20 Los(e)/Seite
17./18. Jh.
17./18. Jh. - Kreuzwegstation: Christus trägt das Kreuz. Öl/Lw. 97 x 76 cm. Rest., doubl. Unsign.
Brueghel-Werkstatt
Brueghel-Werkstatt - Antwerpen, 17. Jh. Madonna mit Kind und Johannesknaben im Blumenkranz. Öl/Holz. 63,5 x 48,5 cm. Min. best., rest. Unsign.
Dyck, Anthony van, Nachahmer
Dyck, Anthony van, Nachahmer - Porträt einer Dame, wohl Elizabeth Howard. Öl/Lw. 106 x 83 cm. Rest., doubl. Rückseitig Zollstempel und Siegel.
Italien, 17./19. Jh.
Italien, 17./19. Jh. - Madonna mit Kind hinter Vorhangdraperie. Öl/Lw. 81,5 x 60,5 cm. Rest., doubl. Unsign.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh. - Muttergottes mit Kind. Öl/Lw./Holz. 52,5 x 39,5 cm. Rest. Unsign.
Italien, wohl 16. Jh.
Metsu, Gabriel, Nachahmer
Österreich, 17. Jh.
Österreich, 17. Jh. - Verkündigung Mariä. Öl/Lw. 60 x 48,5 cm. Besch., rest. Unsign.
Österreich, 18. Jh.
Österreich, 18. Jh. - Brustporträt Kaiser Josephs II. Öl/Lw. 64 x 47,5 cm. Besch., rest. Unsign.
Österreich, 18. Jh.
Österreich, 18. Jh. - Vermählung Mariä hinter prunkvollem Portalrahmen mit Marmorsäulen. Öl/Lw. 83 x 64,5 cm. Rest., doubl. Unsign.
Maler im Umkreis der Malerfamilie Roos, 17./18. Jh. - Schäferszene mit Hirten und Vieh. 103 x 118 cm. Doubl., rest. Unsign.
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Süddeutsch, 17./18. Jh. - Zwei Gemälde: Hl. Barbara und hl. Nikolaus. Öl/Lw./Karton. 29 x 19 cm. Besch., rest. Unsign.
Süddeutsch, 18. Jh.
Süddeutsch, 18. Jh. - Hl. Antonius mit dem Jesuskind. Öl/Lw. 93 x 81 cm. Rest., doubl. Unsign.
Südtirol, 18. Jh.
Südtirol, 18. Jh. - Blasius Mitterwurzer(?). Hl. Antonius mit dem Jesuskind. 75 x 54,5 cm. Rest., doubl. Unsign.
Zwei Altartafeln
20 Los(e)/Seite