22 Los(e)/Seite
zurückgezogen/withdrawn ...[more]
Corinth, Lovis
Fahmüller, Josef
Fahmüller, Josef - 1923 - 1986. - Schneeschmelze mit großer Baumgruppe. Öl/Hartfaser. 66 x 92 cm. Sign.
Gjuric, Milenko (Duric)
Heise, M.
Heise, M. - Deutsch, 20. Jh. Blumenstrauß in einer Vase. Öl/Lw. 70 x 60,5 cm. Sign.
Heise, M.
Heise, M. - Deutsch, 20. Jh. Wiesenblumenstrauß in einem Krug. Öl/Lw. 70 x 60 cm. Sign.
Hilbich, Engelbert
Hilbich, Engelbert - 1923 Königshütte - 2011 Landshut. - Abstrakte Komposition. Öl/Hartfaser. 80 x 60 cm. Sign., dat. 64.
Hilbich, Engelbert
Hilbich, Engelbert - 1923 Königshütte - 2011 Landshut. - Im Wald. Öl/Hartfaser. 109 x 75 cm. Sign., dat. 58.
Högner, Franz
Högner, Franz
Högner, Hugo, zugeschrieben
Högner, Hugo, zugeschrieben - 1910 - 1994 Landshut. - Sonnenblumen im Garten. Mischtechnik/Papier. 34 x 49 cm. Unsign.
Hötzendorff, Theodor von
Hötzendorff, Theodor von
Hötzendorff, Theodor von
Mueller, Otto
Pampel, Hermann
Pampel, Hermann - 1867 Mohlsdorf/Vogtland - 1935 München. - Chiemseefischer mit seiner Frau. Öl/Lw. 58 x 72,5 cm. Sign., dat. 1911. Rücks. Nr. 47.
Pampel, Hermann
Pippel, Otto
Reiter, Rudolf L.
Renoir, Auguste
Renoir, Auguste - 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer. - "Baigneuse" (1919). Radierung. 16,5 x 11 cm. Unsign.
Tiedjen, Willy
Tiedjen, Willy - 1881 Hamburg - 1950 München. - Ostseestrand mit Ruderboot, Öl/Lw. 39 x 60 cm. Sign.
Zangs, Herbert
Zangs, Herbert - 1924 - 2003 Krefeld. - Italienische Landschaft. Aquarell. 38 x 55,7 cm. Sign.
22 Los(e)/Seite