46 Los(e)/Seite
Anhänger mit Topas
Anhänger
Anhänger - 8 K GG. Durchbrochen gearbeitet, mit Farbsteinbesatz (Amethyst, Turmalin/Topas(?), Rubinsplitter). L. 2,5 cm.
Armband
Armband
Armband - Gebündelte Flechtbänder, akzentuiert mit drei Blüten aus jeweils sieben facettierten Rubinen. Schließe defekt. Ca. 30 g. L. 18,5 cm.
Armreif
Armreif
Bandring
Bandring
Bandring
Bandring
Bernsteinkette
Brosche
Cocktailring
Collier
Collier
Collier und zwei Broschen
Damen-Siegelring
Damen-Siegelring - Hellblauer Lagenstein, mit Wappengravur, GG. Leicht besch. Ringweite 50.
Ein Paar Manschettenknöpfe
Ein Paar Manschettenknöpfe - 14 K GG. Quadratisch mit Lapislazulibesatz und Entourage aus Goldgranulation. Gemarkt "FS". Ca. 15 g. 1,5 x 1,5 cm.
Högner, Hugo
Ein Paar Ohrclips
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - 18 K GG. Rosette mit Buckeldekor, getrieben und gehämmert. Ca. 20 g. ø3,5 cm.
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse
Ein Paar Ohrclipse - Rosafarbener Quarzbesatz, anhängender Tropfen umlaufend mit grünen, facettierten Glassteinen belegt. L. 5,5 cm.
Hämatitcollier
Hämatitcollier - Hämatitkugeln (à 12 mm) tw. mit Halbscheiben und Zwischengliedern, vergoldete Kugelschließe (18 K) und drei Goldkugeln. L. 45 cm.
Herrensavonette
Kropfkette
Herrenchronograph
Perlenkette
Perlenkette
Perlenkette - Unregelmäßige Süßwasser-Zuchtperlen mit leicht variierendem Lüster (ca. 10-13 mm, 2 à 5 mm). Schließe 14 K GG. L. 47 cm.
Bandring mit Brillant
Bandring mit Brillant - 14 K WG, Brillant (ca. 0,5 ct, P1). Ca. 6 g. Ringweite 54.
Vintage-Damenarmbanduhr
Trachten-/Amulettring
Trachten-/Amulettring - Süddeutsch. Silber. Ringkopf mit Grandl- und Malachitbesatz. Ringweite 62.
Vier Silbertaler
46 Los(e)/Seite