Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

485 Los(e)
  • 485 Los(e)

Weihwasserwandkessel - 18./19. Jh. Zinn. Gravurdekor: Vogel auf einem Ast. Gemarkt. H. 23,5 cm.

Los 4

Bügeltopf

Los 7

Fratzenkrug

Los 9

Henkeltopf

Los 12

Schüssel

Los 14

Adler

Hutschenreuther. Porzellan, farbig staffiert. Auf Terrainsockel, mit ausgebreiteten Flügeln. Blaue Manufaktur-Stempelmarke. H. 38 cm. ...[more]

Kaffeetasse mit Untertasse - Farbiger Dekor, Goldrand. Tasse mit Bartschutzsteg. Rosenbouquetdekor. Stempelmarke "Brandenburg" mit Anker.

Los 20

Nabelflasche

Los 21

Nabelflasche

Los 22

Nabelflasche

Los 23

Nabelflasche

Nabelflasche - Tirol. Farbloses Glas, vom Mündungsrand ausgehende, grün marmorierte Einschmelzungen, gerippt, Zinnschraubverschluss. H. 23 cm.

Schnapshund (Scherzgefäß) - Süddeutsch. Blaues Glas. H. 10,5 cm.

Los 27

Tintenfass

Tintenfass - 20. Jh. Farbloses Glas. Quaderförmig mit Kerbschliffdekor, Deckelbekrönung in Form einer Athenabüste, Messingmontierung. H. 12 cm.

Los 30

Daubenkrug

Los 32

Anbietschale

Los 33

17./18. Jh.

Los 34

18. Jh.

18. Jh. - Das letzte Abendmahl. Öl/Lw./Hartfaser. 96 x 77 cm. Rest. Unsign.

Los 35

18. Jh.

18. Jh. - Hl. Benedikt mit aufgeschlagenem Buch und Kelch mit der Schlange. Öl/Lw. 91 x 68 cm. Rest., doubl. Unsign.

Los 36

18. Jh.

18. Jh. - Hl. Johannes von Nepomuk. Öl/Lw. 84 x 65 cm. Rest., doubl. Unsign.

Los 53

18./19. Jh.

  • 485 Los(e)