Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Jewellery (46)
46 Los(e)

  • 46 Los(e)

Los 109

Anhänger

Anhänger - 8 K GG. Durchbrochen gearbeitet, mit Farbsteinbesatz (Amethyst, Turmalin/Topas(?), Rubinsplitter). L. 2,5 cm.

Los 110

Armband

Los 111

Armband

Armband - Gebündelte Flechtbänder, akzentuiert mit drei Blüten aus jeweils sieben facettierten Rubinen. Schließe defekt. Ca. 30 g. L. 18,5 cm.

Los 112

Armreif

Los 113

Armreif

Los 114

Bandring

Los 115

Bandring

Los 116

Bandring

Los 117

Bandring

Los 118

Bernsteinkette

Los 119

Brosche

Los 120

Cocktailring

Los 121

Collier

Los 122

Collier

Damen-Siegelring - Hellblauer Lagenstein, mit Wappengravur, GG. Leicht besch. Ringweite 50.

Ein Paar Manschettenknöpfe - 14 K GG. Quadratisch mit Lapislazulibesatz und Entourage aus Goldgranulation. Gemarkt "FS". Ca. 15 g. 1,5 x 1,5 cm.

Los 126

Högner, Hugo

Ein Paar Ohrclipse - 18 K GG. Rosette mit Buckeldekor, getrieben und gehämmert. Ca. 20 g. ø3,5 cm.

Ein Paar Ohrclipse - Rosafarbener Quarzbesatz, anhängender Tropfen umlaufend mit grünen, facettierten Glassteinen belegt. L. 5,5 cm.

Los 131

Erbskette

Erbskette - GG. Ca. 16 g. L. 76 cm.

Los 132

Hämatitcollier

Hämatitcollier - Hämatitkugeln (à 12 mm) tw. mit Halbscheiben und Zwischengliedern, vergoldete Kugelschließe (18 K) und drei Goldkugeln. L. 45 cm.

Los 133

Herrensavonette

Los 134

Kropfkette

Los 136

Perlenkette

Los 137

Perlenkette

Perlenkette - Unregelmäßige Süßwasser-Zuchtperlen mit leicht variierendem Lüster (ca. 10-13 mm, 2 à 5 mm). Schließe 14 K GG. L. 47 cm.

Los 138

Ring

Ring - Silber (925), satiniert. Breiter, ovaler Ringkopf mit facettiertem Amethyst. Leicht best. Ca. 35 g. Ringweite 52.

Bandring mit Brillant - 14 K WG, Brillant (ca. 0,5 ct, P1). Ca. 6 g. Ringweite 54.

Los 140

Ring

Ring - 14 K GG. Diamanten in Pavé-Fassung. Ca. 6 g. Ringweite 61.

Los 141

Ring

Los 142

Ring

Ring - 14 K GG. Ringkopf mit Rauchquarzbesatz, oberseitig glatt, unterseitig facettiert geschliffen. Gebrauchsspuren. Ringweite 58.

Los 143

Ring

Ring - 14 K WG. Facettierter Saphir mit Brillantentourage (8 x je ca. 0,05 ct) in Krappenfassung. Ringweite 58 cm.

Los 144

Ring

Los 145

Ring

Los 146

Ring

Ring - GG. Achteckig gefasster Ringkopf mit türkisgrünem Turmalin. Gebrauchsspuren. Ringweite 59.

Los 147

Ring

Ring - Patic Schmuck, München. Silber, Ringkopf vergoldet. Facettierter Rauchquarz. Gemarkt. Ringweite 52.

Los 148

Ring

Ring - Silber (925). Breite, rechteckige Tafel mit 12 einzeln gefassten, facettierten Steinen (Turmaline?). Ringweite 51.

Los 149

Ring

Ring - CADA-Schmuck, München. Silber (925), vergoldet. Breite, kugelig gewölbte Schiene. Gemarkt. Ringweite 51.

Los 150

Ring

Trachten-/Amulettring - Süddeutsch. Silber. Ringkopf mit Grandl- und Malachitbesatz. Ringweite 62.

  • 46 Los(e)