gearbeitet, Länge 35mm, 3g,

Los 20

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 19,5cm, 12,7g,

Armreifen, FAHRNER, Silber 925, Filigranarbeit, mit grün gefärbten Türkisen, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 16,9g,

Brillant Rubin Collier, Gold 750, mit Brillanten 0,01ct., Rubine 0,06ct., Länge ca. 45cm, 13,4g,

Kulturperlenhalskette, Perlen Dm.7 mm, Steckschließe Weißgold 585, mit zahlreichen Rubinen, Länge 50 cm, 32 g,

Collier mit Brillantsolitär, Fancy Brown Brillant ca. 2,39ct., in Goldfassung, an Stahlband, 19,2g,

Los 26

Collier

Collier, Gold 585, mit Brillanten, Länge ca. 46cm, 25,9g,

Los 28

Damencollier

Damencollier, Weißgold 585, mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,3ct. und zahlreichen Blausaphiren mit ca. 0,48ct., Länge 41cm, 6,5g,

Los 30

Halskette

Halskette, Gold 585, Panzermuster, Länge 49cm, 12,6g,

Los 31

Collier

Collier, Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct., 1 Diamant 0,20ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 42,4g,

Brillant Halskette, Gold 585, bicolor, mit 5 kleinen Brillanten, Länge 46cm, 14,2g,

Los 33

Collier

Collier, Gold 750, mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,20 ct., Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge ca 44cm, 20,7g,

Halskette, Marinemuster, Gold 585, Länge 50cm, Breite 6,8mm, 41,8g, gebraucht,

Tsavorit Halskette, facettierte Tsavorite, verlaufend 4-6,5mm, ca. 90ct., ohne Verschluss, Länge ca. 45cm, 19g,

Los 36

Collier

Collier, Gold 585, bicolor, mit kleinen Kulturperlen, 21,6g,

Anhänger, Markuslöwe, Gold 750, bicolor, 2 Brillanten, an Schlangenhalskette, Gold 585, Länge ca. 44cm, 8,7g,

Los 38

Collier

Collier, Gold 585, in Silberfassung, mit Saphiren und zahlreichen Kulturperlen, Länge ca. 42cm, 17,3g,

Los 39

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit Diamantraute, Halbperlen, Arbeit um 1900, leichte Druckstellen, 11,7g,

Los 40

Armband

Armband, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Länge 20 cm, 27,1 g,

Goldenes Armband, Gold 585, teilweise matt, graviert, Länge 19 cm, 36,4 g,

Los 42

Armband

Armband, Gold 585, mit Steckschließe und Sicherheitsverschluss, Oberfläche matt mit glänzenden Halbkugeln, Länge 19,5cm, Breite 2,8cm, 78g,

Los 43

Armband

Armband, Gold 585, Fassonmuster, Länge 21,5cm, 31,2g,

Los 44

Armkette

Los 45

Memoryring

Amethyst Brillant Damenring, Weißgold 750, mit 1 Amethyst ca. 7ct.. und zahlreichen Brillanten, RW 54, 7,3g,

Brillant Saphir Damenring, Weißgold 585, mit 1 Brillant 1,30ct. und Saphiren ca. 0,80ct., RW 57, 6,3g,

Solitär Damenring, Weißgold 585, 1 Brillant 0,15ct, W/Si, RW 56, 1,8g,

Los 49

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Smaragd ca. 2,6ct. und 49 Diamanten, zus.ca. 0,17ct., RW 54, 14,3g, LIMIT

Los 50

Damenring

Damenring, Gold 585, Lapponia-Montezuma, quadratischer Zoisit, Design Finnland-Bjoern-Weckstroem,13,9 g,

Los 51

Brillant Ring

Brosche, Eidechse, Gold 750, farbig emailiert, 6,6g,

Los 53

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 5 grün gebeizten Chalzedonen, 11,6g, gebraucht,

Goldene Brosche, mit 1 Diamanten 0,35ct., 4,7g,

Brosche um 1920, Gold in Silberfassung, tlw. Rosenschliffdiamanten, mit 1 Kulturperle, 3,1g,

Los 58

Anhänger, H

Anhänger, H , Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, 8g,

  • 127 Los(e)