14 Los(e)/Seite
Damenporträt im Oval, Ende 19.Jh., , Öl auf Leinwand, innen 60x49,5cm, 80x70cm, Rahmen stark besch.,
Künstler 20.Jh.,
Künstler 20.Jh.,, Dame, signiert R.Zeis, Öl auf Leinwand, 60x39,5 cm, etwas löchrig, gerahmt,
Künstler, Anfang 20.Jh.,
Künstler, Anfang 20.Jh.,, Bleistift/Aquarell,Teichlandschaft, signiert Ernst, 47,5x67,5 cm, verglast, gerahmt,
Stahlstich
Hermann Serient (Melk 1935 geb.)
Hermann Serient (Melk 1935 geb.), Ohne Titel, Gouache, signiert H.Serient, datiert 65, 37,5x49 cm, verglast, gerahmt,
Karl Berger (Pernitzer Maler gest.1988), Aquarell, Rax, Kesselgraben, signiert Berger, datiert 1955, 43x38 cm, verglast, gerahmt,
Wolfgang Hutter (Wien 1928-2014)
Colorierte Radierung
Colorierte Radierung, Hauptplatz Wiener Neustadt, signiert V.Adamus, in der Platte graviert, datiert 74, 20,5x14,5 cm, verglast, gerahmt,
Porträt einer bäuerlichen Dame, um 1880, Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, Altersspuren, 46x37 cm, gerahmt,
Karl Hodina, (Wien 1935 - 2017)
Karl Hodina, (Wien 1935 - 2017), Glückskäfer, Radierung in Farbe, signiert Karl Hodina,mit Widmungsgravur, EA., Innenmaße 23,5x31 cm, verglast,
Künstler um 1900
Künstler um 1900, Blick in den Salon, signiert E.Sélhyány (?), Öl auf Leinwand, 56x68cm, gerahmt,
Rudolf Richly ( Ödenburg 1886- 1975 Wien), Laubwald im Herbst, Aquarell und Gouache, signiert Richly, 45x65 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Paul Unbereit (Berlin 1884 - 1937 Wien), Weidende Kühe am Bach, signiert Paul Unbereit, Öl auf Malkarton, 88x57,5 cm, gerahmt,
14 Los(e)/Seite