Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Decorative Art (40)
40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Los 162

Bertoia, Harry

Los 163

Colani, Luigi

Los 165

Kleiner Tisch

Los 167

Schaukelstuhl

Schaukelstuhl - Deutsch, 1960er Jahre. Holz, weiß lasiert. H. 109 cm, Sitzhöhe 44 cm. Gebrauchsspuren.

Los 168

Ghyczy, Peter

Los 169

Servierwagen

Servierwagen - Skandinavien, 1960er Jahre. Teakholz, massiv. 71,5 x 71,5 x 44 cm. Auf vier Rollen mit Messingmontierung.

Los 170

Tischleuchter

Tischleuchter - Wohl Wien, 60er Jahre. Bronze. Einflammig für eine Kerze. H. 10,5 cm, L. 22,5 cm. Ungemarkt.

Los 371

Gamskopf

Gamskopf - Tirol. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Gamshörner. Auf Kartusche mit Knorpelwerk und Wappenschild. Besch. H. 42 cm.

Los 372

Gamsmandl

Gamsmandl - Tirol. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Lustiger Musikant mit Ziehharmonika. Rep. L. 19 cm.

Los 373

Glocke

Glocke - 18./19. Jh. Wandung mit Reliefs des hl. Christophorus bzw. des hl. Sebastian. Best. H. 28 cm.

Los 374

Hirschkopf

Hirschkopf - Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Auf geschweifte Kartusche montiert, mit Neunender-Geweih. H. 120 cm.

Los 376

Kutschertruhe

Los 377

Ladenschlange

Ladenschlange. Weidengebinde, übergangene, farbige Bemalung. Schlangenkopf mit Krone und herausgestreckter Zunge. L. 73 cm. ...[more]

Los 381

Pferdekopf

Pferdekopf - Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Kartusche in Form eines Kummets. H. 80 cm.

Los 382

Pluviale

Pluviale - Goldbrokat mit aufgenähten, schwarzen Doppeladlermotiven, lilafarbenes Futter. Besch. 160 x 280 cm.

Rahmen mit Stickarbeit - 19. Jh. Glatter Rahmen mit Mahagonifurnier. Gros-point-Stickarbeit mit Mädchen und Singvogel. Leicht besch. 59 x 71 cm.

Los 384

Saxophon

Saxophon - 20. Jh. Messing, partiell Gravurdekor. Mit Mundstück. Leicht besch., einige Teile lose. L. 84 cm.

Los 385

Spiegel

Los 386

Spiegel

Spiegel - 19. Jh. Holz, vergoldet, aufgepresste Stuckornamente. Perlstabrand, oben gerundet. Besch. 98 x 66 cm.

Los 387

Spiegel

Spiegel - 18. Jh. Holzleiste, mit Eckvoluten und Blüten beschnitzt, vergoldet. Besch., rest. 63 x 50 cm.

Los 388

Spiegel

Spiegel - Holz, vergoldet. Gekehlter Profilrahmen mit Eierstableiste. Min. besch. 118 x 78 cm.

Los 389

Trompete

Trompete - Anton Schöpf, München, 1. Hälfte 20. Jh. Messing. Besch. Herstellerstempel. L. 47 cm.

Los 390

Türklopfer

Türklopfer - Eisen. Deutsch. Geflochtener Eisenring. ø 10 cm.

Los 391

Vortragestange

Los 392

Wagenrad

Wagenrad - Wohl römisch(?). Holz (Eiche), mit Eisen beschlagen. ø 85 cm.

Los 393

Weihrauchfass

Weihwasserwandbecken - Italien. Weißer Marmor. Muschelform. 18 x 25 cm, mit Wandbefestigung Tiefe 32 cm.

Los 395

Ziborium

Ziborium - 18. Jh. Kupfer(?), vergoldet. Getriebener und gravierter Rankenwerkdekor, Kreuzbekrönung. Rest., Vergoldung erneuert. H. 34 cm.

  • 40 Los(e)