Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
16 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Apothekenkachel
Apothekenkachel - Deutsch, 17./18. Jh. Standfigur des hl. Bartholomäus mit Namenskartusche und Spruchkartusche "Herr hilf uns wir verderben". Best...
Bügeltopf
Bügeltopf - Niederbayern. Irdenware, außen dunkelgrün glasiert, innen gefleckt. Best. H. 32 cm.
Doppelhenkeltopf
Doppelhenkeltopf - Kröning. Irdenware, außen braun, innen ockerfarbig gefleckt glasiert. Profilierter, ausgestellter Mündungsrand. Best. H. 21 cm,...
Doppelhenkeltopf
Doppelhenkeltopf - Kröning, Irdenware, dunkelbraun glasiert. Leicht besch. und Abrieb. H. 25 cm.
Fratzenkrug
Fratzenkrug - Pustertal/Tirol oder Steiermark, 2. Hälfte 18. Jh. Irdenware, grüngefleckte Glasur. Der obere Gefäßteil freiplastisch als Kopf mit R...
Große Schüssel
Große Schüssel - Niederbayern, wohl Kröning, gelbe Glasur mit grünen und braunen Spritzern. Besch. und teilweise Absplitterung der Glasur. H. 10 ...
Henkeltopf
Henkeltopf - Niederbayern. Irdenware, außen dunkelbraun glasiert, Schulter mit geritztem Wellenband. Best. H. 28 cm.
Kanne mit Tülle
Kanne mit Tülle - Oberösterreich, Irdenware, schwarz-grüne Glasur. Leicht besch. H. 27 cm.
Schlanke Kanne
Schlanke Kanne - Oberösterreich, Irdenware, schwarz-braune Glasur, innen grünlich. Leicht besch. H. 31,5 cm.
Schüssel
Schüssel - Niederbayern, wohl Kröning, Irdenware, gelbe Glasur mit braunem Zickzackmuster. Leicht besch. H. 10cm, ø 32,5 cm.
Weihwasserwandbrunnen
Weihwasserwandbrunnen - Kröning, um 1900. Irdenware, grün gefleckt glasiert. Mit gekreuzigtem Christus unter Säulenportal. Besch. H. 27 cm.
Anbietschale und zwei Schälchen - Meissen. Farbig staffiert. Blumenbouqets und Streublumen, die Anbietschale mit Relief. Goldrand leicht berieben....
Ein Paar Potpourri-Vasen
Ein Paar Potpourri-Vasen - In der Art von Wien. Porzellan. Jeweils zwei große antikisierende Szenerien, umgeben von goldenem Reliefdekor auf dunke...
Großer Teller
Großer Teller - In der Art von Wien. Porzellan. Darstellung "Bacchus und Ariadne", umgeben von farbvollem stilisiertem Dekor. Mit Wandhalterung. ...
Kaffeetasse mit Untertasse
Kaffeetasse mit Untertasse - Farbiger Dekor, Goldrand. Tasse mit Bartschutzsteg. Rosenbouquetdekor. Stempelmarke "Brandenburg" mit Anker.
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
16 Los(e)/Seite