Auktion beendet
Landshut
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde des 17. – 18. Jh. (20)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

20 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 20 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 33

17./18. Jh.

17./18. Jh. - Kreuzwegstation: Christus trägt das Kreuz. Öl/Lw. 97 x 76 cm. Rest., doubl. Unsign.

Los 34

18. Jh.

18. Jh. - Das letzte Abendmahl. Öl/Lw./Hartfaser. 96 x 77 cm. Rest. Unsign.

Los 35

18. Jh.

18. Jh. - Hl. Benedikt mit aufgeschlagenem Buch und Kelch mit der Schlange. Öl/Lw. 91 x 68 cm. Rest., doubl. Unsign.

Los 36

18. Jh.

18. Jh. - Hl. Johannes von Nepomuk. Öl/Lw. 84 x 65 cm. Rest., doubl. Unsign.

Brueghel-Werkstatt - Antwerpen, 17. Jh. Madonna mit Kind und Johannesknaben im Blumenkranz. Öl/Holz. 63,5 x 48,5 cm. Min. best., rest. Unsign.

Coninxloo, Gillis van, Nachfolge - 1544 Antwerpen - 1607 Amsterdam. - Waldlandschaft mit diversen Personengruppen wie einer höfischen Kutschfahrt,...

Dyck, Anthony van, Nachahmer - Porträt einer Dame, wohl Elizabeth Howard. Öl/Lw. 106 x 83 cm. Rest., doubl. Rückseitig Zollstempel und Siegel.

Horemans II, Jan Josef, zugeschrieben - 1714 Antwerpen - nach 1790. - Testamentseröffnung. Öl/Lw./Schichtplatte, 46 x 57 cm. Leicht besch., rest. ...

Italien, 17./19. Jh. - Madonna mit Kind hinter Vorhangdraperie. Öl/Lw. 81,5 x 60,5 cm. Rest., doubl. Unsign.

Italien, 18. Jh. - Muttergottes mit Kind. Öl/Lw./Holz. 52,5 x 39,5 cm. Rest. Unsign.

Italien, wohl 16. Jh. - Dante Alighieri im Profil. Öl/Holz. 41,5 x 31,5 cm. Leicht besch., rest. Unsign. Italienischer Plattenrahmen.

Metsu, Gabriel, Nachahmer - 18./19. Jh. Selbstbildnis des Künstlers mit seiner Frau Isabella de Wolff. Kopie nach dem Gemälde in der Staatlichen K...

Österreich, 17. Jh. - Verkündigung Mariä. Öl/Lw. 60 x 48,5 cm. Besch., rest. Unsign.

Österreich, 18. Jh. - Brustporträt Kaiser Josephs II. Öl/Lw. 64 x 47,5 cm. Besch., rest. Unsign.

Österreich, 18. Jh. - Vermählung Mariä hinter prunkvollem Portalrahmen mit Marmorsäulen. Öl/Lw. 83 x 64,5 cm. Rest., doubl. Unsign.

Maler im Umkreis der Malerfamilie Roos, 17./18. Jh. - Schäferszene mit Hirten und Vieh. 103 x 118 cm. Doubl., rest. Unsign.

Süddeutsch, 17./18. Jh. - Zwei Gemälde: Hl. Barbara und hl. Nikolaus. Öl/Lw./Karton. 29 x 19 cm. Besch., rest. Unsign.

Süddeutsch, 18. Jh. - Hl. Antonius mit dem Jesuskind. Öl/Lw. 93 x 81 cm. Rest., doubl. Unsign.

Südtirol, 18. Jh. - Blasius Mitterwurzer(?). Hl. Antonius mit dem Jesuskind. 75 x 54,5 cm. Rest., doubl. Unsign.

Zwei Altartafeln - Tirol, 19. Jh. Zwei Altartafeln von einem Flügelaltar. Hl. Michael und hl. Bartholomäus. Öl/Holz. 99 x 36 cm bzw. 98,5 x 33,5 ...

Loading...Loading...
  • 20 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose